на главную
об игре
Pikmin Bloom 02.11.2021

Pikmin Bloom, пока что, на удивление успешна

Pikmin Bloom любопытная игра. Это мобильное AR-приложение с геолокацией, похожее на Pokemon Go, только это едва ли игра. Но с тех пор, как 26 октября Pikmin Bloom была запущена, ее скачали удивительно много раз.

С момента запуска игра набрала впечатляющее количество загрузок, достигнув отметки в два миллиона за первые две недели. Pikmin Bloom использует дополненную реальность для наложения цифровых персонажей на реальные локации, используя ваш смартфон, где вы должны перемещаться. Игроки выращивают и собирают пикминов, симпатичных маленьких существ, похожих на растения, собирают семена и отправляют их на очаровательные миссии.

Аналитик магазина мобильных приложений Sensor Tower собрал данные, которые показывают, что Pikmin Bloom накопил два миллиона загрузок всего за две недели, что удивительно, учитывая, что имя Pikmin не так хорошо известно, и из-за характера самой игры.

В отличие от других игр Niantic, таких как очень популярная Pokemon Go и Harry Potter: Wizards Unite, которая недавно объявила о закрытии, Pikmin Bloom содержит гораздо меньше игрового контента. В то время как в Pokemon Go вы сражаетесь с покемонами, и пытаетесь поймать их всех, Pikmon Bloom больше похож на фитнес-игру, мягко поощряя игроков выходить на улицу и больше гулять, через игровой опыт.

Pikmin всегда был более популярен в своей родной Японии, куда приходился большой процент загрузок Bloom. Фактически, более сорока процентов загрузок, из которых 864 000 загрузок, приходятся на Японию, в то время как США и Великобритания находятся на втором и третьем местах соответственно.

В то время как Pokemon Go был загружен 75 миллионов раз за первые две недели, а Harry Potter: Wizards Unite был загружен 12,4 миллиона раз на том же этапе его выпуска, обе эти игры используют ИС, которые гораздо более признаны и популярны во всем мире. Pikmin Bloom - не нарицательное имя, хотя поклонники GameCube будут вспоминать Пикмина с любовью, поэтому его глобальный охват не столь гарантирован.

Тем не менее, согласно Sensor Tower, Pikmin Bloom заработал около 473000 долларов за первые две недели - неплохой результат, учитывая, что производственный бюджет этой игры должен быть намного меньше, чем более дорогие ИС Гарри Поттера и Покемона. Однако Pikmin Bloom предстоит пройти долгий путь, чтобы заработать примерно 15 миллионов долларов, заработанных Wizards Unite за первый месяц, и ошеломляющие 300 миллионов долларов, заработанных Pokemon Go.

Комментарии: 0
Ваш комментарий