на главную
об игре
Prototype 09.06.2009

Проблемы с геймпадами

Не могу активировать джойстик Genius в игре...помогите....

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Terry_Benedict Да сможешь.
У меня был Logitech Chillstream но... ушел в мир иной. У него была отличная совместимость с играми Гейм фор виндоус, особенно если в регистре переименовать его в Иксбоксовский вообще все игры читать будут. Но мой логитех ушел в мир иной, купил Saitek Cyborg Rumble pad, совместимости вообще нет у него, зато стик с крестовиной менять местами можно и курки есть, причем курки можно сделать как оси, а можно как шифты, но ось криво сделана, одна на два курка, и поэтому Нельзя одновременно прицеливаться левым и стрелять правым. Еще у него есть вибрация, в то время как у Чилстрема нет. Меня спасла как раз та прога эмулятор джойстика от иксбокс, терь почти все игры его читают, в том числе прототип.

1

Игра кажись держит только XBox 360 Геймпад. Не даром Games for Windows Live.)))))))

0

джойстик иксбокс и несколько джоев логитек, остальные вроде не поддерживаются.

0

А кто нить вообще на джое играл???
Мне просто интересно удобно ли на нем играть?

0

Reid93
Я играю с геймпадом Logitech ChillStream( Вот инфа о нём.http://www.logitech.com/index.cfm/gaming/pc_gaming/gamepads/devices/292&cl=ru,ru
кто не знает-это точная копия геймпада от бокса, даже в устройствах он числится как геймпад от бокса.)
Очень удобно. Если на клаве кнопки раскиданы по всей клавиатуре, то здесь они все рядом.
ЗЫ. сорри за пропаганду, но геймпад реально хороший, советую всем. Используется во всех играх, где есть поддержка геймпада.=))

0

Да выглядит неплохо наверное реально хороший джой)))
НАдо мне попробывать подключить джой для от бокса))

0

вот решение для всех джоев... http://www.playground.ru/redirect/sr480.nm.ru/myxbox360emuWithForceRaiser.rar

0

v0vking

А это не вирус!!!!!!!!????????????

0

Не ссы, не вирус, шпилюсь ща на джое......покруче клавы....куража на джое побольше буит!!

0

Послушайте Urbaniz'a ChillStream реально рулит!

0

ChillStream вещь, уже год с ним и радуюсь.

0

Геймпад DVTech JS35 определился игрой. Щас поиграл немного на паде, но зараза управление движением на крестовине сбито, когда нажимаю вправо мужик идёт вперед, нажимаю влево он пятится назад. Ваще бесит никак не могу перенастроить кнопки, потому-что при включенном паде в меню игра сама почему то нажимает стрелку вниз и не даёт зайти в опции.

v0vking А вы эту прогу выложили, она что эмулирует боксовский пад? С помощью неё я смогу поиграть в GTA IV или последний Alone In The Dark (эти игры видят только Xbox пады и Logitech). Ответьте пожалуйста.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Я в RЕ4 Натренировался на клавиатуре хедшоты ставить, мне теперь никакая игра на клавиатуре не страшна, Огромный плюс мышки быстрый и точный обзор.
Да и клавиши не разбросаны, кто приучен гамать на WASD все рядышком, все они используются в большенстве шутеров.
А вообше использую обычный Media-Tech Только для эмуляторов плейстейшена и JRPG.

0

глюккнуло сайт, удалите этот пост.

0

Emptysslot
Вообще то на ChillStream тоже можно менять крестовину местами с аналоговым. Хотя может я что-то не так понял.
И у ChillStream ведь тоже есть курки? RT и LT. Кстати читаются они тоже как одна ось))))) А вибрация нафиг не нужна. У меня после вентиляционной системы ChillStream, чтобы руки не потели, после 2 часов игры и без вибрации начинают трястись. XDD

0

Я играл на Logitech, вообще отлично игра его поддерживает !

0

У меня логитех чиллстрим был, и крестовину со стиком менятьт местами нельзя было. Насчет оси, не много не так сказал, там она просто правильней сделана на курках, да же если сравнивать Румбл пад и Чиллстрим в эмуляторе Х-контроллера, то на Чиллстриме нажатия одного курка на другой не влияет. А что у чиллстрима нет курков я не говорил. И да, забыл про вентилятор, очень нужная штука, когда купил Румбл пад, ну очень плохо, руки в активных играх потеют, а сейчас, почему то, стали меньше потеть (привыкли, что ли :) )

0

У меня логитех рамблпад 2 , всё супер работает и даже вибро пашет , что вообще редкость .

0

ChillStream есть и мне хватает. :)

0

На геймпаде гораздо удобнее в неё играть.

0

У меня от логитеч геймпад в стиле от хбокса и норм всё и играть удобно!!

0

у меня джостик не обнаружился((
v0vking джостик не обнаружился игрой(( хотя в твоем жмуле все кнопки нормально используются

0

у меня джойстик определился с этой штукой www.playground.ru/redirect/sr480.nm.ru/myxbox360emuWithForceRaiser.rar только работает левый стик с лево и право все остальные кнопки не работают. v0vking спасибо за библиотеки, может в других играх пригодятся ))

0

ChillStream класная штука , все игры его как боксовский определяют .

0

люди а подскажите почему вибрация не работает- gamepad speedlink работает через xinput?

причем в самом xinput вибрация есть

0

Celdor[ZXaser]
у меня такой же))

0

У меня тоже все определяется как надо и игры видят джостик как от Xbox 360, Кнопки работают как надо, Но почемуто правый стик не правильно работает((( Жмёшь влево, камера поварачивается в вверх, Жмёшь в Право камера поварачивается вниз, вверх жмёшь камера поварачивается в влево, жмёшь вниз камера поварачивается вправо........ Подскажите что можно сделать????

0

Чего вы паритесь , покупайте чилстрим .

0

Блин подскажите! Не могу выбрать че лучше купить, Чил-стрим или Икс-бокс(проводной ) ?

0

если есть возможность, то последний конечно. Чтобы чиллстрим получил 100% совместимость со всеми играми, поддерживающими боксовый контроллер, надо сделать несколько телодвижений. А с родным и так, понятное дело, все поддерживается.

0

У меня Logitech Dual Action со всеми играми работает корректно . В прототип нужно играть на джое ихмо удобно.

0

хм...не пробовал.по любому джойстик достаю только в случае с ПЕС2009

0

А какой нить прогой можно вибро на джостике включить?

0

ProdigY777
вот конфиг
[PAD1]
Left Analog X=1
Left Analog Y=-2
Right Analog X=3
Right Analog Y=-6
D-pad POV=1
A=3
B=2
X=4
Y=1
Left Shoulder=5
Right Shoulder=6
Back=9
Start=10
Left Thumb=11
Right Thumb=12
Left Trigger=7
Right Trigger=8
UseForceFeedback=1
Right Trashhold = 20
RiseForceFedback = 30

а вот на счет вибрации - хз как включить

0

Чтобы чиллстрим получил 100% совместимость со всеми играми, поддерживающими боксовый контроллер, надо сделать несколько телодвижений. ---ЧЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ СКАЖИТИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ,надо в реестре чето прописовать ? (Кстате купил чилстриам за 1500 не стал парится искать дешевле ),Драйверов он даж и не просил откалибровал сразу все работало нормально-не знаю как облодателям данного девайса но мне показалось что даж на максим скорости обдув слабоват ,хотя и так прикольно, а вибро мне нафиг и не нужно а так взял бы наверно от иксбокс.Впринцепе поиграл немного В целом мне нравится ,только вот не знаю иксбоксовский по эргономике говорят его превосходит.Короче если не наепнетсе за два года(гарантия) то падом я останусь доволен :)

0

Всем привет.
JohnyArt, этот конфиг проблему с правой осью джоя, не решает.
Есть еще какие нибудь соображения?

0

проблема с правым стиком тоже была. решил ее просто поменяв в кофиге это:
Right Analog X=ааа
Right Analog Y=bbb
на это:
Right Analog X=bbb
Right Analog Y=ааа

0

рописал я в реестре для своего Чилстрима следущее 1. Смотришь в панели управления, как у тебя называется геймпад. Не в диспетчере задач, а там, где только игровые контроллеры указаны. Если мне память не изменяет, у тебя он должен называться "XUSB (Controller)" или что-то вроде этого. Название запоминаешь.
2. Идешь в реестр пуск>выполнить>regedit
3. Проводишь там поиск по всему реестру по названию геймпада. Найдешь параметр под названием OEMName (или OEMVersion, зависит от операционки). Меняешь его значение с того, что есть (текущее название геймпада) на "XBOX 360 For Windows (Controller)". Без кавычек естественно. Продолжаешь поиск по реестру и снова меняешь. Таких параметров может быть от одного до трех. Все, отныне у тебя геймпад, который игры будут опознавать, как официальный боксовский "родной" геймпад. Решает множество проблем с совместимостью.
Метод работает только для боксовских геймпадов, сделанных НЕ майкрософт, и с обычными PC геймпадами либо вообще не пройдет, либо пройдет неправильно, потому как кодировка у кнопок отличается.

После етой ботвы,в сабже ,ну к примеру когда кнопку нужно какую нить задействовать ,появляется не ероглиф Русско-Китайского плана ,а как положенно четко и понятно "Чтобы залезть в танк(к примеру) нажмите кнопку " Y" или "B" .До етого писало так "Чтобы залезть в танк(к примеру) нажмите кнопку " уфыф" или "кыхн" .

0

раньше правый аналоговый стик работал вверх вниз, щаз влево/вправо. Чувствую истина где то рядом, а где не пойму.
Помогите, плиз, чтоб правый аналог во всех направлениях работал.

P.S. У меня Thrustmaster Dual Analog. Реестр правил, не помогло.

0

Смотришь в панели управления, как у тебя называется геймпад. Не в диспетчере задач, а там, где только игровые контроллеры указаны.
до чего ж знакомая инструкция. Кто-то еще на форум Kane & Lynch значит все-таки заглядывает )

0

да бывал я уже и на кейне с линчем и на ГТА4.... Нифига не получается.
Щаз винда распознает мой джой как - XBOX 360 For Windows (Controller). Вроде все правильно. Токо оси все равно работают только в одно направлении : либо влево/вправо, либо вверх/вниз, в зависимости как намутить в xbox360cemu.

0

Для тех, у кого джойстик Thrust master Dual Analog 3.2 , настройки которые задействовали все клавиши, все оси работают, все ОК:

[PAD1]
Left Analog X=1
Left Analog Y=-2
Right Analog X=6
Right Analog Y=-7
D-pad POV=1
A=3
B=2
X=4
Y=1
Left Shoulder=7
Right Shoulder=8
Back=9
Start=10
Left Thumb=11
Right Thumb=12
Left Trigger =5
Right Trigger=6
UseForceFeedback=1
Right Trashhold = 20

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой вклад поможет страждущим))

0

Играю на ChillStream. Очень удобно.

0

вот конфиг для Saitek Cyborg Rumble Pad
только вибрацию запустить не смог
[PAD1]
Left Analog X=1
Left Analog Y=-2
Right Analog X=4
Right Analog Y=-5
D-pad POV=1
A=2
B=3
X=1
Y=4
Left Shoulder=5
Right Shoulder=6
Back=9
Start=10
Left Thumb=11
Right Thumb=12
Left Trigger=7
Right Trigger=8
UseForceFeedback=1
Right Trashhold = 30
RiseForceFedback = 30

кстати тут уже есть типа 3 версия эмултяора!
http://www.tocaedit.com/IB/index.php?automodule=downloads&showfile=4

0

купил chillstream,все бы хорошо и джой нравиться только в игре,персонаж вокруг себя ходят! и в меня постоянно вниз идет по ссылкам!что делать? кто-нить знает??

0

еееемулятор поставь
http://www.playground.ru/redirect/sr480.nm.ru/myxbox360emuWithForceRaiser.rar

0

скачал я эту беду и куда еЁ дальше сувать!?запустил кнопочки определяет и все!

0

У меня Defender Geme Racer Turbo для PC и PS, но я не могу его включить, а старый джойст Genius но на нем 8 кнопок подходит, а на этом как на соньке никуя не хочет, что делать

0

На помощь!!!
Купила уже второй Gamepad, никакой игра не распознает.
1:EXEO Battlegear model: HY-832;
2:Genius model: Wireless G-12X.
Что делать? Новый покупать???

0

У тебя пиратка или лицензия?

0

Ну и не пойдет наверное, а по ходу на него джойс как на X-box нужен

0

А есть ли программа которая может обмануть игру?

0

Нет, наверное, а зачем, я уже почти прошел, и причем на клаве

0

Я на клаве прохожу, в этом ничего страшного нет.
Например DEVIL MAY CRY 4 идет с ДЖ игра не идет, а плывет:)))

0

Например DEVIL MAY CRY 4 идет с ДЖ игра не идет, а плывет:))) Как понять плывет. Лично я DMC на джойсте как на соньке проходил. И нормально все было

0

saitec p480:
не прет спасайте!(((((((((((((((((

0

(джой от икса от фирмы логитех) Играется потрясно,деномично и удобно(с автоохлаждением рук),а на клаве я даже не пробовал(да и собственно нах надо ИМХО)

0

Я на джойстике играл Logitech XBox360 прикольно

0

Мне нужна ваша помощь. мой джойстик не работает.и в Call Of Duty Modern Warfare 2 тоже. Что за черт?на нфс работайет.у меня windows vista ultimate.

0

вот фото http://meilleursprix.ca/image/product/455904.jpg

0

он именно перестал работать или как ?) Вообще судя по скрину моделька китайская какая нибудь, а значит смены драйверов нет, скорее всего работать будет на ХР. У тя какая ОС ? Так же работоспособность этого девайса зависит и от разрядности ОС х32 и х64. подавляющее большинство падов на х64 не работает. Проще купил бы ты геймпад от Майкрософт и он то уж точно определился, да и ко всем играм бы подошел.

0

Я начал игру, затем я нажимаю варианты и я нажав на (клавиатура + мышь) ничего не происходит.joypad или joystick непоявляться

0

народ установите утилиту Xpadder, которая эмулирует клавиатуру и мышку на gamepad (все типы контроллеров). И можно будет рубать на gamepad даже в тех игрулях где это не предусмотренно!!!!

0

Парни, хэлп! Джой у меня exeq, копия х-боксовский, работает с эмулем, все норм, напрягает одно: тригеры не работают как надо. Если их нажимать два одновременно (прицел и огонь) то ничего не происходит, типа ни один не нажат. Кто как решил эту проблему на своих не-х-бокс джоях?
Конфиг для них подобрала такой:
Left Trigger=a-7
Right Trigger=a7
при других вариантах (нагугленых, выдуманных, бредовых) совсем не работают.
Помогите, а? :)

0

Купил геймпад EXEQ proaction, с трудом его настроил через эмулятор. Одна проблема: у меня постоянно жмутся LT и RT. Что делать?

0

У меня вообще джойстик easy-touch и я тоже не мог его подключить к prototype,так я плюнул на это и играю в прототип на клаве.

0

переключи количество осей, если возможно такое

0

эмуль есть. во всех играх работает кроме прототипа

0

я на Playstation3 играю и на джойстике мне больше нравится играть чем на клавиатуре

0

Перезаписал драйвера - начал работать, но всё равно играю с помощью клавиатуры и мыши.

0

КАК ЗАПУСТИТЬ ВИБРАЦИЮ!!!
Геймпад DeTech, использовал эмулятор x360ce vibmod 3.1.4.0, конфигурация настраивается при помощи x360ce.App-2.0.2.62 (http://www.playground.ru/files/emulyator_xbox_360_controller-34500/). Все работает но по умолчанию вибрация не включалась. Что бы заработала вибрация надо геймпад воткнуть в начале загрузки игры (когда появляется первая надпись внизу экрана - копирайт кажется). В результате получаем работающую вибрацию!!! В меню игры она должна быть включена!

0

Люди хелп не хочу покупать джойстик и хочу поиграть на PSP!!! Скачал эмулятор установил ,но проблема в том что толи его не видит игра толи нарошно переключает на клаву и мышку!!! HELP!!!

-1