на главную
об игре
Past Cure 23.02.2018

Первые оценки Past Cure - глупый и бессмысленный фантастический боевик

Проект Past Cure от студии Phantom 8 Studio с момента анонса подкупил игроков своей концепцией: нам предлагали взять под свое управление бравого вояку, который обрел сверхсилы и вынужден противостоять могущественному злу из другого мира. При этом нам обещали нелинейное повествование и огромное число передовых механик. 

И вот сегодня, 23 февраля, состоялся релиз игры. Большинство изданий оценили Past Cure и остались им крайне недовольны. По их словам, все обещания разработчиков оказались простым трепом и на деле Past Cure представляет собой очень глупый боевик с посредственным игровым процессом. 

На данный момент оценка игры на Metacritic составляет всего 40 баллов из 100.

Многие рецензенты отмечают, что провал игры вызван высокими ожиданиями, которые были возложены на нее благодаря захватывающим трейлерам. К плюсам игры журналисты относят музыкальное сопровождение, некоторые аспекты сюжета и общую концепцию мира. При этом все остальное реализовано спустя рукава. Локации получились скучными и невыразительными, враги однотипными, бои навязчивыми и раздражающими.

Больше всего игра не понравилась сотрудникам DualShockers. Они назвали Past Cure банальной и напрочь лишенной каких-либо интересных элементов.

Оценки:
COGconnected — 65 из 100.
PlayStation LifeStyle — 55 из 100.
DualShockers — 20 из 100.
We Got This Covered — 20 из 100. 

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Ясно, чуда не произошло.

18

Низковатые оценки, наверное, в игре нет негров

2

А всё потому, что это обычная индюшатина.

2
все обещания разработчиков оказались простым трепом

Это не такая уж редкость на сегодняшний день... увы.

1

По демке было видно, что игра шляпа

1

деревянная анимация, интересный, но сырой геймплей, несколько нелепый сюжет, такой себе общий дизайн - все это видно была и на ранних роликах и кадрах, и при всем этом кто то ждал хита "10 из 10"? Задумка была неплохой, но глупо было полагать, что к релизу все недочеты подкрутят, учитывая, что и в ААА проектах часто кладут болт. Нет была мысль что инди разработчик добросовестней подойдет к подчистке хвостов, но возможно банально не хватило ресурсов.

1

Геймплей и графика средние, но сюжет тащит.

0

Эти оценки в жопу ничего они не понимают в играх ! Они PUBG высокие оценки ставили а это тот еще трешак скопированный с Delta Force !

0
которые были возложены на нее благодаря захватывающим трейлерам.

По трейлерам игра казалась Джейсоном Борном со сверхспособностями, по демке игра казалась The Evil Within. Видимо в итоге игра так и не определилась чем она хочет быть.

-1

Игра на Юнити? Чет слишком пластиково выглядит.

-4

Alamut_95 "пластиково" она может выглядить в любом движке

10

Петр Сидоренко Сильно юнити отдает, хотя тут подсказали что это все таки анрил, который тоже порой пластиковостью страдает. Например я не помню чтобы подобным страдали фростбайт, край энжин, дунья, айди тэч, хром энжин и т.д., может быть за редким исключением.

0

Alamut_95 Они не страдали пластиковостью потому, что там работали профессионалы и хорошие "моделисты". Если не знать как правильно делать, то и в фрост байте будет говно графон

2