на главную
об игре
The Quarry 10.06.2022

Take-Two удалила защиту Denuvo из The Quarry

Хорошие новости с удалением Denuvo продолжаются: стало известно, что помимо Techland, которая удалила Denuvo из Dying Light 2, аналогичным образом решила поступить и Take-Two - компания удалила известную защиту из The Quarry.

Примечательно, что это случилось спустя всего 8 месяцев после релиза игры, а она так и не была полноценно взломана (хоть для нее и существовал обход защиты через демоверсию). Таким образом, стоимость подписки на Denuvo по всей видимости стало превышать доходы с текущих продаж игры, что сделало наличие защиты нерентабельным.

К слову, Take-Two один из немногих издателей, кто всегда удаляет защиту из своих игр спустя время, аналогичное уже было с Borderlands 3 и Mafia: Definitive Edition - это очень хороший подход, который стоило бы перенять другим издателям. Размер exe-файла игры уменьшился на целых 390 МБ.

Комментарии: 123
Ваш комментарий

Денуво как маска от ковида -- больше вреда, чем пользы. Зато у конторы которая разрабатывает Денуво все в порядке с прибылью, видимо их небылицы о том что игру никто не купит без защиты работают на издателей игр. Хотя все проще, кто хочет купить игру -- купит, кто нет -- пройдет мимо или скачает пиратку.

72

В отличие от Дунево, маска сработала и принесла огромный доход авторам

14

Давайте честно,срать нам всем на абсолютно все пункты,кроме того,что нельзя скачать на торренте)

36

Конечно у них с деньгами норм- налоги не платят+ в Африке офис.

3

Не знал, что от маски может быть вред, расскажешь какой?

-9

Хотя все проще, кто хочет купить игру -- купит, кто нет -- пройдет мимо или скачает пиратку.

Вы пропустили тех кто хочет играть, но не хочет ждать полгода взлом или снятия защиты, так как фанат серии или жанра, к примеру, или просто трейлер игры чем-то зацепил. При этом он понимает, что в игру вложен труд разрабов и сам имеет доход какой-никакой. Вот он и думает, а пофиг куплю была не была, разрабов поддержу и в коллекции будет. Вот для таких денуво и сделана, как временная мера чтобы дожать до покупки тех кто был не особо против купить, но увидел что пиратка первый же день лежит на трекере и смысла нет торопиться с покупкой. Неужели сложно понять такие банальные вещи?

8

Кто покупает тот и купит.

Кто не покупает, тот никогда не купит.

23

Это надо тем вдолбить , кто кричит тут о пиратстве !

4

Я покупаю только реально крутые большие игры типа ГТА 5 или РДР 2. А эту прошел еще летом через обход в демке, не стоит она своих денег

0

Это так не работает. Хочу поиграть в Хогвартс, но там денуво. Значит придётся покупать. А если б не было денувы, зачем тратить деньги?

-6

это точно, мне если надо сильно то куплю, а друг, никогда не покупает, исключение шедевр типа rdr2 который ломали год и то он ждал скидок, другую игру выгадывал чтобы и скидка была и купон от epic

-1

чушь. Все пираты превращаются в ждунов, когда знают что взлом когда нибудь будет. Если "отобрать" эту возможность, неужели думаете что все откажутся от игр?) Нет. будут покупать, пусть на скидках, но будут

-1

Все на палубу! Споём же гимн!

12

Жду в зеленом стиме, ибо в классическом "русский, ни для прадажы!".

2

Оо хоть полноценно вечерок скоротать можно будет

0
Комментарий удален

Она в принципе лучше всего, что они выпускали в антологии The Dark Pictures.

1

Это серьезно или это троллинг? Прост эту не играл, а дарк пикчерз все прошел кроме devil in me, лежит купленный ждет. Но мне казалось квайри совсем не уровень наоборот... хотя ждал ее тоже

0
Комментарий удален

Мне зашла про little hope, сюжет закрутили для игр неплохо - уровень средненького кино получился, что развязка хоть и была чутка предсказуема, но не до конца. И мне понравилось)

Антил даун я прошел на ютубе, пс4 не имею. Да, она крутая, спору нет. Вот надо бы devil in me, но не выпадает свободных выходных с женой, эти игры вместе проходим. Там читал правда инвентарь добавили и еще какую то чушь, надеюсь не сильно испортит впечатление кинца.

0

Кварри — полный шлак, действия персонажей нелогичны(творят какую то неведомую дичь),лицевая анимация просто жуть, и дополняется все это неработоспособным коопом, в котором все зависит от хоста, остальные просто могут не нажимать ничего.

0

Игра окупилась или игра перестала продаваться?

В любом случае этот раунд Денуво выиграла.

0

А я то подумал взломали!Ну и так сойдет!

0

Интерактивное кино больше чем игра

0

> стоимость подписки на Denuvo по всей видимости стало превышать доходы с текущих продаж игры

Тут респект денюве что стригут мех с мамонтов копирастных, мб так они чего и поймут в итоге

0

Торент и вссе наа GTX 1050 ti идет в всего в 54 FPS проссидает до 37FPS GTx 780 норм штоли

0

Самое разумное использование денувы, кто на старте не купил, тот в последствии если и купит, то только со скидкой, а какой тогда смысл терять доход используя защиту и платя за неё деньги?

0

Думаю, многие сейчас обрадуются

0

самое хуёвоё кинцо в которое я когда либо играл

0

После взлома уже и приличные скидки появится

0

Кто в теме и кому нужна эта игра , её давно бесплатно можно было пройти через демо-версию и не парится)

-1

а она была? в смысле защита? уже давно у всех эта игра нахаляву получена в стиме через демку, а инет пестрит инструкциями, как это сделать

-1

Поставили денуву сняли денуву. Да как разрабам не противно даже подходить к этой какашке. Да говорят своё не воняет но всё же.

-2

Чтоб пираты поплакали и не смогли скачать

-5

У пиратов тонны игр на выбор, им пофиг, играть - не переиграть.
Тут только фанаты без тэнге страдают, которым конкретно эту и прямо сейчас, но нельзя.

1

Ааа, ну да-да, конечно. А сколько воя-то было год назад, когда поляки сказали, что в игре будет Денува. Пираты слезами залили всё вокруг. Собственно, так сейчас с любой ожидаемой игрой происходит

0

"Всё вокруг" - это раздел игры, в который и ходят-то изнемогающие от нетерпения фанаты? ))
У меня вот с прошлого нового года на компе ремейк седьмой финалки, дет страндинг и восьмой резик дожидаются - и никак руки не доходят, потому что постоянно накидывают новое, и даже если я брошу работать и спать, на все релизы меня не хватит.

Так что по идее я осуждаю защиту, которая добавляет игрокам дискомфорта за их же деньги, но на деле мне настолько на неё пофиг, что слов не хватит.

0

Нет, это в оф. паблике игры в ВК и на всех игровых сайтах, где была эта новость с возможностью оставлять комменты. ПГ в их числе

Да у меня похожая ситуация, подаренные мне Биошоки уже года 2,5 лежат, а пройдено всего 1,5 части. Да даже Кибер подарен за год до выхода и уже 2 года мой сейв ждёт, когда я вернусь в нормально пропатченную версию. Не говоря уже о других купленных и подаренных играх

0

Эмпресс заставила по любому XD

-2

Зачем? Я у Куплинова посмотрел)))))

-2

уже прошел за 2 дня, неплохая игра

-2

Теперь кино можно посмотреть без Денувы?..

-3

Слабая игра вышла. Одного просмотра прохождения на ютубе хватило, чтобы к ней не возвращаться.

-4

Почему я про эту игру не знал? Я ж каждый день захожу в пг. Сразу видно, что игра дерьмо.

-4

Невероятно тупая игра с тупыми диалогами, тупыми персонажами и тупым сценарием, кусок говна с кучей клише.

-4

Как и все "игры" этой студии.

-4

Чушь несешь, чел. Первая часть была отличной игрой, вот только вторая не задалась

-3

оооо ну меньше роботы императрице, вот бы она ломанула не Хантера, а Калисто или Дед спейс новый, но надо довольствоватся малым и не жаловаться, хоть кто-то взломами занимается

-5

Она пока взломает хантера, там денуво удалят уже как раз изза срока давности) так что от нее толку вообще нолью. Чем ждать год ее взлома старой версии, пиратам проще дождаться разрабов которые дадут последнюю версию без денувы. Так что императрице давно пора сказать до свидания, толку от нее ноль.

3

Кварри полная хрень, в которой даже кооп не Пашет, ее взломали уже полгода назад. А для тех у кого пашет кооп пусть напарник попробует ничего не делать и, окажется что на игру это не влияет.

-6

Зачем было удалять из нее денуво если ее можно было получить бесплатно? в стим?

-7
стоимость подписки на Denuvo по всей видимости стало превышать доходы с текущих продаж игры

или вышел срок договора поддержки , продлять не стали.

2

Ага а ФПС сам себя восстановит? Всё правильно сделали иге надо глубоко вздохнуть.

0

яб в ето и не играл даже еслиб игра и не лагала я проверил скачал и полагал с 24 фпс и удалил, игра скучная нет огнестрельного оружия разрабы не смогли довести до ума стрельбу и решили вообще вырезать ийо хаааааа ну и зашквар

-8

это на каком-то компе 10-ти летней давности?

0

А в прошлых частях много огнестрела было?)

0

нет не 10 а 11 лет компу вроде 13 года брал

0

Ещё один шлак, кино с вариантами выбора! А где собственно игра то?

-10

Не нравится - не играй. Все ведь просто.

8

Нет, надо ведь высказаться. Я тоже стратегии вообще не люблю, думаю может зайти во все новости по ним и тоже навалить надо бы)

5

Наверное, потому, что вообще не покупали эту поделку?

-12

Ага, именно когда мало покупают - сразу же защиту убирают. Только поэтому.

4

Просто лицензия истекла

-1

Что мешает продлить? Если бы это было бы актуально, то так бы и сделали. Но об игре просто забыли на следующий день после ее выхода, хотя и до этого она не особо была на слуху, вряд ли чтобы там были большие продажи.

-3
Комментарий удален

А зачем ты у меня спрашиваешь то, лол? Уже не раз такое случалось, что из игры спустя год (обычно) вырезают Denuvo из-за истёкшей лицензии. Наверное, издатель считает что защита уже окупилась и больше нет смысла её продлять, а стоит она, кстати, недёшево. Лишь небольшая часть издателей типа EA вроде оформляют её навечно.

3

че вам это denuvo? взял офлайн аккаунт за сотку и играй

-18

ого) теье счас дизов накидают) патамушта так неззя)))

2

Вот из за таких и дюнева держится.

0

та и похер как то на эти лайки дизлайки))) говорю как факт что так делают оч многие те которые пиратили хорошие игры и без деновы

-2