на главную
об игре
Project CARS 07.05.2015

Как катается на геймпаде/клавиатуре?

Как ваши впечатления от игры? Подойдет ли как погонять вечерком на пару часиков? Как воспринимается на геймпаде/клавиатуре?
П.С.: интересуют ответы только на вопросы поставленные выше. Ответы типо "не стоит своих денег", "слишком требовательна к ПК" не интерисуют.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

на клавиатуре Project CARS более-менее играбельна только с включёнными помощниками, сам пробовал. Однако после покупки G27 (брал специально для неё), понял, что этот симулятор полностью открывается только при игре с рулём.

2

С рулём ваще классно играть , игра супер , только автомобилей маловато .....

2

Свои пять копеек внесу: в связи с тем, что адаптер от моего не плохого руля (Driving Force GT) успешно потеряли - вынужден пока катать на гамепадле)) Играю на xbox-ском. По поводу не нажатия плавного газа и тормоза - ерунда. ИМХО. Всё нормально делается. Правда придётся помучиться с настройками, ну а куда без этого? КОНЕЧНО, геймпад не заменит руль (и педали обязательно), но как ты, EvgenyiFX, уже сказал "я не такой фанат", то могу смело рекомендовать геймпад от xbox. Дорогой руль, а G25/27 таковыми являются, брать не советую, но если хочется реализма добавить - можно взять руль, например, как у меня. Около года полтора назад брал за ~4500. Сколько стоит сейчас - не знаю. Помню только что в тот момент G25 стоил в районе 11000. Как "пример" Logitech Driving Force GT могу посоветовать youtube канал Yorkie065. У него такой-же "девайс". А ещё лучше найти/попросить геймпад у кого-нибудь на время и понять "нужно оно или нет". Удачи!

2

marlynrus
геймпад как раз таки вполне эквивалентен рулю в плане педалей, ибо стики также аналоговые

0

Artego32rus
ты уверен что пад можно сравнить с рулем???

?t=249
весь смак тока с рулем
одним курками не выедеш,нужен контроль двумя руками над рулем, а не одним большим пальцем на стике)

2

wdaas
да тут я не спорю. Я о том, что пад хотя бы имитирует педали, в отличие от клавы, которая воспринимает только 2 положения клавиши

1

Насчет перегазовки на кнопках это да, но можно приноровиться и даже в дождь трогаться, на геймпаде газ можно назначить на стик. Катаю дома с рулем, а на работе просто на ноутбуке шпилю )))

1

TIMetal
2.5 ничего особенного, а в 3.0 есть пара интересных вещей, но его пока еще нет.

1

Играть можно только с рулём! на клаве и геймпаде какие то пытки начинаются

1

Максим Калашников96
а вот и нет ,играть можно и с падом,но лучше(точнее рекамендованно) с рулем)
я гоняю с мышкой,и на нордшляйфе уложился в 6.20(без ававрии)т.е играбельно вполне,но вот с эктрим вождением придется попрощатся)
клава тока для аркад

-1

я на начал с картов, что бы с азами разобраться, в голове то круиться что кары очень маневренные а тут утюг какойто выходит.

1

Игра супер, самый толковый гоночный симулятор на данный момент ИМХО. На клавиатуре и на геймпаде оказалась неиграбельна, т.к. необходима степень нажатия на газ/тормоз, иначе перегазовка (на болидах даже тронуться не сможешь - начинает раскручивать), нужен хотя бы самый говёный руль.

0

Блин... А вот это облом( Спасибо за инфу)

0

я так почитал что все G27 хвалят. новый не хочу (аж 20к, я не такой фанат). за 5-7к можно катаный взять

0

Играл в первые версии, понравилась! В версиях 2.5-3.0 что-нибудь существенно поменялось?

0

Могу сказать лишь за себя,что на моем геймпаде от xbox авто в игре очень даже хорошо управляется.Там есть достаточное количество настроек,чтобы выставить все под себя,как душе угодно.С помощью тригеров можно легко управлять плавной подачей газа и тормозного усилия.Но как писал выше marlynrus ,чтобы выставить все настройки под себя,придется загрузить тренировочный режим не раз,и не два,и проехать не один десяток кругов.Зато потом можно играть очень даже комфортно.Ну и конечно же геймпад никогда не заменит руль,но в данной игре позволяет показывать очень хорошие результаты.

0

Кто играет на геймпаде поделитесь настройками.

0

Shadow_Ghost
включи вкладку дополнительно и все пункты в ней
поставь фильтрацию пада на 100
чувствительность руля на 30

-1

wdaas
на карте катался, дикого не понравилось, не могу ни куда в писаться на нем, при таких настройках.

какие параметры изменить что бы комфортнее стало.
PS руль заказал уже g27

1

Shadow_Ghost
на видео вполне норм ехал
вы лучше в настройках машины ставтье на ноль значение блокировка-разгон блакирока-ускоренеи,и дефеириинцал где то на 10-15нм
я так в крутые повороты захожу юзом но тачку несет ,но выходит)

-1

Shadow_Ghost
На YouTube ищи видео инструкции должны быть я точно видел.

1

Лучшего управления на геймпаде я не видел, хотя я любитель автосимов. Прекрасная игра.

0

играю на клаве второй день все отлично привык наверное все игры играть на клаве!!! так что в настройках поковыряться и найдешь свою золотую середину на это я убил 30 мин но не зря!!!

0

Играю на клаве с дня релиза. Тяжело, особенно в дождь и на болидах типа формулы. А в остальном все ок:)
PS: Конечно долго пришлось привыкать после Шифта и Грида.

-1

ну на видосе же не карт
мой совет , отруби мертвую зону руля(лучше чувствительность понизь)он как инпут лаг
с джоя прекрасно играют,надо настривать и все,

вы небось все помошники на откл поставили(уж помощи в управлении точно обязательна)

-1

управление конечно дерьмо полное , смысл игру делать под руль с педальками или геймпадом, жесть конечно

-1

EvgenyiFX
Это где его за 20к толкают? Ему красная цена 11к, 20к - это уже ременные рули

-2