на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Кодзима подтвердил свое участие в разработке Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

Хидео Кодзима подтвердил, что на 100% участвует в разработке Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Дать такой комментарий его побудили разрастающиеся слухи вокруг скандала, в который оказался вовлечен японский геймдизайнер и компания Konami.

«Я хочу заверить фанатов, что на 100% участвую и продолжу разрабатывать Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Я намерен сделать эту игру лучшей из всех, которыми я руководил. Не пропустите», — рассказал Кодзима. Konami также подтвердила, что игра, как и планировалось, выйдет 1 сентября.

Напомним суть вчерашних слухов. Хидео Кодзима пропал из списка руководителей Konami, многочисленные упоминания его участия в работе над Metal Gear были удалены, в том числе — с постеров Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes. По словам инсайдеров, Кодзима совершенно точно покинет Konami после завершения работы над MGS 5.

Konami, в свою очередь, уже сообщила о том, что начала работу над новой частью Metal Gear, в которой, судя по всему, Хидео Кодзима уже никакого участия принимать не будет. Печально, что с уходом японского геймдизайнера культовая серия рискует превратиться в конвейер.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Всё таки это случилось... Очень обидно видеть, когда человека, который 30 лет проработал в фирме, по сути, заложил основы жанра и задал планку сюжета в играх, просто так, можно сказать, выкидывают из компании. После его ухода Konami точно сольёт MGS, даже к гадалке ходить не надо. Всё таки, это игра одного человека.

74

Новый метал скорее всего revengance 2.

54

Без Кодзимы метал гир скатится в говно...

28

Jony Black да скорее всего он

23

Конами прям бросила вызов школьному образованию.

18

Вы не поверите я так плевался когда проходил старые метал гиры такое тугое управление тааак затянуто, но я признаю Кодзима красавец многие не знают что именно он положил начало играм с глубоко проработанным сюжетом с киношными поворотами именно метал гир во времена PS1 задал планку того как надо делать крутые игры Конами не выгонет Элвиса из его сольного альбома)))

15

Ребят, мы с вами живем в жуткое время. 2-е самых мощных вселенных превращают в конвейер. МГС без Кодзимы и Star Wars без Лукаса, жуть неправда ли?

13

Хотелось-бы ремейк MGS 3 на новом Fox Engine.

12

Сначала Team Silent, теперь вот это. Печально, и что теперь с новым SH будет?

12

Может Кодзима задумается о выпуске игры по Snatcher? П.с. А чего комменты трут?

11

Потом умалять его будут чтобы он вернулся. P.S. Таки люди как он работу везде найдут.

9

Сольют, не сольют, какая разница? Важно, что Хидео в этом участвовать не будет.

9

Ааааааааа, а что теперь будет с Silent Hills???

8

licharok Он выйдет, как и планировалось. Что панику поднимать? Коздима будет участвовать в её разработке.

8

Bartman20 согласен и полность на 150%

7

он работу над митол герычем еще в восьмидесятые хотел закончить. выпустив лишь первую часть мг. Издательство еще с того момента его на сиквелы подстегивало. И каждый раз он божился, что это последний мгс. Видать все-таки он реально устал..

7

Это будет грандиозное завершение целой линейки шедевральных Метал Гиаров Кодзимыча!Для меня он кумир и всегда таким останется!

4

Печально, что с уходом японского геймдизайнера культовая серия рискует превратиться в конвейер. Аминь.

4

Пофиг на него) Никогда не понимал оверхайп на него

3

Зачем убирать его имя со списка создателей Ground Zeroes и PP? Ведь он их разработал и пратически довёл до ума PP(сейчас шлифуют). Причём тут конами то? она издаёт, а не делает игры. Маразм и идиотизм. Особенно учитывая, что это именного его франшиза, и она у него зародилась в голове, а также стаж работы боле 20 лет с наработанным авторитетом. Там идиоты сидят.

2

Аналиус Мне тоже было насрать на ТЛОУ пока я не поиграл в нее, теперь считаю ее одну из самых лучших игр в истории в плане сюжета и атмосферы. Тем более мгс не пека выходит)

1

>лучшей из всех, которыми я руководил. Не пропустите» Как тут пропустишь, чай не трамвай. Студия одной игры(в последнее время), решила выпилить последнюю ветку на которой висит. Молодцы че. >МГС без Кодзимы и Star Wars без Лукаса, жуть неправда ли? Сейчас время такое, в Гейроппе уже без отцов замуж выходят и детей рожают. Мир наелся и стал потихоньку слетать с катушек. >Мне тоже было насрать на ТЛОУ пока я не поиграл в нее А мне, пока я в нее не поиграл, было не насрать. >Япония это не страна какая-то независимая там. Она уже давно на поводке. Все мы люди, а бизнес должен деньги приносить, иначе его смысл теряется. Игры стали слишком дорого стоить в производстве, чтоб только одной Японией можно было их окупать и зарабатывать.

1

Кто еще хочет подписаться под илитку и полить слезки?

1

Вообще странно, я думал что у него права на игру (он же всё придумал) и после ухода он откроет свою студию и продолжит или просто уйдёт делать что-то другое, а МГС закончится. Видать ошибался! То что новые части МГС будут делать без него - это очень неожиданно и херово, ибо конвейер будет (их и так не мало и не все удачные, вспомнить хотя бы версии на PSP). Надеюсь пятая часть будет крутой или хотя бы на уровне четвёртой...

1

Constantine Reeves Идиоты - это факт! А убрали имя наверное назло, чтобы показать своё отношение

1

Богдан Кузнецов Пис волкер хороший, да. А вот портабл опс не очень, потом диджитал график новел вообще не игра, а то что можно было бы в виде буклета вложить в подарочное издание 4-й части.

1

Dark-Phoenix как-то пережили Fallout от Bethesda, а некоторые вообще от него кайфуют.

0

он же говорил что МГС не будет больше делать, трепло... уже который год это говорит

0

Lososj говорит что если его следующий проект провалится, то он уйдет из игровой индустрии

0

emporio2866 Ну на PSP не такие уж и плохие метал гиры, взять хотя бы великолепный Peace Walker

0

Антон Белюнов Пфф, да он уже 28 лет хочет с MG завязать)))))

0

Как сказал Cтаниславский - "Не верю!"

0

Богдан Кузнецов Дак, вроде как, к Миротворцу наш творец лично руку приложил.

0

Кодзима, Хузима кто там следующий. Фигня всё это.

-2

как бы насрать, что какой-то китаец взялся за разработку такой великой серии и что?Можно ещё одного добавить, но не надо же создать про это новость

-4

Немного пиара игре и кодзиме просто сделали)

-13

Мне тоже насрать на эту серию,никогда в нее не играл и не хочу!!ну нету у меня вашей консоли и не надо

-13

Лол, вообще не понимаю эту игру. Какой-то узкоглазый сюрреалистичный опен ворлд, в котором машины на навозе теряют управление. Демку за 500 рублей продают, а народ еще и молится на кодзиму. Как по мне лучшеб гран туризмо или форзу хоризон на ПК портанули бы.

-14