на главную
об игре
Pro Beach Soccer 29.08.2003

Всё об игре Pro Beach Soccer часть 2

PRO BEACH SOCCER TOUR.

        Тут Вас ждут три сезона игры по четыре этапа в каждом сезоне. Цель (условная) по итогам третьего сезона занять итоговое первое место.

Тут всё заточено на сильных мира сего и только Вы можете бросить вызов системе. Каждая сборная имеет своё количество звёздочек и от их количества изначально зависит где начнёте игру. Либо с 1 квалификационного раунда (сборные с 1 и 2 звездами), со 2 квалификационного раунда (сборные с 3 звездами) или с турнира плей-офф (сборные с 4 звездами). Тут чистая система. Всегда побеждает команда из группы выше, за исключением стадии финала и выше там чистая случайность. Команды, что находятся в группе C всегда побеждают команд, находящихся в группе D. Команды из группы B всегда побеждают команд из группы C. А команды из группы А всегда побеждают команд из группы В.

 Также в игре есть «баг», когда команда, за которую вы играете проигрывает свой матч. Тут всё зависит от того, кем была Ваша команда хозяйкой или гостем. Пример: Вы хозяин поля и проиграли 1-2, то команда с которой вы играли следующий свой матч закончит со счётом 1-2. И если она в нём будет гостем, то победит, а если хозяином – проиграет.

 Подсчёт очков команд (CPU) зависит от количества мячей, что она забьёт. Для команд CPU, играющих квалификационный раунд нужно победить с разницей в 7 мячей, в этом случае они получат 60 очков за 6 забитых мячей + очки сверху, в зависимости от разницы мячей (победили с разницей в 1 мяч – 61 очко, в 2 мяча – 62 очка и т.д.). Нам нужно, чтобы команда-CPUиз квалификационного раунда набрала 67 очков, только в этом случае у неё будет шанс начать второй этап с плей-офф, для этого команда из первой группы должна свой первый матч победить со счётом 1-0, а свой второй матч – проиграть. Только так можно отправить команду с четырьмя звездами 1 этап как минимум играть с квалификации.

За победу со счётом 1-0 в раунде плей-офф команда CPUполучает 66 очков. За победу с 2 забитыми мячами - 70 очков + разница мячей. За победу с 3-5 забитыми мячами  - 80 очков + разница мячей. За победу с 6 забитыми мячами и более  - 110 очков + разница мячей.

За выход в финала дают 50 очков, за выход в финала - 100 очков, за выход в финал - 300 очков, за победу в финале - 500 очков. Также начисляют по 10 очков на звезду за победу в матче. В расчёт очков за матч также входит разница мячей (по 1 очку за мяч) и очки за артистизм (до 500 очков – 1 очко, от 500 до 1000 очков – 5 очков, от 1000 очков – 10 очков).

По окончании сезона очки в сезонной таблице обнуляются, а в итоговой остаются. В новом этапе расстановка команд зависит от итоговой таблицы.

По окончании каждого этапа у Вас есть возможность начать турнир заново с 1 этапа, сохранить прогресс перед жеребьёвкой.

 ТРЕНИРОВКА

Тут можно выбрать отдельный вид тренировки или бросить вызов, сыграв во всех тренировках:

Передвижение

Пройти по полю с мячом между конусами и забить мяч за 1 минуту. Можете спокойно без ускорения пройти дистанцию, как только прошли последнее препятствие останавливаетесь, нажимаете на кнопку мяч вверх, а затем кнопку удара указав направление. За прохождение препятствия дают 20 очков + 60 очков за забитый мяч.

Точность удара

В воротах будет круг на подобие стенду для стрельбы из лука. Ваша задача за 5 попыток набрать как можно больше очков

Пасы

Вам даётся две попытки по 30 секунд и сделайте как можно больше точных пасов, если сделаете неточный пас, постарайтесь как можно быстрее отобрать мяч у соперника или попытка окончена, очки Вам дадут в любом случае.

Пенальти

Одно из трудных заданий забить пять пенальти с пяти попыток. За каждый забитый мяч получаете 80 очков, за промах или отбитый (пойманный) вратарём мяч – 0 очков.

Артистизм

Набрать как можно больше артистических очков за 2 попытки. Делаете пасы друг другу и бьёте по воротам. Забили гол – очки удваиваются, промахнулись – сгорают, вратарь отбил мяч, постарайтесь первым подобрать мяч и отдать пас своему, а можете повторно ударить. Если при подборе первым будет соперник – очки сгорают.

Угловые

Задача забить с помощью углового 5 мячей с 5 попыток. За каждый забитый мяч получаете по 60 очков, в противном случае 30 очков.

 Во втором случае, если по окончании тренировочного процесса Вы набираете 1250 очков, то разблокируете тренировочный стадион и сможете проводить матчи в режимах товарищеский матч и свой турнир. Очки трудновато набрать в 3 испытаниях: ПАСЫ, ПЕНАЛЬТИ и АРТИСТИЗМ, в остальных испытаниях у Вас большие шансы набрать максимум. Авось у кого-нибудь из Вас и получится со временем побить мой рекорд, шансы есть ибо через каждые 2 испытания можно сохраняться.

 СВОЙ ТУРНИР

        Своих турниров два: ЛИГА и КУБОК. Также можно выбрать количество до 4 команд, за которых можете играть. Тут элемент неожиданности включён и команда с 4 звёздами может спокойно проиграть команде с 1 звездой. В кубке принимают участие 4, 8, 16 или 32 команды в турнире на вылет. В лиге принимают участие от 2 и более команд, кратное двум, НО не более 32 команд. Турнир в 1 круг. Перед каждым матчем можете выбрать стадион на котором пройдёт матч и формы команд. А вот время матча и сложность игры устанавливается на начальном этапе.

Комментарии: 0
Ваш комментарий