на главную
об игре
Pacific Drive 22.02.2024

Разработчики атмосферного Pacific Drive работают над тем, чтобы вы "обрели чувство единения со своим автомобилем"

На летней выставке Future Games Show Summer Showcase Powered by Intel был представлен новый взгляд на Pacific Drive, одну из самых интересных новых игр на выживание. Если в жанровых играх, как правило, на персонажа возлагается ответственность за защиту от стихий - управление такими элементами, как жажда, голод и общее состояние здоровья, то в Pacific Drive ваш автомобиль находится в самом центре событий.

И что это за действие. По своей сути Pacific Drive - это игра на выживание, основанная на движении: вы отправляетесь в экспедиции в Олимпийскую зону отчуждения, охотитесь за ресурсами, а затем вкладываете эти материалы в повышение своей живучести. Но дело в том, что улучшать вы будете именно автомобиль.

Между заездами вы будете возвращаться в заброшенный гараж - вашу операционную базу, которая позволит вам проводить жизненно важные ремонтные работы, исследовать новые детали, настраивать автомобиль и в конечном итоге прокладывать более глубокие маршруты через опасную зону в поисках более ценных ресурсов.

Это увлекательный цикл, особенно потому, что в нем удивительно много совпадений между фантазией стать механиком в сверхъестественном явлении Тихоокеанского Северо-Запада и основными принципами игры на выживание.

Чтобы укрепить вашу связь с автомобилем - вашим единственным реальным инструментом выживания в зоне и средством спасения - разработчик Ironwood Studios ввел сильное ощущение физичности во все - от движения, взаимодействия и настройки. Чтобы завести двигатель, нужно физически взаимодействовать с ключом, а чтобы заставить машину двигаться, нужно переключить передачу из положения "парковка" - когда вы застряли в кошмаре, наполненном аномалиями, лучше надеяться, что вы не заглохнете.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

вроде бы всё инди, а качество анонсов нравится больше, чем презентация Сони.

12

велком ту модерн геймдев

0

Сейчас последние года именно инди и являются успешными (по крайне мере в уважении у игроков, а не финансовом плане).
Во-первых, их много, поэтому одна из тысячи, да стрельнет.
И во-вторых, над ними работают, как работали раньше, с душой и желанием создать искусство и прочее, а не выгодный продукт, который даст только прибыль компании.

5