на главную
об игре
Quake 2 09.12.1997

Quake II Remastered был очень хорошо принят как критиками, так и геймерами

После нескольких слухов, появившихся в последние месяцы, на прошлой неделе компания ZeniMax Media/id Software официально объявила о выходе новой версии шутера Quake II Remastered (Enhanced Edition).

Расширенное издание вышло на всех платформах - PC, PS4, PS5, Nintendo Switch, Xbox One, Xbox Series S|X и Xbox Game Pass, и включает поддержку 1080p при 60 FPS (прошлое поколение) до нативных 4K и 120fps на текущем поколении консолей.

А для тех, кто не прочь ознакомиться с рецензиями, есть хорошая новость: на днях стали появляться оценки Quake II Remastered, которую очень хорошо оценили как критики, так и сами игроки. На данный момент у игры 89 баллов на Metacritic с учетом 8 рецензий, а также 7,8 балла от пользователей. К слову, в сервисе Steam игра получила 93% положительных отзывов.

Оценки:

  • CGMagazine — 9,5/10
  • Gamereactor UK — 9/10
  • GamingBolt — 9/10
  • Destructoid — 9/10
  • Merlin'in Kazanı (Turkey) — 9/10
  • Multiplayer.it — 9/10
  • SECTOR.sk — 8,5/10
  • PC Games — 8/10
CGMagazine: "Несмотря на отсутствие визуальных улучшений, которые появились в RTX-версии игры, улучшения в плане качества жизни, большое количество контента и впечатляющая новая кампания делают этот ремастер обязательным для старых и новых поклонников".
PC Games: "Quake 2 была потрясающей 26 лет назад, и она по-прежнему доставляет массу удовольствия - даже с учетом того, сколько лет ей уже исполнилось. Ремастер получился отличным, с новым контентом, кроссплеем, множеством опций и значительными улучшениями. Так что если вы хотите приобщиться к настоящей классике в истории id Software или просто любите ретро-экшены, то это именно та версия".
Комментарии: 45
Ваш комментарий

щикарная игра. новые игры так не цепляют. на одном дыхании. до сих пор многие вещи поражают, а игра 97 года.

19

Это какие вещи из квейка тебя поражают? Шутан как шутан.

-9

Поражают скорее как для игры 97 года. Механика передвижения, физика, разнообразие оружия. Враги могут уворачиваться, стрелять недобитыми, отлетать от выстрелов. Прям чувствуется настоящий мясной шутер.

6

Хз, все к этому уже давно привыкли, что тут поразительного. Физики как таковой в игре нет, разнообразие оружия есть и в других играх тех лет, в том же анриале. Разве что враги могут стрелять недобитыми это прикольно, правда, только вперед. Опять же, мясных шутеров тогда и после этого выпустили немало.

-5

Тут как раз твоя критика неуместна и не имеет веса со словами "Все к этому давно привыкли". Ага в 2023 конечно ВСЕ к этому давно привыкли (капитан очевидность!) А в далеком 97 году, когда такие игры можно на пальцах одной руки насчитать ЭТО (QUAKE 2) БЫЛО ШОКОМ!! Эта игра, и ее движок были в то время локомотивом развития всего игростроения и в целом, это было время стремительного развития компьютерных технологий. Например мухи над мертвым телом врага. Такого даже сейчас не могут повторить! К этому даже все не привыкли в 2023 году! Представь! Все шутаны в которые ты давно "ПРИВЫК" имели под основой QUAKE 2. Как тебе такое? ПРивык он...

-2

Чел, речь не про тогда, а сейчас. И сейчас да, привыкли уже, ведь этот же квейк не так давно переиздавали с рт. Плюс сейчас мода на бумер шутеры, с таким же ураганным мясным тупым геймплеем.

Че ты вообще душнить начал? Аж форточку открыл.

0

Попросту лучший шутан, без слюней и мультиков. Doom тоже ништяк, но в Eternal сделали порево из дэшей и цветастой пурги.

Про калдути и прочих я вообще молчу , такая порнография, что ужас + петушатня

12

Единственный минус, что HD текстуры не завезли. А так ремастер годный

7

прошли в ко-опе с другом, на одном дыхании.

3

Почему Квейк не развивают? Сюжетно, Квейк интереснее Дума!

2
Квейк интереснее Дума!

Только во вселенной первого Квейка, а не второго и четвёртого, где про Строггов. Тёмный фэнтези с элементом Лавкрафта, намного лучше. И ещё саундтрек от Трента Резнора нехило так нагнетает.

-1

И в чем интереснее? Очередные войны с пришельцами, так оригинально (нет).

-5

Вселенная одна как бы, Call of the Machine в пример. Развить бы это. Шикарно бы было.

0
Комментарий удален

ну, так-то он уже есть. Но я думаю что-то все таки тоже выкатят к 30-летию =)

-2

Душе уж 4, 3 же просто арена.

10

Чёт мне кажется, они сразу 4 часть перевыпустят, а то и вовсе Hexen и Heretic на очереди.

5

Лучше сразу 4, а потом продолжение.

3
будет ли ремастер третьей Кваки??

Вряд ли, потому что есть Quake Champions. Почти ремейк третьей Кваки.

3

Полный херня тока одну версию переработанный а другие версии нету из основной куэика 2

0

В 97-м году наверное да, это была крутая игра, сам в неё рубался, но тогда не было ничего лучше и квака считалась чуть ли не мамой всех шутанов, на сегодня никакие улучшения и ремастеры не помогут, игра морально устарела по всем аспектам, нужен ремейк, а не это подделие в виде ремастера

https://youtu.be/dNCkTzCPwBA

0

Как роботов мочить? Никогда не играл ранее в эту игру....

-1

Стреляй, пока они не сдохнут :)

5

Ну не будешь сейчас в это уже играть, хотя я и в своё время не играл.

-11

попробуй... кто знает может затянет...

5

Году в 99 пробовал Дум не зашло.

-7

тогда и мне многое чего не заходило... Вот бы ремастер MDK (Первый)

3

Нахрен никому не нужное старье

-20

Особенно тебе, что ты побежал это прокомментировать

8