на главную
об игре
Project Zomboid 08.11.2013

Project Zomboid получит изменение графического рендеринга с существенным приростом производительности

Долгожданное "обновление 42" для Project Zomboid, согласно последнему блогу разработчиков, будет включать в себя комплексные изменения в работе конвейера рендеринга графики игры.

Работа над "42" ведется уже давно, и The Indie Stone стремится сделать его одним из самых больших обновлений контента и движка игры. Мало того, что важнейшие функции выживания, такие как рыбалка и фермерство, помогут подчеркнуть тот факт, что Zomboid - одна из самых глубоких игр, но разработчик также внедряет 3D-буфер глубины для рендеринга графики. У игры исторически были большие проблемы с определением того, какая плитка должна быть отрисована раньше других, и буфер глубины решит эту проблему, а также значительно повысит производительность игры.

Еще одним заметным улучшением является то, что больше не должно быть видимой сетки, разделяющей разрозненные текстуры и предметы на расстоянии, что делает обновление 42 действительно существенным.

Обновление 42 также добавит в игру настоящие подвалы и различные подземные области, которые в настоящее время официально не поддерживаются, а добавление отрицательных координат X и Y означает, что игровой мир Zomboid наконец-то можно будет расширять во всех направлениях. Масштабы и сложность модов для Project Zomboid значительно возрастут.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Наконец подвалы добавят, учитывая что в штатах в каждом втором доме есть бейсмент - было очень странно видеть их отсутсвие в игре.

3

По сути игра пытается быть супер иммерсивной, а куча мелких деталей, как с подвалами или, как пример, нет прикуривателей в тачках 80-90 годов, очень ломают имершен.

2

чем подвалы тебе сломают погружение в игру?

0

Project Zomboid—

Когда борешься с ордой зомби за банку просроченной тушёнки

1

Неплохо они так графон прокачали. Последний раз, когда попадалась на глаза эта игра. Был пиксельарт с закосом под 16 бит

0

а есть хотя бы немного приблизительная инфа когда планируют выпускать новый билд?

0

она че у кого то тормозит?

-12

На бюджетных компьютерах да. Когда на экране орда мертвых, фпс проседает.

9

Если плотность поставить на 4.0 то тормозит еще даже как.

4

I7 8700k 32gb 3070

Проседает жостко, если отдалаять камеру, особенно с ордами, на машинеч в

6

Да, у меня жесткие фризы бывают, и не сказать что пека старый или бюджетный

1