на главную
об игре
Project Zomboid 08.11.2013

Следующим большим дополнением Project Zomboid станут NPC

С момента выпуска масштабного обновления 41 зомби-игра в раннем доступе Project Zomboid стала настоящим хитом, почти через десять лет после своего первого запуска. Его разработчики, The Indie Stone, не останавливаются на достигнутом. В новом интервью разработчики говорят, что они усиленно работают над следующим важным дополнением, которое добавит NPC.

Управляющий директор и кодер Indie Stone Крис Симпсон рассказал NME об обновлении 41, а также о планах на будущее.

«В ближайшее время мы планируем делать неигровых персонажей», - говорит Симпсон. «Хотя до этого мы можем выпустить более мелкие обновления, следующей важной вещью, над которой мы работаем и о которой мы будем говорить в новом году, будут неигровые персонажи».

Симпсон говорит, что NPC были наиболее востребованной функцией для сообщества Project Zomboid в течение долгого времени, и их отсутствие было источником наибольшей критики, которую получили Indie Stone.

Симпсон говорит, что первоначальный план состоял в том, чтобы добавить диких животных перед тем, как заняться NPC, но это обновление обязательно потребовало бы их поведения, предназначенного для более крупного обновления NPC. Команда решила сначала заняться NPC, и, как говорит Симпсон, «не думаю, что это расстроит слишком многих людей».

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Надеюсь они будут не тупиками как в одном моде... и хотя бы с диалогами

13

Если сделают как в Катаклизме с бункерами и опорным пунктами, куда пускают только после поднятия репутации квестами. И открывают расширенную торговлю в несколько этапов будет круто.

8

Неужели я дождался!!! ХА ХА "пасасице" теперь 7dtd. Правда изначально я делал ставку, что выживших ( именно НПС) добавят в 7dtd, но там походу и не планируют, будут текстуры вечно менять.

5
Правда изначально я делал ставку, что выживших ( именно НПС) добавят в 7dtd, но там походу и не планируют,

Планируют как раз таки. Будут две фракции, которые воюют между собой и игрок сможет выбрать свою сторону.

2

Я купил эту игру на релизе в Стиме (в раннем доступе) в 2013 году.
Такая неожиданность, что игра (которая ещё тогда подавала надежды, и я понимал, что она сможет стать хитом, если разработчики не забросят игру, как это бывает с ранним доступом) в итоге не только не умерла, но и стала набирать популярность.

3

надеюсь это будет такой пушкой, что меня будет не оторвать как когда то..

0

Насколько я знаю, у групп НПС будут свои "истории", которые будут генерироваться, и менять карту (добавлять пробки, там где нужно по "сюжету" группы и т.д), и у них будут свои задачи, (возможно) способные меняться. Также, будут появляться колонии выживших. Надеюсь, что Льюисвиль на первых порах будет чист от зомби, а в лагере беженцев будут гражданские и военные.

0

уже больше года прошло и ничего. видимо пустой звук, да и только!

0

вот это топ-новость. Мультиплеер всегда не любил, а они столько времени и сил в него вбухали.

-3

Так мод же есть. Пусть договорятся с автором мода, и внедрят их

-8

мод ужасный. Плюс игра постоянно обновляется. Постоянно ждать пока авторы мода обновят... С этим модом если только по фанится и пару часиков поиграть, потом там начинается трешак. Так что однозначно совет про мод - попсовый совет.

8

Раньше он нормально работал, прост создатель мода забил на этот мод, после релиза или еще до 41 альфы он начал мод тупить.

0

Хз, я сижу пор играю , нормально работает . Даже неписи продолжают превращаться в зомби и все такое

0

Возможно ты до сих пор играешь на старой версии Билда.

0

да нет, игра у меня в стиме и она сама принудительно обновилась. Ну хз, меня устраивал тот тип геймплея что они дают а именно "делают подобие выживание" тырят еду, сражаются и став зомби мечтают сделать кусь

0

самим то не смешно 8 лет игра с видом сверху в "раннем" доступе xD сколько гейбу отслюнявили на этот раз ? xD чтож там за технологии то нужно привлечь чтоб релизнуть рубилку с видом сверху лол xD судя по названию проект действительно зомби лол

-10

геймплей деточка, геймплей. Там можно спокойно скушать консервированные бобы, затем зайти в твой дом и хорошенечко отложить Apex Legends, парочку консолей нового поколения, твича немного, куплиновплей и пару хардгеймов, пока ты, смотришь голубой огонек.

Я к тому, что такие игры -не проходняк для очередного ютабера, который больше кривляется, чем играет, что бы удивить публику. Тут хочется играть, для собственного удовольствия и долгие часы, а не на публику и не для коридорного шутера на пару часов.

8

а ты в нее играл хотя бы чтоб такое заявление делать? По твоему даже подобие изометрических игр делать это раз два и готово?

0