на главную
об игре
Persona 5 Strikers 23.02.2021

Фанатам покупать обязательно - появились оценки Persona 5 Strikers

В сети появились оценки проекта Persona 5 Strikers. После публикации 39 обзоров средний балл игры равняется 84/100 по версии Metacritic. Persona 5 Strikers отличается от Persona 5. В Strikers реализована механика в традициях серии Dynasty Warriors, а персонажи расправляются с толпами противников в ходе динамичных сражений.

Впрочем, с точки зрения сюжета перед нами продолжение Persona 5. Знакомые персонажи отправляются в летнее путешествие, общаются и сталкиваются с неожиданными трудностями. История радует хорошо проработанными диалогами и интересными событиями, но в полной мере оценить её смогут лишь игроки, пришедшие Persona 5 (события из Persona 5 Royal в Strikers не упоминаются).

Хотя некоторые социальные моменты из Persona 5 в ответвлении отсутствуют или упрощены, Persona 5 Strikers не скатывается к серии однотипных сражений и радует удачными отступлениями, связанными с разговорами и прокачкой.

Обозреватели отмечают, что сражения в ходе кампании продолжительностью 30-40 часов могут утомить.

Persona 5 Strikers появится на РС, PS4 и Switch 23 февраля этого года.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Как я понял, покупать игру на ПК крайне не рекомендуется, так как в игре сплошные спойлеры к не вышедшей ещё на ПК Persona 5/Royal.

К сожалению, не удивлюсь, если улучшенная Royal версия никогда не выйдет на ПК, а выйдет только устаревшая обычная 5. Так разработчики уже однажды поступали, выпустив на ПК старую версию Catherine, а расширенную версию оставили эксклюзивом консолей.

8

Ничего странного я вспомнил как Атлус выпускали Persona 2 - Innocent Sin, её просто проигнорировали и в 2000 году выкатили Eternal Punishment а народ который играл не мог понять что за хрень вообще происходит.

0

Нет там спойлеров к Роялю, Рояль вышел после этой шляпы и более каноничен, да и вообще Страйкерс это очередной пляжный эпизод аниме который можно скипнуть.

0

По логике Атлус, судя по всему, ванильная Персона 5 - канон. Про Strikers уже говорят как про сюжетное продолжение, при этом события и персонажи Royal там не упомянуты вообще.

0

А можно ценник немного снизить?)

Я хоть и люблю персону, но цена Страйкерс уж очень большая как для musou игры.

1

Ага покупать за такою цену с дуневой...

0

Уже на свич предзаказал. Надеюсь и основную перенесут туда же.

0