на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Для Portal 2 стал доступен VR-мод

Моддер Gistix выпустил первую версию VR-мода Portal 2, который позволяет вам испытать игру-головоломку Valve в виртуальной реальности. Portal 2 VR позволяет вам испытать всю игру в формате 6DOF VR с полным управлением движениями.

Чтобы продемонстрировать этот мод в действии, YouTube Flat2VR поделился следующим видео. В этом видео собраны 20-минутные кадры игрового процесса, которые дадут вам представление о том, чего от него можно ожидать.

Обратите внимание, что этот проект все еще находится в разработке. В будущих версиях Gistix планирует улучшить общее использование ЦП, поскольку в настоящее время ЦП используется недостаточно. Внутриигровой пользовательский интерфейс и меню паузы также не работают, а 6DoF и Roomscale необходимо переопределить.

В любом случае, желающие могут скачать этот VR-мод для Portal 2 бесплатно с нашего сайта.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Искренне завидую владельцам хорошего vr оборудования.

10

Чувак, осталось 10 дней до полноценной презентации Quest 3 и потом ещё чуть-чуть до 10 октября, когда начнутся продажи. После этого цены на Quest 2 официально упадут, причём как на новые гарнитуры, так и на бу-шные соответственно. И Q2 будет "жив" ещё как минимум год-два с точки зрения полной поддержки разрабами (обновления системы и всякие фичи + поддержка новых нативных standalone-игр). Поэтому стоит ещё чуть-чуть подождать и можно будет приобщиться ко всему этому за вполне разумные деньги.

4

Или можно просто 5 минут погуглить и узнать, что есть Pico Neo 3 и Pico 4 с ценником в 25к максимум.
Разница с квестом только в том, что мобильных игр у пики почти нет (что нафиг не нужно, если брать шлем для полноценных игр). И нет ебли с VPN и фейсбуками.

0

Уф, сейчас бы так просто отбрасывать годные эксклюзивы, которых для VR и так кот наплакал (удачи поиграть в Assassins Creed Nexus и GTA SA на Пике)000), и покупать китайские поделки, которые как раз таки и копируют Quest просто по всем статьям (причём делают это хуже, отчего цена и меньше). Про поддержку от Meta с постоянными улучшениями девайса (качество отслеживания рук, повышение производительности и далее по списку) я вообще молчу - китайцы в этом плане кроме как на откровенное воровство ни на что больше и не способны.

И так-то "мучения" с VPN есть только у одной самой крутой, могучей и правой страны в мире (у нас в РБ, например, всё обновляется вообще без проблем), а про то, что уже давно не нужен никакой аккаунт Лицокниги я и говорить не буду. Очень походит на высосанные из пальца проблемы лишь бы похейтить на Квест, Мета и Цукерберга, не правда ли?

P.S. - Там появились фотографии контроллеров Pico 5 и, ВНЕЗАПНО, они идентичны новым контроллерам Quest 3 без колец для отслеживания... Хммммм..... Вот эти американцы поганые, украли у бравых китайцев их дизайн и даже раньше выпустят девайс с ними в продажу, ух!!!1

-5

Честно говоря, хрен знает почему ты порвался.

Уф, сейчас бы так просто отбрасывать годные эксклюзивы

У мобильных игр так себе графика. Нет ничего страшного в том, чтобы пропустить эти эксклюзивы. Кроме того - если ты точно знаешь, что будешь играть только в десктопные игры - нет вообще никакого смысла брать более дорогой квест.

Про поддержку от Meta с постоянными улучшениями девайса (качество отслеживания рук, повышение производительности и далее по списку) я вообще молчу - китайцы в этом плане кроме как на откровенное воровство ни на что больше и не способны.

Поддержка от Meta - это когда ты пишешь им о проблеме, а тебе отвечает индус словами "обратитесь в сервисный центр или отправьте шлем нам" (Личный опыт, сам так переписывался - хотел у них линзу заказать на Rift S).

Поддержка от Pico - это когда тебе отвечает Китаец и говорит "не вопрос, братан, в следующем обновлении исправим".
Мой друг так получил фикс микрофона, например - буквально за неделю.

китайские поделки, которые как раз таки и копируют Quest просто по всем статьям (причём делают это хуже, отчего цена и меньше)

Что ты несёшь? Я если чё осознанно заменил Quest 2 на Pico Neo 3. Квест отдал брату т.к. мне он теперь нафиг не нужен - Pico Neo 3 тупо оказалась во всём немного лучше (драматичной разницы нет - просто чуть удобнее держать контроллеры, чуть удобнее фиксация шлема на голове, чуть чётче картинка. Это не бросится в глаза, если не сравнивать напрямую).

И так-то "мучения" с VPN есть только у одной самой крутой, могучей и правой страны в мире

Вот ведь незадача - большинство людей на русскоязычных ресурсах - будут именно из неё и будут иметь проблемы.

Там появились фотографии контроллеров Pico 5 и, ВНЕЗАПНО, они идентичны новым контроллерам Quest 3 без колец для отслеживания... Хммммм..... Вот эти американцы поганые, украли у бравых китайцев их дизайн и даже раньше выпустят девайс с ними в продажу, ух!!!1

Ты бы хоть полистал интернет прежде, чем аргументы вываливать. У пики так-то первее появились контроллеры без колец - ещё в Pico Neo 2.

2

Хорошо выглядит. Даже есть интерфейс загрузки уровня, в отличии от мода на HL2.

5

В целом можно заценить. Все же Портал прикольно с этими порталами, прыгалками или гель этот. Как по мне, то Портал в ВР лучше чем ХФ. В Портале есть и моменты где уровень демонстрирует высоту. В ВР ощущаешь высоту иначе, скажем реалистичнее нежели в обычной версии.

4

Ох можно как там можно блевануть. Ооооохххх

1

Моя вистибулярка сказала: "Пока"

0

Игра и без VR вестибулярку шатает, а так будет настоящий блевотрон XD

-3

Ну у кого как!Всех под одну гребенку не бери!

4