на главную
об игре
Postal 3 23.11.2011

Postal 3 снята с продажи в Steam

Postal 3 была исключена из списка единственной платформы, на которой она была доступна, - Steam. Вышедшая в 2011 году игра из спорной серии игр Postal подверглась широкой критике по целому ряду причин, а в магазине Valve ее оценка была доведена до "в основном отрицательной".

Несмотря на то, что в Steam, безусловно, вышло немало игр, не получивших одобрения критиков, Postal 3 была странным релизом, который, похоже, не понравился подавляющему большинству обычных поклонников Postal. Примечательно, что Postal 3 была издана компанией "Акелла" и разработана собственной студией Trashmasters. Создатель франшизы Postal, Running With Scissors, был недоволен игрой и, в конце концов, рассорился с Акеллой.

Running With Scissors объявила, что проблемы, связанные с DRM, привели к исключению игры Postal 3 из Steam, единственной платформы, на которой она была доступна. Из заявления студии следует, что существовали способы обойти проблемы с DRM, но поскольку Running With Scissors не имеет контроля над страницей Postal 3 в Steam или исходным кодом игры, ничего нельзя было сделать. Несмотря на это, создатели Postal, похоже, довольны сложившейся ситуацией, и, по правде говоря, фанаты франшизы, скорее всего, лучше проведут время, играя в откровенно нелепую Postal 4: No Regerts.

Хотя игры Postal всегда попадали в списки самых противоречивых видеоигр, можно утверждать, что есть смысл играть в них из-за крайней нелепости ситуаций. Игры Postal всегда были сатирическими, они всегда были посвящены грубой трактовке важных общественных проблем, но третья часть так и не смогла найти общий язык с фанбазой франшизы.

Пока ничего не известно, будет ли игра восстановлена в ближайшее время.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Разрабы сами поносят третью часть, но при этом сделали четвертую, которая мало чем лучше. Может стоило подумать над игрой вообще не связанной с постал? Хотя вряд ли они способны на что-либо другое.

38

врятли способны,ема ты анекдот

-21

Третью часть делали другие разрабы

5

Ну вот вышел Postal: Brain Damaged - один из лучших бумер-шутеров этого года

2

"и, по правде говоря, фанаты франшизы, скорее всего, лучше проведут время, играя в откровенно нелепую Postal 4: No Regerts."

Или в старую-добрую Postal 2!)

16

Игра, сделанная уже после того, как после кризиса 2008 года почти все российские разработчики либо переключились на мобильные игры, либо ушли в аутсорсинг.

9
Игры Postal всегда были сатирическими

Не всегда. Первая часть - жёсткая чернуха и мрачняк

5

Глядя на их нынешний не оптимизированный продукт, который каждую распродажу пытаются продать, дело было явно не в Акелле!

2

Самое грустное что у третьей есть потенциал, который Какелла старательно загубила ленью и бесталанностью. У игры неплохой бой, интересный визуальный стиль, и даже - неплохой трешовый юмор. Но как так можно было постараться, чтобы всё это засрать - только создатели таких шедевров как "Меченосец" знают.

Кстати тут многие кукарекают про 4ю часть - она с каждым апдейтом дорабатывается и становится лучше.

1

Паразитирование на второй части патчем не исправишь

-2

Игра была бы хорошей, если бы ее делали нормальные люди а не психи из диспансера.

0

блин сразу подумал про PORTAL :D

Ну для разрабов только 2 и 4 часть есть они сами говорили, другого не признают!

0

Всегда прекрасно понимал за что поносят 3-ю часть, но никогда не относился к ней так же. Очень нравится русский перевод, сюжет и её кривой геймплей. Прошёл с удовольствием и до сих пор она из всех частей остаётся любимой, т.к. второй в своё время толком не застал. Баги мне ни разу не помешали, единственное, что у меня вызывало вопрос - это холодное оружие, которое криво работало, а в остальном всё было очень круто, и потому лично мне очень прискорбно, что нет её в стиме у меня, но зато имеется лицуха на диске, и не смотря на весь негатив, который на неё сыпят - она всё равно занимает одно из важных и почётных мест у меня на полке. Покупка о которой я ни разу не пожалел.

-1

Русским отдал? Охх dudes))))

-1

Дык нам безразницы. Все авно из России в стиме ничего сейчас не купить.

-1

Третья часть лучше четвёртой и Brain damage вместе взятых.Change my mind.

-2

И слава Богу. Это же трэшак, как и вся серия.

-3

Вторая была шедевром своего времени. Четвертая тоже нормальная.

5

Хорошая игра, очень жаль что уже не купить

-3

лучшая постал на все времена т....т

-4

Ура! все части сблева нужно снять с продаж.

-25