на главную
об игре
Persona 3: Reloaded 13.07.2006

Игроки раскритиковали региональные цены Persona 3 Reload

После релиза ремейка Persona 3 на Reddit, DTF и в Steam появилось множество недовольных отзывов о его высокой стоимости. Причиной недовольства стало то, что переиздание JRPG оказалось одной из самых дорогих игр компании SEGA. Так, в Канаде её стоимость составляет 93,5 канадских доллара (около 6300 рублей), в Новой Зеландии — 120 новозеландских долларов (около 6600 рублей), а в Казахстане — 35 000 тенге (около 7000 рублей) за стандартное издание.

Persona 3 Reload и Like a Dragon: Infinite Wealth стали первыми играми SEGA, чья стоимость составляет 70 долларов в США. До этого компания продавала свои AAA-тайтлы за 60 долларов. При этом в SEGA установили сниженные региональные цены лишь в некоторых странах, с чем и связано основное недовольство.

«90 канадских долларов. Да ну нафиг.»
«70 долларов, и это только за базовую игру без DLC, которые потом, вероятно, начнут продавать подороже в качестве дополнений.»
«Игры для Steam обычно дороже, чем диски для консолей? А то я только недавно влился в ПК-гейминг вместе со своей женой, а коллеги сказали, мне, что игры в Steam дешевле, чем диски в магазинах.»
«Ну очень высокая цена для ремейка. Пожалуй, просто сыграю в оригинал.»
«70 долларов за инди-игру? Они забыли, откуда взялась Persona? Не верю, что они просят за неё 70 долларов. В игре ни открытого мира, ни чего другого, только бои с видом сбоку и сюжет уровня B.»
«Уж извините, но я не собираюсь платить 70 долларов за это... Assassin's Creed Mirage стоит 40 долларов, а предлагает гораздо больше, чем Persona 3 Reload.»

Если миллионы людей продолжат покупать игры по таким повышенным ценам, то через пять лет любая простая игра будет продаваться по 100 долларов за стандартное издание.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Если судить по ценам, то Япония-самая бедная страна. А Казахстан обогнал даже бритов по экономике XD

11

На цену цифрового продукта по справедливости не должно влиять уровень жизни в стране. Почему кто то должен платить больше, только потому что у него в стране все ок с экономикой не совсем понятно? Persona 3 явно не товар первой или второй необходимости.

Разница в цене, скорее всего из-за налогов. В Японии возможно налоги ниже из-за того, что продукт собственного производства. А в том же Казахстане наоборот выше. Но утверждать не буду

-8

региональные цены это не про справедливость, а про заработок денег, где контора продает дешевле,но большему количеству людей.

5

Те их не смутило, что в 2007 году (почти 17 лет назад!) вышла полная версия игры FES. Но они выпустили не полную версию, что бы затем продать вам dlc для игры 17 летней давности. Абсолютно гнилая контора

6

От создателей DLC менюшек за 15,99 для переиздания классических сооников и продающих НГ+ в виде дополнения посвящается. с подключением

0

50 к тенге за это... господи да лучше уж зельду купить

3

зельда и рядом не стоит,персона серия это...но чем взрослей становлясь,тем понимаю что времени все пройти не хватает(((тут балду 3 пройти ни как не могу,времени мало,да и жалко...сейчас игры 7-12 часов самое то..эх мои бы 16

-2

Ну по геймпассу бесплатно, каждому свое. Я лично буду сегодня уже играть, после привкуса тухлеца от Гран Блю, это прям свежий вкусный стейк.

2

Ничего, есть благо обход дерьмуво)) Поиграю в тайтл по цене обеда в маке, а то и дешевле можно найти)

0
Assassin's Creed Mirage стоит 40 долларов, а предлагает гораздо больше, чем Persona 3 Reload.

Ржу ни магу с этой цитаты. Почему? Ну скажем так. Вот вам тупо сухие цифры. Assassin's Creed Mirage это максимум 10-15 часов очень убогого скучного сюжета. А Persona 3 Reload это примерно 80 часов мощного сюжета с очень крутой режиссурой, сочными девчонками, шикарными диалогами и очень стильной атмосферой. Да, открытого мира в персоне нет. Но нафиг он нужен, когда тебе дают 80 часов плотного атмосферного стильного сюжета?

10-15 часов ассасина миража ставим против 80 часов персоны третьей - так кто же на самом деле предлагает гораздо больше?

Но что касается цен, тут соглашусь. Дороговато. Но с другой стороны, если рассуждать здраво, когда тебе предлагают 80 часов крутого сюжета за 70 баксов в персоне и за 40 баксов 10-15 часов отвратительного сюжета в Ассасине в Мираже. Действительно ли Persona 3 Reload выглядит дорогой игрой?

А когда тебе предлагает купить 4 часа сюжетку для очередной Call of Duty за 70 баксов? Действительно ли 80 часов сюжета в Persona 3 Reload за 70 баксов выглядят дорогими?

P.S. Конечно, кто-то может Persona 3 Reload пройти быстрее на простой сложности. Но даже при скоростном прохождении в районе 50+ часов сюжете тебе обеспечено. Это всё равно очень много в сравнении с другими многими играми за 70 баксов с их 4 часами сюжета. В этом смысле Persona 3 Reload не такая уж и дорогая.

0

шутишь? я в оригинальную Persona 3 на PS2 на самой низкой сложности проходил больше ста часов и то во второй половине скипнул все побочные активности

0

ну это если тартар проходить весь,можно ж его не проходить,концовка будет но не истиная,Но будет)))как и в 5й,если до конца не пройти подземелье то игоря не вызволишь настоящего

0

Тебе времени некуда деть или упражняешься в чем то?

0

там ещё ещё был последний босс типа смерти. так он просто ваншотил. это на простой сложности и до того я всех боссов проходил с первого трая. я с ним помучился, полез в гайды и там пишут, чтоб его убить, нужна персона типа Исуса Христа. так я на него ещё часов пять гриндил

0

Не могу понять в чём прикол такой цены, через геймпасс установил поиграл пару часов - удалил, это наверное для любителей побочного эффекта ядерной атаки Японии - то есть Аниме

0

А потом удивляются малым числом продаж.

0

Честно говоря тип который с ассассин крид мираж сравнил Персону... ну хз, недалёкий, скажем так. Все последние ассасины очень слабые игры. "Предлагает гораздо больше"... да ну нафиг, серия ассасин уже лет 10 наверное ничего большего нам предложить не может.

0
Если миллионы людей продолжат покупать игры по таким повышенным ценам, то через пять лет любая простая игра будет продаваться по 100 долларов за стандартное издание

Будут, и да, стоить будет повышаться, так что в скором времени готовьтесь увидеть игры с ценником 9-10к - это будет нормой, как сейчас игра за 6к стали нормой.

10 лет назад Вы бы не подумали, что игра могли бы стоять целых 6кусков, так что ожидаем

-2