на главную
об игре
Pony Island 04.01.2015

История о том, как я потерял рассудок

 Инди, как же много в Steam различных инди-игр, но не каждая из них будет сделана добротно. С Островом Пони всё не так! На вид - игра на любителя, но стоит только зайти в неё, как тут же вы погрузитесь в мир... извините, Остров Пони. Я видел много проектов, где смешивают сатанизм с юмором, но не видел Достойных

 Сюжет

 Как бы странно это не звучало, а сюжет в этой игре, несмотря на название, особенный. Сюжет развёрнётся с того, что мы -Теодор, мы бросили свою жену, ну и, мы попали в эту игру, всё бы нечего, но Pony Island - игра от самого Сатаны(Дьявола), и нам придётся найти выход из неё, захватив с собой пару сотен тысяч душ, которые попали в эту игру. Мы выступаем в роли игрока Пони, и должны будем уничтожить все три игровых ядра путём прохождения самой игры. Самое интересное то, что мы пробыли в ней, как минимум 300 лет. Задания, которые дают боссы имеют свои "изюминки", например:(смотрите в спойлере, если не страшен спойлер)

Спойлер

В бое с предпоследним боссом, вам придётся применить навыки не только английского, но и внимания, так как он попытается отвлечь вас РАЗНЫМИ способами.

 Как бы я не старался найти ещё сил для на написания текста, на этом и висит весь сюжет.

Геймплей

 В игре есть несколько этапов прохождения. Сначала мы играем за извергающего программный лазерный код Пони, прыгаем через припятствия(ворота), убиваем головы демонов или бабочек, и доходим до флагштока прыгая на него как Марио, затем решаем головоломку с ключами, которые мы должны правильно направить, дабы попасть ими в нужное место, но, иногда(зачастую, в важные игровые моменты), придётся не просто правильно направить ключ\бабочку, но и правильно сопровождать, набирая или убирая определенные единицы, будь-то урон/опыт. Для управления ключём\бабочкой нам выдают блоки, которые отвечают за определённое направление. Помимо этого, в игре есть масса возможностей, то мы общаемся с другими Пони(заключенные души), то окунаемся в загадки демонов, в которых Всегда есть подвох, например от которого мы попадаем ещё в более неудобно положение. Разработчик явно постарался, что бы удивить Нас этой игрой. 

Старые типы игры

Так как мы застряли в игре почти на 3 века, то в конце мы должны будем испробовать старые версии Pony Island, где будет и текстовая версия игры, и 3D, и, даже Devil Island(версия аля СатанаVsPonies)

 

Звук и Графика

 Музыка в игре создаёт пугающую, неприятную для нас атмосферу. Графика в игре имеет пиксельный дизайн старых игр, простые цвета. Казалось, вот что нужно для этой игры, но глаза режет... Уши болят, такое ощущение, что тег "психологический-хоррор" тут не зря. (Музыка и цвета будут менятся в мере прохождения.)

Я бы рассказал больше, если бы игра была длиннее, что скажу от себя

86/100(8.6/10)

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Как удобно, даже не надо на наркотики тратится. А то нынче кризис нынче.

7

Яранайка Главное проходить её несколько раз надо. Так-то пройдешь её, но сюжет не поймёшь, я 4 раза проходил, что бы понять сюжет.

0

DavidDavit Да там без поллитра не поймешь похоже.

3

У понифилолв по ходу истерика начнётся увидев эту игру.

0

Kill0БИТ3е 1) Это игра не о пони! 2) Это вообще игра не о пони! 3) Это ни в коем раз не игра о пони!

1

DavidDavit У тебя истерика. Анон оказался прав. Хорошая работа, анон.

0

DavidDavit Их психика умрёт раньше, чем они поймут это "троллфейс".

0

DavidDavit про пони, но не тех, которые источник фапабельничества.

0

Игра со своим траллингом просто убивает. Особенно стоит быть хитрее, чем Асмодеус. Иначе проиграешь. Когда мне этот синий гад говорит что я прошёл игру 2 раза, он умолительно пытается добиться того, что бы игрок удалил игру. P.S. я соберу все билетики! 666 пони и ключиков из 10

0