на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Portal "Карта - Cap-Bro's"

Несложный, но необычный и очень интересный уровень. Несмотря на первоначальную схожесть с оригинальной игрой, Cap-Bro`s никак не получится упрекнуть в заимствовании чужих идей. Что интересно, от Portal уровню достались самые удачные находки разработчиков: графический дизайн и сбалансированная сложность.
Задачи, которые ставят перед нами авторы, не всегда очевидны — и это, как не странно, плюс. Дело в том, что решение всех без исключения головоломок на уровне очень нетривиально. Если бы разработчики поставили нас в привычные условия, то понять, как действовать дальше стало бы куда сложнее. А в данном случае сразу становится понятно, что для решения очередной задачки требуется размышлять в нестандартном ключе.
Авторы не побоялись включить на уровне столь «опасный» элемент игрового процесса, как изменение гравитации. Но сделано это настолько умело, что никакого дискомфорта измененный параметр гравитации вызвать не должен — это лишь очередная головоломка, не более того. Главная проблема Cap-Bro`s в другом — в очень малом времени прохождения. Фактически, перед нами развлечение минут на 15, а ведь так хотелось продолжения. С другой стороны, в этом месяце вышла еще одна карта за авторством Marty — обратите внимание на уровень «Marty First»

УСТАНОВКА
Скопируйте содержимое архива в папку с игрой

Комментарии: 0
Ваш комментарий