Турнир по PUBG Mobile установил рекорд по количеству зрителей

Пиковый онлайн зрителей на трансляции PUBG Mobile World League превысил миллион человек. Это абсолютный рекорд для лиги и дисциплины, который удалось установить несмотря на то, что все этапы соревнования проходили в онлайне.

По данным Esports Charts, дивизион PMWL East собрал более 1,1 миллиона зрителей во время последнего матча на Erangel в четвертый день финала. Средний онлайн на трансляциях составил почти 400 тыс. человек.

У дивизиона PMWL West показатели намного скромнее — 49 тыс. зрителей в пике при среднем онлайне около 17 тыс. человек. Такой перепад аудитории можно объяснить тем, что PUBG Mobile особенно популярна в Юго-Восточной Азии — от этого региона выступает большинство участников PMWL East. В западном дивизионе играли команды из Европы, Северной Америки и с Ближнего востока, где аудитория мобильной версии PUBG не столь велика.

PUBG Mobile World League прошла с 10 июля по 9 августа в онлайне. В каждом дивизионе лиги выступили по 20 команд, которые разыграли общий призовой фонд в $850 тыс.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

400к был онлайн у доктора Дисреспекта на ютубе, а тут целый турнир

0