на главную
об игре

Графика. Автомасшатбирование разрешения

Выкручивал этот ползунок до конца шкалы и обратно, изменение в разрешении так и не увидел. Перепробовал в связке все выше настройки разрешения, эффекта ноль. Не работает, баг, или у меня одного такая аказия -

11
22
Комментарии:  22
Ваш комментарий

Это значение 240 указывает фпс, до какой степени игра будет снижать разрешение игры, чтобы получить 240 кадров. А так как в минимальном разрешение указано 100%, то и снижать они ничего не будет.

PhysxN
Спасиб за подсказку :)

Решение для Nvidia от мыла мыльного
Если вы хотите пользоваться размытием в движении, и высококачественным сглаживанием TAA, но желаете сделать всё таки картинку четче, то выставляем все настройки графики на Максимум (Этого я не делал). После этого во время игры нажимаем комбинацию Alt + F3, после чего в игре включится режим "NVIDIA Freestyle" - технология которая позволяет в режиме реального времени настраивать внешний вид игры при помощи фильтров постобработки (GeForce Experience должна быть установлена). Добавляем в профиль настройку "Детализация" , и выставляем следующие параметры: Резкость + 100%, Четкость + 5%, HDR + 5%, Bloom + 5%.

Кроме того, в режиме "NVIDIA Freestyle", вы можете дополнительно отрегулировать игру абсолютно как вам захочется, в том числе по своим предпочтениям настроить яркость, гамму, интенсивность цвета, цветовой тон, насыщенность, контрастность, интенсивность теней и освещения, размытие и многое многое другое.

wise-sokol
а фпс жрет эта фича?

wise-sokol
хм.. сейчас попробую настроить. 2 дня как купил нвидиа, до этого на радеоне сидел. спасиб за подсказку.

wise-sokol
Спасибо бро, и ReShade не нужен. Полазил в фильтрах, настроил, при полном сглаживании резкость норм стала, ещё и фишки свои добавить можно. круть :)

Масштаб разрешения включи сверху.

microems
Не работает. Ставил на авто и в ручной режим, автомасшатбирование висит мёртвым грузом.

KsaKen
Тогда не знаю. Я пока только тестирую графику на своей старушке GTX 760 :)

microems
А её там просто нет. Одни освещение и тени работают, остальное замыленное и не очень полигоное. Даже ReShade не пашет, такое ощущение что он с Vulkan не дружит, или в игру по умолчанию DX12 впихнули.

Мыло даёт в основном сглажывание txaa так что отключить и поставить 4к

плохо что в этой игре не работает reshade или sweet fx

Если выключить масштаб разрешения то эти ползунки ни на что не влияют?

Saints Russia
Ток что перепроверил, если масштаб разрешения ВЫКЛ, то ОБА ползунка БЕСПОЛЕЗНЫ.

Не забываем что NVIDIA Freestyle, не работает на всех играх :(

Roman2013
В рагу 2 работает

Saints Russia
нет

wise-sokol
что то у меня фристайл не работает

Saints Russia
Ну его надо вкл в настройках GeForce Experience. Если вкл его в настройках во время игры, надо перезапустить её.

В оф.скриншотах и видео о игре качество картинки лучше. Масштабирование включено, оба ползунка выставлены 100%. Резкости нет. Какие параметры настроек выставить, чтобы добиться четкости изображения?

Ray_pro
Во-первых выкл Масштабирование, во-вторых смотри мой комент выше.

Новое на форуме RAGE 2