на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Джон Марстон из Red Dead Redemption 2 солгал, что не умеет плавать

RDR2 – игра года по результатам голосования Steam Awards 2020, которая насыщена деталями. У каждого действия своя анимация, персонажи запоминают наше поведение, бег лошадей невероятно реалистичен и так далее. Но более чем через два года после премьеры выяснилось, что один из важнейших NPC не боится воды.

СПОЙЛЕР!

Такое открытие сделал пользователь Reddit с ником alexgiiraud. Артур Морган во время игры в покер шутил, что Джон Марстон не умеет плавать. Это утверждение можно проверить на практике после завершения кампании за Моргана. Если вы найдёте глубокое место, и зайдёте Марстоном в воду – он начнёт тонуть и умрёт. Но alexgiiraud подловил разработчиков.

В начале четвертой главы, когда герои перемещают в локацию рядом с Сен-Дени, мы получаем миссию Анджело Бронте, человек чести. Для начала нужно встретить ван дер Линде и Джона Марстона в городском парке, а затем привлечь внимание сотрудников правоохранительных органов. Персонажи убегают по мосту и alexgiiraud удалось столкнуть Джона в воду. Мужчина начал быстро плыть к берегу.

Смотрим по ссылке

В оригинальной Red Dead Redempition Джон Марстон не умел плавать. Таким образом разработчики не позволяли игроку пересекать реки и попадать в закрытые локации. В RDR 2 Артур Морган плавает, но отсылка на первую игру осталась.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Вот гад какой!

Думаю, что если сломать игру, то персонажи смогут ещё и летать.

26

Обожаю эту игру, одна из любимых. Самое классное, что начинала 2 часть, абсолютно ничего не зная о первой, так что понятия не имела, кто есть кто, и кто выживет в конце. Одно из самых офигенных впечатлений в жизни. И грустных(

17

Марстон чёртов врун. Отписываюсь от игры.

4
Персонажи убегают по мосту и alexgiiraud удалось столкнуть Джона в воду. Мужчина начал быстро плыть к берегу.

Это не предусмотрено сюжетом, поэтому НПС использует базовые механики перемещения во внесюжетных моментах. В какой то степени это недоработка разрабов, они просто не учли что игроки будут заниматься такой фигней.

P.S. Такая же фигня с храмотой Лестера в GTA 5. По умолчанию Лестер всегда ходит с тростью и храмает, но если например заспавнить его модельку через чит и напугать, то он начинает бегать без намека на храмоту.

2

У моего сослуживца был открытый перелом ноги со смещением. Когда по нему начал работать пулемет - хромоту как рукой сняло. За бабки бы такого не повторил)

0

Чё, серьёзно? Это где же ему так "подфартило"? Здоровья ему!

2

У нас все в России лгут, удивлятся нечему

0

Damn, son! При чём здесь отсылка на первую игру, если это характеристика ПЕРСОНАЖА?

0