на главную
об игре
PACER 31.05.2017

В Steam Greenlight появилась гоночная игра Formula Fusion - наследница WipeOut

Студия R8 Games, сформированная разработчиками культовой гоночной серии WipeOut, выставила на голосование в Steam Greenlight свой первый проект — Formula Fusion. Игра, описываемая как идейный последователь названного сериала, была анонсирована в сентябре 2014 года.

Авторы предупреждают, что проект всё ещё находится на раннем этапе разработки, и просят не делать поспешных выводов по материалам, размещённым в Steam. Кампания по финансированию проекта на Kickstarter должна стартовать в марте этого года, но те, кто готов поддержать его уже сейчас, могут стать участниками программы Test Pilot. Она гарантирует 25-процентную скидку на раннюю версию игры в Steam, которая выйдет в сентябре этого года, возможность начать играть в полный вариант на две недели раньше остальных, а также массу других бонусов.

В создании проекта участвуют бывшие сотрудники Rockstar, Sony, Team17 и других крупных компаний, работавшие не только над WipeOut, но и над Colin McRae, AutoClab Revolution, Carmageddon, Midnight Club и Grand Theft Auto. По словам разработчиков, Formula Fusion соединит в себе лучшие элементы WipeOut и F-Zero X и выведет жанр антигравитационных гонок на новый уровень. В плане физики и управления она будет опираться на WipeOut 2097, а треки в ней будут «ещё более абстрактными и сложными, чем когда-либо».

Действие Formula Fusion разворачивается в штате Нью-Йорк в 2075 году, спустя пятьдесят лет после ядерной катастрофы, сделавшей большую часть поверхности планеты непригодной для жизни. Человечество уже изобрело искусственную гравитацию, и традиционные способы передвижения остались в прошлом. Эта технология также нашла применение в гоночных соревнованиях, демонстрация возможностей транспорта в которых стала столь же важна, как и показ навыков пилотов. «Формула-1» эволюционировала в мероприятие под названием Formula Fusion — Quantum Racing Leagues, каждый сезон которого привлекает лучших исследователей и инженеров со всего мира. В нём и предстоит поучаствовать игрокам.

Студия The Designers Republic, отвечающая за визуальную сторону игры, обещает впечатляющие виды постапокалиптического Нью-Йорка, в котором трущобы контрастируют с богатством торговых районов. Концепт-арт выше поможет получить первое представление о том, как это будет выглядеть.

В Formula Fusion будет семь тематических зон (по три трека в каждой, не считая финального) и десять национальных команд, представляющих научно-исследовательские институты с уникальными специализациями. За выполнение определённых задач игрокам откроют доступ к пяти классам гоночных аппаратов, которые можно будет модернизировать, а изучая новые футуристические технологии, они смогут выработать собственный стиль игры. Разработчики планируют обеспечить поддержку онлайнового и локального мультиплеерного режима, в том числе в формате разделённого экрана, а также, возможно, устройств виртуальной реальности.

Formula Fusion выйдет в версиях для PC (Windows, Mac OS и Linux) и консолей (каких именно, пока не уточняется). Создатели намереваются перевести её на семь языков, включая русский.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

В стиме уже есть один наследник WipeOut - Quantum Rush Online, но это f2p недоразумение, где донат всё решает. Так что у игры явно есть шанс, если она будет не f2p.

1

Больно задротский этот Вайпаут был.

0

Саундтрек ужасный. Какой-то нигер изрыгает звуки из унитаза (по-видимому, что-то вроде рэпа), на заднем фоне. А так - супер, мне понравилось. Если сравнивать с вайпаутом, то ничем не хуже. Ну за исключением саундртека, как я уже сказал.

0