на главную
об игре
Ready Or Not 17.12.2021

Разработчики тактического шутера про спецназ Ready Or Not хотят оживить игровой мир через разные элементы повествования

Наверняка во многих фильмах и играх мы привыкли видеть с одной стороны хороших парней, которые борются с преступностью, а с другой - негодяев, не дающих жить нормально простым людям. В жизни всё гораздо сложнее. Порой просто никак не получается делить весь мир на добро и зло. Подобную проблему захотели осветить разработчики шутера про спецназ Ready Or Not и показать, что далеко не все люди, взявшиеся за оружие в играх - это закоренелые преступники.

Дабы показать различные проблемы, толкающие людей на разного рода преступления, лучше всего будет обратить внимание на город, в котором и происходят события игры. Лос-Суэнос — город в упадке. Повсеместная бедность и бездомность, стремительный рост преступности и отсутствие муниципальной поддержки — вот лишь некоторые из проблем, с которыми сталкивается местное население. По всему городу царит аура отчаяния и безнадежности, и симптомы и результаты этого можно найти на всех уровнях игры.

Без дальнейших церемоний, давайте исследуем повседневные реалии Лос-Суэнос...

Застойное, остановившееся в развитии место

Заправочная станция 4U сильно пострадала от бед города. Отказ городских властей пойти на повышение заработной платы привел к 40-недельной забастовке уборщиков мусора. Мусор скапливается на улицах, и его тошнотворная вонь стоит везде, куда бы вы ни пошли.

Как будто все было недостаточно плохо, неудачное ограбление превращается в ситуацию с заложниками на заправочной станции. Вооруженный гражданский пытался положить конец всему раньше, но быть героем не всегда получается.

Неудивительно, что люди склонны к преступлению. Измученные службы безопасности DeBanco протестуют за более безопасные условия труда среди череды грабежей, и некому перевозить деньги для банков. Некому пополнять банкоматы.

По всему Лос-Суэносу вы сможете увидеть более широкие признаки борьбы города через его средства массовой информации. Будь то радио, телепередачи или газетные публикации, все ищут ответы, которых, кажется, нет ни у кого. Серия журналов на уровнях игры помогает конкретизировать эту историю.

Это всего лишь пример того, чего можно ожидать от повествования Ready or Not. Вы увидите, что с постоянными обновлениями игры будет добавляться все больше и больше новых деталей, позволяющих сильнее проникнуться в трагические страницы истории города...

Комментарии: 0
Ваш комментарий