на главную
об игре
Prince of Persia: The Lost Crown 18.01.2024

Впечатления от игры

Что скажете по поводу нового Принца Персии?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Игра прям зашла. Не ожидал от юбиков. И самое интересное что нет глюков почти)

4

Не плохо, перед выходом игры я сомневался что проект получится качественным и давал ему шанс только как игре которая покажет юбисофт что игроки заинтересованы. Но сейчас в отрыве от серии песков это довольно неплохая игра, а местами и будет превосходить. Уж простят меня преданные фанаты песков, но паркур головоломки оттуда покажутся детской игрой по сравнению с тем что имеется в потерянной короне. Да и лор тут также пусть снова простят меня фанаты, но в отличие от песков более широкий и информативный

А ещё всем, кто считает что игра не про принца, рекомендую сыграть, глубже изучив внутренний лор, в частности предсказание (корон потерянных там более одной). В общем надеюсь что Потерянная корона разовьются в новую серию подобную пескам, потому что у нее на это есть все шансы

Жду свою фуру минусов

3

Неожиданно шикарная игра получилась, сам в шоке))) Нет, жанр метроидвании совсем не мой жанр и раньше я старался избегать игр такого типа. Взять хотя бы первую часть Ori, начинал 5 раз и так не смог пройти. Что ж до этого случая, то купил только из-за названия Prince of Persia, хотел заценить что получилось у Ubisoft. А получилась у них скрытая жемчужина. Атмосфера, лор, геймплей, музыкальное сопровождение, бои с боссами - все исполнено на высшем разряде! Сюжет не назвал бы сначала увлекательным, но потом, по мере прохождения он заставит втянутся в происходящее. Любителям хардкора тоже игра должна понравится, если не включать всякие подсказки и помощь, то некоторые участки на огромной карте заставят попотеть и умирать сотни раз. А как красиво нарисованы некоторые локации! Сейчас дошел до застывшего моря на фоне грозы, очень красиво и эффектно выглядит. Так же в игре есть и своеобразные образовательные элементы, очень много всяких объектов связанных с историей, мифологией и религией Древней Персии. В общем, таким образом, я потратил 19 часов, и прошел только 53 процента игры. Карта огромнейшая, не знаю как в других метроидваниях, не играл, но тут меня карта поражает своими размерами.

Если все подытожить - великолепная игра, получаю удовольствие от прохождения. Для меня лично - это открытие жанра) Всем советую, не поскупитесь и купите эту игру. Хотелось бы в будущем увидеть от Ubisoft еще такие игры, а то продажи им не понравятся и опять закроют эту тему. Не знаю как я буду в будущем играть в метроидвании, но новинки в таком роде от Ubisoft я бы заценил)

UPD

Завершил игру) Прошел на 97,08% за 33 часа. Искать оставшиеся ксерксы и другую мелочь больше нет желания после прохождения побочного задания "Невозможное восхождение" на котором я чуть не сломал и свои пальцы и клавитатуру))) Не считая некоторых слишком хардкорных моментов мнение про игру не изменилось. Одна из лучших игр в которые я играл в последнее время. И финал порадовал, хорошо завершили сюжет, так что послевкусие после этой игры только самое приятное)

P.S. Но в метроидвании я играть больше не буду. По крайней мере пока не выйдет продолжение этой игры)

1

Если тебе так зашел принц, то Ori обязательна для прохождения, обе части.

0

Есть у кого сохранение по типу - сюжет практически пройден, дополнительные квесты нет? Если не трудно поделитесь пожалуйста. Игра зашла, в стиле Орио, люблю такое.

0

Чтобы пройти сюжет, так или иначе проходится и всё остальное, за исключением может двух/трёх загадок и квестов, ну и секретов (монеток,руды)

0

Народ помогите с такой проблемой,играю через эмуль на геймпаде Xbox.На кнопке А у меня был прыжок,но когда дали способность захватывать предметы,то написали что она работает тоже на кнопке А,и теперь по сути я не могу прыгать,постоянно открываю портал чтоб захватывать предметы.Есть ли какой способ это разделить,как бы Y и B свободны,но прыжок и портал стали как единое целое.Дайте совет,игра зашла,но без прыжка нормального играть нереально .

0

В настройке самой игры можно переназначить клавиши как угодно

0

В том то и проблема что одновременно срабатывает и прыжок и захват

0

уверен, что захват переназначен?

0

Прошёл игру на 100%, оказывается монеток и руды в игре ровно столько, чтобы апгрейдить все амулеты и оружие, ни больше, не меньше. А я то сначала думал, что монеток можно накупить сколько хочешь за осколки)

Первые боссы очень зашли, у всех есть тактика и пару новых стадий, какие то атаки сделаны специально, чтобы можно было восполнить жизни с помощью медальона парирования, а так же понравилось, что у боссов есть атаки с фатальным (для них) ударом.

Но финальный босс - это перебор, почти все атаки не доджаться, всё очень быстро и никакой тактики, чисто в размен)))

Очень понравились загадки с временным сдвигом (где нужно несколькими копиями себя открывать проход последнему)

Некоторые монетки достать сложнее, чем победить босса)))

Короче, как платформер-метроидвания достойно займёт место в моей коллекции игр наряду с такими играми, как Rayman и Ori. Моя оценка 9/10

0