на главную
об игре
Painkiller 12.04.2004

Патч для Painkiller Battle out of Hell v1.64

Painkiller: Battle out of Hell - ещё одна замечательная игра, пострадавшая от огромного количества допущенных в ней разработчиками багов, к исправлению которых приходится подключаться самим игрокам. И для Painkiller: Battle out of Hell было сделано немало официальных и неофициальных патчей, но в большинстве из них наблюдались недоработки, которые либо не помогали исправить баги вообще, либо создавали новые проблемы.
Данный патч собран из ранее созданных патчей для русского издания версии 1.5 от компании Акелла, и в него включены основные предварительно откорректированные исправления из других патчей и дополнительные исправления от автора. Так что этот небольшого размера патч предназначен для тех, кто когда-то купил лицензионную копию Painkiller: Battle out of Hell и был бы непрочь поиграть в старую добрую стрелялку, но помнит какие баги его там ждут и точно знает, что на уровне "Город на воде" его ждёт сообщение, вроде этого: Script Error: "./Data/LScripts/Temlates/Monsters/Skull/Skull.lua:52:?...", после которого игра вылетит. С этим патчем можно не только спокойно поиграть в игру, но и пройти её до конца.

Список исправлений после версии 1.5:

Исправления в скриптах:

1. Исправлена ошибка с прыжком паука (spiderJump.state) на уровнях "Опера", "Замок", "Вавилон".
2. Исправлены ошибки с монстрами Локи (Loki) (на уровнях "Опера", "Заснеженный мост") и Череп (Skull) (взаимодействие с Адским байкером (Hellbiker) на уровне "Город на воде").
3. Исправлена карта Таро "Двойной бонус времени".
4. Исправлено отображение оружия на широкоэкранных мониторах.
5. Пустые папки из-под сохранений теперь удаляются. Быстрые сохранения теперь перезаписываются.
6. Звук исчезания тел ("monster_body_explosion.wav") теперь воспроизводится.
7. Русский текст теперь стоит по-умолчанию.
8. Исправлен русский текст:
1) добавлена буква "Ё";
2) исправлены некоторые ошибки, неточности, опечатки;
3) на уровне "Колизей" в статусе карт теперь требуется превратиться в демона не менее 5 раз, а не 3 раз, как в версии 1.5. Основание исправления - версии игры на других языках ("Morph into demon exactly 5 times", "Convertirse en demonio 5 veces", "Zmorfuj w demona 5 razy"...);
4) Части игры в главном меню переименованы на "Painkiller" и "Battle out of Hell".

Исправления в уровнях:

1. Уровень "Заснеженный мост". Исправлены некоторые точки появления монстров.
2. Уровень "Больница". Исправлены некоторые точки появления монстров.
3. Уровень "Заброшенная фабрика". Изменено положение брони на цистерне. Три контейнера в конце уровня теперь можно уничтожить.
4. Уровень "Руины". Изменено положение пяти боеприпасов.
5. Уровень "Лес". Теперь можно убить всех монстров.
6. Уровень "Дворец". Изменено положение двух мегапаков.
7. Уровень "Город на воде". Исправлены некоторые точки появления монстров.
8. Уровень "Доки". Исправлены некоторые точки появления монстров.
9. Уровень "Безумный парк". Исправлено положение одного фейерверка в начале уровня.
10. Уровень "Колизей". Условие для получения карты Таро "Превратитесь в демона не менее 5 раз" теперь работает.
11. Уровень "Каменоломня". Изменено положение некоторых сундуков, брони и сокровищ.

Установка:

1) Установить патч в папку с установленной игрой;
2) Если перед установкой вы выбрали дополнительную задачу "Создать резервные копии заменяемых файлов", Мастер установки поместит резервные копии заменяемых файлов в папку "Backup" в каталоге с установленной игрой.

Дополнительная информация:

1. Патч содержит в себе No-DVD, то есть после установки патча наличие в дисководе диска для запуска игры не требуется.
2. Патч создан специально для DVD-издания "Painkiller + Expansion Pack" от компании Акелла и тестировался именно на этой версии, но не исключено, что он может подойти и для других изданий.
3. Старые save-файлы после установки патча, скорее всего, работать не будут. Игру в этом случае придётся начать сначала.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Этот патч вообще у кого-нибудь пошёл? А то он у меня не работает. Хоть и Painkiller версии 1.64 как DVD-издание.

0

Painkiller-ivan У меня работает. А у тебя что не работает конкретно?

0

Я сделал всё по инструкции: установил патч в уставновленную папку с игрой. Запускаю ярлык PAINKILLER, который находится в папке Painkiller Крещеный Кровью\Bin, выдаёт окно, что в библиотеке DLL mss32.dll не найден файл mss32.dll. Ладно, я решил эту проблему: просто из основной папки Painkiller - Battle Out of Hell скопировал файл mss32.dll и вставил его Painkiller Крещеный Кровью\Bin, где ярлык PAINKILLER. И снова проблема: не найден в библиотеке (в этой же) файл binkw32.dll. Что ж я такую же операцию проделал, но на этом всё не закончилось. Выдало окно с ошибкой: ERROR: could not Initialize DirectX 9 Renderer. Типа не может инсталлировать DirectX 9 Renderer, не знаю откуда чего. Такое у вас появлялось? Я основной ярлык игры запускал, он конечно работает, но никаких исправлений, тем более в уровне Колизей, где там написано превратиться в демона не менее 3 раз, а в вашем патче 5 раз, судя по описанию. Вот этих "5 раз" в исправлении такого нет, потому что патч не заработал. И карту не получил.

0

Painkiller-ivan Насчёт тех ошибок, что до DirectX - до установки патча всё нормально было с этим? Может у тебя новое "железо", а игра стареет? Или антивирус заблокировал EXE-шник из патча (такое бывает) - игра требует лицензионный диск для запуска? "Колизей". Здесь два варианта: либо ты неправильно установил патч, из-за чего он не вступил в силу, либо ты загружаешь уровень "Колизей" со старого сейва, сделанного до установки патча (см. в описании патча).

0

С установкой всё нормально, без глюков. Устанавливал без антвируса. Железо новое с Windows 7. Лицензионный диск не требовал, но я скачаю его в Интернете. Уровень Колизей запускал через PainEditor, без старых сохранений. В любом случае спасибо за ваш ответ! P.S. Кстати, у вас лицензионная версия игры стоит на компе? Если да, - то я уже нашёл ответ на свой вопрос. И что делать дальше.

0

Painkiller-Ivan Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! В Painkiller Overdose очень долго грузятся уровни. Вы не могли бы исправить данный баг? Я версии игры с исправлением данного бага не нашёл((( Если у Вас есть, скиньте пожалуйста!

0

Shoma Rasulov Дуй сюда, всё расскажу http://www.playground.ru/files/painkiller_neofitsialnyj_patch_v1_65_obnovlenie_ot_12_09_2016-135206/#comment-15904237

0

Painkiller-ivan У меня купленная лицензионная DVD-версия игры от Акелла, которая с патчем работает идеально. Об этом как раз и написано выше: тестировалось на лицензии, но не исключено, что пойдёт и на пиратке. Не исключено, значит и не гарантируется! :-) P.S. Тестировал на Windows XP SP3 и на Windows 7. Работает идеально в любом случае. Дело точно не в ОС.

0

А у меня игра вылетала на первом же уровне при прохождении первой КТ (лицензионная DVD-версия игры от Акелла). После установки патча дальше пошло все вроде нормально, но исчезли все сейвы. Остался только один авто-сейв. При сохранении игры в любом месте эта сохраненка превращается в последний авто-сейв. Если где-то сохранился неудачно весь уровень приходится начинать сначала.

0

Igrekju Про старые сейвы с этим патчем забудьте. Игру необходимо начинать с нуля.

0