на главную
об игре
Psychonauts 2 25.08.2021

Тим Шафер и Маркус Перссон начали переговоры о Psychonauts 2

Тим Шафер много лет мечтает сделать сиквел Psychonauts, но на воплощение мечты в реальность у него не было пары миллионов долларов. Вчера совершенно неожиданно прямо в Твиттере разработку предложил профинансировать Маркус Перссон, создатель MineCraft...

Так вот, история получила продолжение. После одного сообщения Маркус отправил еще одно, утвердительное, со словами: "Я совершенно серьезно!"

Шафер в тот момент спал, но друзья попросили его проверить Твиттер, когда поклонники уже подняли бурю обсуждений и завалили Перссона вопросами.

Сначала Тим не понял из-за чего шумиха и такое количество твитов... "Наверное, люди просят коды к Happy Action Theater и Rise of Martian Bear"...

Когда же он наконец увидел то самое предложение от коллеги по цеху, то выпалил: "Так-так, интересно..."

И вот здесь стоит отметить, что Doube Fine уже не раз удавалось получать деньги на определенные проекты через Твиттер. Например, Psychonauts на Mac помог выпустить основатель XE.com Стивен Денглер.

Вчера Денглер появился снова и обратился к Шаферу и Перссону со словами: "Давайте перенесем обсуждение в оффлайн".

Спустя несколько часов представители DF ответили на запрос портала GiantBomb: "Тим и Маркус ведут переговоры..."

Еще чуть позже Шаффер лично прислал ответное письмо редактору Kotaku Джейсону Шрейшеру: "Это может случиться! Да и раньше я уже находил средства в Твиттере!"

Источник новости

Комментарии: 0
Ваш комментарий