на главную
об игре
Palworld 19.01.2024

Лучшие Палы для вашей базы в Palworld

В Palworld можно найти огромное количество Палов, которые идеально подойдут для различных задач на вашей базе. Несмотря на то, что вы можете дать поручение любому Палу в игре, существуют некоторые типы существ, которые будут заметно лучше справляться с той или иной ролью. В этом гайде мы расскажем вам о самых полезных Палах для базы, которые будут также помогать вам в крафте.

Здесь будут представлены Палы с определенными характеристиками и способностями, которые лучше всего подходят для выполнения работ на вашей базе. Если ваши характеристики не совпадают, вы можете продолжить поиски нужного Пала в мире или заняться его выведением, в этом руководстве указаны наиболее благоприятные параметры существ. Ниже вы найдете комбинацию легко отлавливаемых Палов с наилучшими комбинациями навыков, чтобы вам было легче найти/вырастить нужные характеристики.

Лучшие добытчики

  • Каттива, еда 2, добыча 1, транспорт 1, ремесло 1, сбор 1
  • Депрессо, еда 2, добыча 1, транспорт 1, ремесло 1
  • Думуд, еда 4, добыча 2, транспорт 1, полив 1

Думуд - идеальный вариант для стартовой базы, так как они начинают с Добычей 2. Также их очень легко найти и поймать в начальной локации.

Лучшие Палы-расжигатели

  • Инсинерам, еда 4, растопка 1, ремесло 1, транспорт 1, добыча 1
  • Гобфин Игнис, еда 3, растопка 2, ремесло 1, транспорт 1
  • Лизоблюд Игнис, еда 3, растопка 1, ремесло 1, транспорт 1, собирательство 1
  • Фламбель, еда 2, растопка 1, ремесло 1, транспорт 1, ранчо 1

Чтобы получить их вам, придется добраться до острова-вулкана, а до тех пор с этой задачей может неплохо справляться Фокспарк. Все они обычно встречаются в одном и том же вулканическом биоме, но некоторые доступны и в других местах, так что используйте всех, кто попадется вам под руку, у кого есть пассивки + работа.

Лучшие поливальщики

  • Фуак, еда 2, полив 1, ремесло 1, транспортировка 1
  • Пенгулет, еда 2, полив 1, ремесло 1, транспортировка 1, лед 1
  • Гобфин, еда 3, полив 2, ремесло 1, транспортировка 1
  • Думуд, еда 4, полив 1, транспорт 1, добыча 2

Далеко не всегда на вашей базе нужно постоянно, что-то поливать. Поэтому при выборе идеального Пала на эту роль важно также учитывать его другие характеристики, чтобы вы могли в любое время переназначить ему цель и он с ней также эффективно справлялся. В этом плане Думуд будет отличным вариантов. Он может быть отличным поливальщиком и всегда поможет вам с добычей ресурсов в свободное время.

Также стоит упомянуть Пенкинга - еда 8, полив 2, ремесло 2, добыча 2, лед 2, транспорт 2. Он берет много еды, но его легче найти, чем большинство палов в святилище, его легко найти в святилище 1 в заповеднике палов низкого уровня. Из минусов: он легко отвлекается.

Лучшие Палы для посадки и собирательства

  • Лифмунк, еда 1, посадка 1, сбор 1, транспорт 1, ремесло 1, лесозаготовка 1,
  • Флопи, еда 3, посадка 1, сбор 1, транспорт 1, ремесло 1, медицина 1
  • Робинквиль, еда 3, посадка 1, сбор 2, транспорт 2, ремесло 2, лесозаготовка 1,
  • Бигард, еда 3, посадка 1, сбор 1, транспорт 1, ремесло 1, лесозаготовка 1, медицина 1, ранчо 1

Эти приятели занимаются ремеслом и перевозками в свободное от работы время, когда не сажают и не собирают. В частности, Робинквиль и Бигард очень хороши, если вам нужно совсем немного дерева.

Лучшие электрики

  • Спарклита, еда 2, электричество 1, ремесло 1, транспорт 1

Если вы не используете Спарклита для разведения с хорошими пассивками, смело используйте Юнивольта, Диноссома Люкса, Моссанду Люкса или Гризбота, если вы посетите первое Убежище. Они являются хорошей альтернативой, хотя и уступают в роли генератора электричества.

Также на эту должность подходит Гризболт - еда 7, электричество 3, ремесло 2, лесозаготовка 2, транспорт 3. Однако его бывает трудно найти.

Лучшие дровосеки

  • Лифмунк, еда 1, посадка 1, сбор 1, транспорт 1, ремесло 1, лесозаготовка 1,
  • Робинквилл, еда 3, посадка 1, сбор 2, транспорт 2, ремесло 2, лесозаготовка 1,

Эти Палы отлично справятся с данной задачей и при этом их можно определить на другие работы на вашей базе. В целом Palworld не требует больших объемов в добыче древесины, поэтому вы можете назначить других существ на эту роль.

Комментарии: 5
Ваш комментарий
12

А почему гайд минусуют?

0

Тоже любопытно почему? Инфа без лишней воды и понятная.

0

Не требуется много древесины)))) углеродное волокно передаёт большой привет)))

0

Ка по мне депрессо не лучшиф работник, они все у меня в депрессию впали.

0