на главную
об игре
Pony Island 04.01.2015

История о том, как я потерял рассудок: Remastered Blog Edition

Привет, давненько я написал свой первый блог на этом прекрасном портале, но так как его состояние мне не нравится, я решил сделать переиздание. Текст на 80% переработан, остальные 20% - идея, так что спасибо заранее.    

Уж много развелось на просторах Steam различных инди-игры, которые значительно испортили авторитет платформы PC, а лишь немногие из них – достойные. Меня привлёк «Остров Пони» - с ним все не так. На вид – игра на любителя с плохой графикой и не привлекающим интерфейсом, но стоит только запустить её, как тут же вы погрузитесь в мир, созданный сами Сатаной. Я видел много проектов, где смешивают сатанизм с юмором и троллингом, но не видел, так сказать, Достойных

 Сюжет

 История развернётся с того, что мы, без всяких объяснений, попадаем в игру Pony Island, но этот проект - игра от самого Сатаны(Дьявола), и нам придётся найти выход из неё, захватив с собой пару сотен тысяч душ, которые попали в эту игру, а, так же узнать свою предисторию, спрашивая об этом ИИ. Мы выступаем в роли игрока – Пони, и должны будем уничтожить все три главных игровых ядра путём прохождения самой игры и пересечения с различными персонажами. Самое интересное то, что каждый «босс» наполнен своей особенностью, да и борясь с обычным Дьяво-Няшкой познаете весь хаос в разуме разработчиков.

Геймплей

 В игре есть несколько стадий прохождения. Сначала мы управляем извергающим программный лазерный код Пони, прыгаем через препятствия (ворота), убиваем головы демонов, и доходим до флагштока, можно прыгать на него, как Марио, затем решаем головоломку с ключом, его мы должны правильно направить, используя «указатели», но будут и моменты, где в вашу головоломку влезет и другой игрок, в этом случае вы должны расставлять по очереди «указатели», он вам попытается помешать, а вы, в то время, попытаетесь пройти.

  Помимо этого, в игре есть небольшая творожная масса возможностей, то мы общаемся с другими Пони (заключенная душа), то окунаемся в загадки демонов, в которых всегда есть подвох, то они вас пытаются отвлечь, закрывая игру, то разыгрывают вас, задавая вопросы. Уровни же тоже имеют свой подвох, порой подвох в самих настройках игры.

 Для особых игроков припрятали испытания – билеты. За них вам ничего не дадут, да в щёчку не поцелуют, но приятно-то как.  Помимо того, что вы собираете билеты, вам повстречаются и приятные сюрпризы, связанные с историей, а порой повстречаются прототипы характеров людей.  

Спойлер

В конце мы должны будем испробовать старые версии Pony Island, где будет и текстовая версия игры, и 3D, и даже Devil Island(версия аля СатанаVsPonies)

Звук и Графика

 Звук же в игре создаёт пугающую и неприятную для нас атмосферу. Графика в игре стилизована под старые игры на автоматах. Казалось, вот что нужно для этой игры, но глаза режет, уши порой начинают болеть от однотипной музыки, но это скорее от моего ужасного зрения и китайских наушников.

Итог: 86/100(8.6/10).

Спасибо за ваше внимание моему переизданию блога.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Только StarveMan может написать 2 рецензии на одну и ту же игру :3

Спойлер

пс: лол, назвал PG прекрасным порталом :3

2

Только и умеют РЕМЕЙКИ ДЕЛАТЬ.

0