на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Portal 2 - самая любимая игра в Steam

Ориентироваться в Steam - это еще тот геморрой. Список свежих релизов и хиты продаж помогают, но весьма локально. При нынешнем вале релизов абсолютное большинство новых игр проходят мимо внимания пользователей. А ведь есть еще старые, среди которых запросто может оказаться самая любимая, но упущенная из виду.

Частично решить проблему Steam-навигации может новый сайт Steam Top 250. Его основной список - это 250 лучших игр в магазине согласно рецензиям игроков. Но в том-то и дело, что различных списков можно насоставлять кучу. Например, попросить сайт показать самые лучшие RPG. Или шутеры от первого лица. Или пошаговые игры. Или что угодно, у чего есть тэги.

Сайт согласно его создателям, использует в реальном времени базу данных Steam, компилируя списки согласно запросам пользователей. Есть также опция, демонстрирующая положительные и отрицательные тенденции для различных игр с точки зрения любви игроков. В общем, на наш взгляд, получился неплохой инструмент. И, кстати, на первом месте в списке самых любимых находится Portal 2, опережающая The Witcher 3 и вообще всех.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Соглашусь, заслужено. Одна из моих любимейших игр, серьезно. Старый добрый шедевр Валв. Была создана, а затем заброшена людьми. У них есть такая привычка — создать что-нибудь прекрасное, а потом забросить(с).

19

Где-то видел надпись, типа "кто не играл в портал 2 - тот не жил" и я с ней согласен.

9

sEntet1c Я не играл ни в первую, ни во вторую. Пойду завещание писать.

-6

Что сказать, заслужила. Да даже если посмотреть, то в топ-5 из пяти игр три- шедевры от Валв. Умели раньше они делать игры.

5

Сайт этот очень странно работает. В топе RPG вообще что-то забыли Borderlands 2, S.T.A.L.K.E.R., The Binding of Isaac и прочее. Наверное, у меня какая-то проблема с идентификацией жанров.

1

TheSimmer Видимо. Borderlands 2 на 4 месте, S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти на 31, а The Binding of Isaac на 14.

1

После этого Вальве ничего хорошего не выпустила.

0

Странно что тут нет бугурта о том что ведьмак не на первом месте...

-2