на главную
об игре
Plague Inc: Evolved 25.05.2012

Создатель Plague Inc признал, что наживаться на пандемии было "неловко"

Игра Plague Inc отметила свое десятилетие, и ее создатель Джеймс Воган провел на Reddit встречу в формате "вопрос-ответ". Благодаря этому он признался, что зарабатывать деньги на Plague Inc было немного неловко.

С момента выхода игры, май 2012 года, до настоящего времени в Plague Inc. сыграли 180 миллионов человек. Самые большие приливы игроков всегда совпадали с приходом болезней и эпидемий. Например, Plague Inc. была самой популярной игрой в Японии, когда там была крупная эпидемия гриппа. В 2015 году, с распространением лихорадки Эбола по всему миру, игроков стало больше. В случае с Covid-19 в течение месяца наблюдался большой наплыв пользователей, и игра побила предыдущие рекорды.

Однако создатель объясняет, что другие виды медиа также получили пользу от covid. Увеличилось количество фильмов, книг, телесериалов и настольных игр, посвященных пандемиям. По словам создателя Plague Inc., публика хочет получить информацию и поэтому ищет все, что связано с пандемиями.

Далее он сказал, что делать деньги на пандемиях стыдно. Еще: "Неловко - это еще мягко сказано! Мне было очень неприятно видеть, как все выдуманные вещи, которые я вложил в игру, воспроизводятся в реальной жизни. Я хочу, чтобы мои игры были успешными, потому что это хорошие игры, а не из-за крупной глобальной катастрофы", - сказал Воган.

Когда Covid впервые поразил нас (до того, как он распространился по всему миру), я сразу же связался с различными знакомыми мне медицинскими и научными экспертами, чтобы узнать их мнение о том, как мы можем лучше всего помочь. В итоге мы пожертвовали 250 000 долларов ВОЗ и ECDC и сделали бесплатное дополнение Plague Inc: The Cure, чтобы помочь людям понять сложности борьбы с пандемией.
Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ну разрабы абсолютно не наживались на пандемии, так как их игра вышла задолго до этих событий, а вот те кто скопипастили и собрали "недоигры" во время пандемии, вот им должно быть стыдно, но опять же это бизнес.

2

Настолько же неловко, насколько и врать о том как неловко было на этом зарабатывать?

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален