на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

Имеет ли смысл убивать мирных людей/персонажей?

Всем привет! Ребят, подскажите, имеет ли смысл убивать мирных людей/персонажей или даже тех, которые дают задания (убивать их после того, когда все задания у них будут выполнены)?
Повлияет ли это на что-то в дальнейшем и в целом, есть вероятность выбить лут достойный?
Если я допустим вырублю целый город, то это повлияет как-то в целом на персонажей и на игру в целом?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Имеет, конечно, это же РПГ - отыгрыш роли.
Я например, играю за крупную женщину амуа. Имя ей дал - "Белоснежка" и одел ее исключительно в белый сарафан.
В ближайшем трактире нанял 4 наемника гномов и одел их в зеленые кафтаны.
Всех вооружил исключительно дубинами.
Мой отряд называется "Белоснежка и гномы".
Всех НПК кто там нам чего-то кривое отвечает в диалоге - сразу забиваем дубинами.
Отыгрыш роли на все 100%!

2

Александр Тутов
Не знаю не убивал, что точно могу сказать, если у тебя стоят длц иди туба в процессе игры, после сюжета ты туда не зайдешь. По прибытию тебе скажут мол ты крутой повысь сложность, не вздумай все иметь будут. Да монаха в бочке с рыбой найди, этот перс улёт полный))

1

Воин Моргота
Просто интересно, чем буджет отвечать мне игра, если я, простите, включу режим - "Вандализм". Да, я буду проходить квэсты, но потом буду этих людей убивать. Может кто-то из прошаренных игроков тестировал такой режим игры и интересно, как игра откликается на это всё.

0

Александр Тутов
Ну во первых можешь капитально испортить отношение напарников, во вторых сомневаюсь что у гражданских может быть что то путное. И в третьих можешь испортить отношения с фракциями, а это уже как минимум минус куча квестов.

1

Воин Моргота
В моих интересах помимо хорошего лута, также и выполнения всех возможных квэстов, которые есть в игре. Спасибо за ответ.

0

Александр Тутов
Настоятельно рекомендую тиранию от этой же студии. Это их лучшая рпг. Особенно если отыгрываешь полного отморозка.

1

Воин Моргота
Да не, не отыгрываю. Наоборот, стараюсь выполнять все квэсты.

0

Александр Тутов
А зачем убивать мирных жителей? В чём смысл? Какой логикой вы руководствуетесь?
Если ради барахла из карманов и опыта, то это глупо. Это ведь РПГ, а не Action. Здесь нужно мир исследовать, общаться с персонажами, выполнять разные квесты. Сражений тут хватает, но это не самое главное в играх РПГ-жанра. А просто всех подряд мочить - глупость.
Но если решили отыграть мясника, то это дело вкуса. Но вряд ли вам удасться далеко продвинуться с таким подходом.

1