ПК-версия Ratchet and Clank: Rift Apart стала доступна в Steam, пополнив ряды бывших эксклюзивов PlayStation The Last of Us Part 1, Marvel's Spider-Man (и Miles Morales), God of War и других.
В Ratchet and Clank: Rift Apart появилось множество новых эксклюзивных функций для ПК. Посмотрите трейлер выше, чтобы увидеть в действии сверхширокую поддержку, разблокированную частоту кадров, а также тени и отражения с трассировкой лучей.
Как указано в блоге PlayStation, с точки зрения поддержки разрешения порт Ratchet and Clank: Rift Apart для ПК может выводить изображения с соотношением сторон 21: 9, 32: 9 и до 48: 9 для настроек с тремя мониторами. Вы будете рады узнать, что игровой процесс и ролики были оптимизированы для такой поддержки.
Порт ПК позволяет использовать все элементы управления мышью и клавиатурой, имеет разблокированную частоту кадров и позволяет использовать NVIDIA DLSS 3, AMD FSR 2, Intel XeSS и собственное решение Insomniac Games. Также поддерживаются NVIDIA Reflex и улучшающее качество изображения NVIDIA DLAA.
Вот и дождались выхода на ПК очередного эксклюзива от Sony. Ну что, как там с оптимизацией дела на этот раз - повторение The Last of Us или всё-таки дела гораздо лучше? Ребята, делитесь своими впечатлениями!
Ага все тоже повторение, год еще будут полировать, а там и еще скидка норм будет.
Протестировал игру на i5 12400f, 32Gb 3200, 3060ti, SSD M2, Win11.
В итоге играть просто невозможно. Средние и даже некоторые низкие настройки, HD, DLSS просадки кадров во время боя ниже 30ФПС. Причем изменение разрешения с 2K на HD практически ничего не дает.
Видеокарта грузится на 99%, а процессор отдыхает на 25%. В общем оптимизация игры в разы хуже, чем на The Last Of Us Part 1 (где средние 70фпс, дропы до 52кадров на 2К и высоко-средних) или Returnal (где средние 90 кадров с дропами до 60 на высоких в 2К).
При этих настройках графика хуже, чем на ПС5, которая слабее 3060Ti (в кроссплатформе типа Resident Evil4, Elden Ring, ACC это видно). Кривая оптимизация. Причем я даже убирал на минимум количество "транспорта", чтобы разгрузить максимально, но не помогло. Унижает Сони владельцев ПК. Чтобы играть в такую игру нужно минимум 3080.
Играю на I5 12400f, RTX 3060, 16Gb 2666, SSD SATA, Win 10. Полёт нормальный на максималках (RT + DLSS). Ниже 50 пока не опускалось.
P.S. Дошёл до второй планеты и начались необъяснимые просадки, а также RT отражения неистово глючат.
А у тебя дллс качество, баланс, и т. д можна менять? У меня нельзя почемуто(
А как так то? А кто это сделал? А разве портировали не БОГОПОДОБНЫЕ Nixxes?))
Я по ходу в этом году потолстею с попкорна))
Самое смешное вы все вообще не понимаете, что дело совсем НЕ в мощности видеокарты))
И пока не поймёте в чём дело, так и будете брать одноразовые огрызки))
самое обидное, что цену повысили почти в 2 раза
почему обидное? они заботятся, чтобы игру не покупали, а получали иначе.
на торренте?
Торрент проверен , пусто ( =)
завтра надо смотреть
когда торрент будет?
уже есть.
когда торент?
Завтра на сайте игруха
Уже есть во всех магази... тьфу... то есть во всех торрентах страны.