на главную
об игре
Persona 5 Strikers 23.02.2021

Sega планирует превратить Persona в глобальный бренд

Sega недавно провела встречу между своими представителями и инвесторами, где японский ветеран обсудил игры, которые были запущены в этом году, и свои планы на будущее.

Sega планирует превратить серию Persona во что-то всемирно признанное, имя достаточно большое, чтобы считаться "глобальным брендом". Это лишь часть маркетинговых планов компании, включающее в себя другие давние имена, такие как Sonic the Hedgehog, Phantasy Star Online, Yakuza и Total War.

План Sega для этих игр, включая Persona, состоит в том, чтобы превратить их в глобальные бренды, конкретная стратегия для которых, по-видимому, заключается в расширении поддержки мультиплатформенности и диапазона поддерживаемых языков, а также в одновременном запуске для разных территорий по всему миру. Persona также была выделена для мультимедийных возможностей, таких как анимация, живые шоу и концерты, а также другие "точки соприкосновения" за пределами видеоигр.

Предложения по мерчандайзингу и лицензированию, которые получает Persona, являются особой сильной стороной серии, отметила Sega, и потенциально могут быть расширены. Хотя популярности Persona есть куда расти, представитель Sega считает маловероятным, что серия сможет достичь того же глобального масштаба, что и Соник.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

новость ужасна, персона настолько в душу западающая игра, что не хотелось бы аля ассасинс крид. настоящим сокровищем - кто поймет отысылку, это будут выпуски на многие платформы ашди версии и переводы на все языки. тогда люди сами потянутся к персоне по многим причинам. А то еще дисней купит и начнется....

4

На этом Персона и закончится как хорошая серия. :(

0

Лишь бы атмосферу серии не растеряли.

0

ага, будет персона 6, но на пк уже, но не 5

-2