на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Энтузиаст работает над демейком Portal для Nintendo 64, который будет работать на этом железе

Пока фанаты мечтают, представляют и/или пытаются перенести Portal на более привлекательные игровые движки, Джеймс Ламберт ушел в обратную сторону и в настоящее время работает над демейком Portal для Nintendo 64, который будет работать на этом железе. Вчера он поделился видео из последнего билда этого проекта, демонстрируя некоторые из его функций (например, рабочую портальную пушку и рекурсивный рендеринг портала).

И вы уже можете скачать этот проект отсюда. Как уже было сказано, вы можете запустить Portal Demake на настоящей консоли Nintendo 64. Кроме того, вы можете использовать эмулятор Nintendo 64, чтобы запустить его на своем ПК.

Это действительно круто наблюдать за такими демейками для старых консолей. И, честно говоря, неожиданно, что Nintendo 64 может производить что-то вроде рекурсивного рендеринга портала.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Я не понимаю зачем, но в целом, прикольно.
Если он ещё когда-нибудь задемейкует хотя бы один полноценный уровень - уже будет гуд.
А то такие проекты, как правило, никогда до релиза не доходят.

3

Я так же не понимаю зачем, хоть и выглядит прикольно - делали бы лучше отдельную игру, интереса много у людей к этому не будет. Сама по себе идея какая у проекта - показать как будет выглядеть игра в таком виде или сделать всю игру такой - вот главный вопрос - навряд ли многим будет интересно проходить её всю

3