на главную
об игре
Redfall 02.05.2023

Redfall вошла в "Зал позора" Steam

Неудачи для несчастной Redfall продолжаются. После того, как Redfall заслужила множество смешанных отзывов как от критиков, так и от игроков за то, что многопользовательский мультиплеерный шутер лишен идей и изобилует ошибками и слабым геймплеем, что даже становится смешно, теперь Redfall вошла в число игр с самым низким рейтингом в Steam.

Перейдите в "Зал позора" в Steam 250, и вы увидите Redfall на 14-м месте в списке. Номинально сайт отслеживает рейтинг лучших игр в Steam с помощью собственного алгоритма, в котором учитываются как средние оценки обзоров, так и их количество. Тем не менее, этот же алгоритм может быть применен и к отрицательным отзывам, в результате чего Redfall оказалась между Gasp и Umbrella Corps.

Надо отдать должное разработчикам Redfall из Arkane Studios, Umbrella Corps доказывает, что даже Capcom может выпустить плохую игру, но Redfall - это действительно нечто особенное. И дело тут не только в багах, которых в игре очень много и которые порой просто уморительны, и не только в графике и пустом открытом мире. Это не отсутствие матчмейкинга в кооперативной игре и не тупой ИИ, который не может понять, как атаковать игрока, пока тот стоит за машиной.

Все вместе взятое просто вопиет о том, что незавершенный продукт был выпущен на рынок еще до того, как был готов хотя бы отдаленно. Такое чувство, что в Arkane намеренно выпустили Redfall, чтобы она умерла в период короткого затишья в игровой индустрии, перед тем как новая Zelda поможет нам забыть о существовании Redfall. Если это так, то Redfall делает все возможное, чтобы поскорей кануть в вечность. После того, как Redfall провела ровно один день в списке самых продаваемых игр в Steam, ее нигде не видно, кроме как в нижней части рейтинговых сайтов, причем это самая низко оцененная игра Arkane.

Redfall должна была стать одним из главных релизов Microsoft в этом году, что заставило фанатов переживать за Starfield, грядущую космическую RPG от Bethesda. Как помнят фанаты, ни одна игра Bethesda не выходила без серьезных багов и глюков, но если Redfall - это то, что может пройти контроль качества, только представьте, каким суровым может быть Starfield.

Провал Redfall заставил главу Xbox Фила Спенсера извиниться перед фанатами и признать, что даже внутри компании никто не ожидал, что Redfall провалится так сильно, как это произошло.

Комментарии: 97
Ваш комментарий

Всё потому что работой занимаются недо айтишники, недо манагеры без образования и опыта.

35

Как раз играми занимаются те кто надо, просто в них все чаще и чаще влезают боссы с вопросом "а мы на этом точно бабла поднимем? нет? переделывайте".

28

Ну что поделать если разрабы пилят не те игры которые люди покупают. А работать в каком нибудь гараже не хотят. А ведь кое кто с гаражей и поднялся...

Пст. Не хочешь купить гараж?

11

Два типичных примера - Team Cherry (которая Hollow Knight сделала) и Ubisoft.

Первые делают продукт в который верят и любят, их всего два-три человека. Вторые - то, что им говорят делать. Ноют, да, зато не в гараже работают.

7

Ещё и денуво) Молодцы. Обосрались!

43

Денуво это меньшее из проблем этой игры.

10

Я бы сказал что Денува тут плюс, а не минус, защитили славных пиратов от этого.

10

Толку от пиратства этой игры, если она заточена под кооп? В сингле совсем уныло играется.

3

это..была...шутка, чел, несмешная, но шутка

3

Так то поделом, нефиг выпускать всякую шляпу.

23

А мне кажется Фил молодец. Любой человек, который смог ТАК подгадить хбокс - достоин уважения. Это талант.

20

Не, я в целом не люблю приставки.

5

я про то, что филя типа засланец

1

а, может и так. А может он копил свою ненависть со времен Сеги и теперь ему предоставилась возможность показать себя :)

5

Хоть какой то плюс от сообщения 'товар недоступен в вашем регионе'. Сколько российских игроков сберегло свои деньги.

15

Зато есть божественные лучи и DLSS3 чтоб это чудо не тормозило. Всем быстро бежать покупать 4090😕

11

Наверное уже только ленивый не обосрал Redfall. И вроде как уже все поняли, что игра "типо плохая", но все-равно появляются новые и новые новости про неё, где люди продолжают кому-то доказывать, что она плохая...

Всё это мне напоминает серию South Park про Бритни Спирс, где она себе отстрелила голову...

P.S. Сам я остаюсь при своём мнении - пока игру сам не поиграю, то оценить её не могу. Может и правда плохая, а может и есть в ней что-то хорошее...

8

Есть такое ,на андромеду тоже срали ,но игра то нормальная

-3

тоскливое убожество и близко не стоявшее с оригинальной трилогией

6

Та не, её срали и поделом. Если уж брать Bioware, то единственная игра, которую срали, а она оказалась нормас, так это DA 2, благодаря своему сюжету линейному вытягивает

4

Просто обидно, когда разработчики делают себе имя на иммерсив-симах, а потом решают, что лутер-шутер - это то, чего все от них ждут дальше. Ага, у нас же их мало нынче ))

0

Так её срали из-за того, что по сравнению с первой частью вышел локальный пук про беженца в единственном городе. И никто даже не подозревал, что дальше будет Инквизиция. Надежды на сию контору у меня уже давно нет, там не будет ничего и никогда.

0

У них нет человека который бы сказал, это полная хрень а это не полная, а это что то среднее, все задницы друг дружке подлизывают?

6

Его б сразу попёрли за "токсичность". Сейчас такое поганое время, когда нельзя критиковать даже ну прям откровеннейшее вырвиглазное дерьмо. Теперь только "терпи@хвали" - вот линия поведения разработчиков, за которую прыщавые зумеры-маргиналы из твиттеров их не отменят.

23

Ну хз. Вон недавно писали, что сони отменила много своих игр.

-3

зачем? можно выпустить и ведь всё равно кто-то это покупал

-3

Я больше склоняюсь к мысли, что отменили не из-за сомнительных решений в процессе разработки, а просто из-за того, что попытались охватить какой-то просто колоссальный и невывозимый человеком объём работы.

2

Сразу вспомнил мем про корпорацию где чувака с норм идеей из окна выкидывают))

3

По идее,такие провалы должны быть неплохим стимулом для других разработчиков делать более качественные игры,и хочется верить,что так оно и будет,но верится,как всегда,с трудом.

4

По последним годам разве не видно того, что разрабы массово забивают большой и толстый на оптимизацию и прочие моменты? У индустрии кризис, она выдохлась.

2

Так пишут уже не одно десятилетие)
Если почитать старые форумы,можно узнать,что почти всегда на это жаловались.
Самая тёмная ночь перед рассветом,как говорится.По сравнению с прошлым этот год начался более-менее удачно,в той же Hi-Fi Rush (знаю,знаю,тут наверняка многим надоело про неё читать,но надо же отдать должное) оптимизация как-раз таки на высоте.Как и в новом Resident Evil 4.
Тем более это всегда хорошая возможность пройти то,что давно лежит в запланированном.

3

Как это не знали??? Вообще ни черта не тестировали или же забили болт на работу и подумали что так прокатит?
В последнее время, игры вообще не могут выпустить без косяков , сразу патчи с первого дня и в течении года игру доделывают, класс!
Щас технологии позволяют, столько всякой помощи для разработки, которая упрощает работу в разы , обленились и зажрались уже конкретно. Почему раньше не былого такого? Да были исключения, но не в таком же количестве...
Да взять тот же кибербаг2077 в пример, 3 года игру доделывают, патчи всякие выпукают и всё никак. В течении прохождения в ЭТОМ году , баги разного рода так и преследовали... Летающие машины, люди, рандомные взрывы из воздуха, NPC вообще отдельная история, хуже открытого мира я в жизни не видел, все деревянное и дерганное, ужас.

3

В штате держат народ по квотам, а основную работу выполняют индусы на аутсорсе, вот и результат.

1

Т.е они знали, что делают провальную хрень и даже после покупки Беседки Майками никто это не отменил? А наоборот продлили разработку ещё на три года? Как это блин работает? Я так и вижу как мой начальник поощряет меня за никому не нужную работу, просто выбрасывая деньги в трубу. У них какие то крайности постоянно. То разрабов загоняют как лошадей, то вообще всем пофиг что там получится. А про нормальный контроль качества и понимание для кого вы игру делаете, вообще речи не идёт.

2

Это происходит потому, что управляющие должности занимают не профессионалы, а те, кому эти должности достались по блату или наследству. Компания может понести кучу финансовых убытков из-за неправильных решений руководства, но этому руководству хоть бы хны, ему ничего не будет. Зато простых работников чуть что выгоняют легко, могут и всей командой выгнать.

1

Блин , это же было сразу видно .. вот прямо сразу с первого геймплея что показывали .. надо быть слепым что бы не увидеть то что игра скатится на полное дно

2

А там вообще есть полноценная нормальная сюжетная компания?

1

Уже тысячу раз сказали, сюжет очень простой, написанный на коленке, она по всем ребрам проекта, не выше 2 баллов, по сути тот же saint row последний, делали угнетённой бандой, в супер сжатые сроки, угнетенных маркетологов, сейчас загляни в любую игровую компанию со своими каловыми трипер проектами, там везде пропихнутые люди по повестке, разноцветная дрестня, которая губит игровую индустрию.

5

Какое такое зло аркейны сделали, что майки их заставили это уг разрабатывать?))

0

Разработка началась ещё до Майков, если уж кого и гнобить, так это зенимаксов, именно под их крылом эта разработка началась

4

Норм, , Battlefield на 28 месте.

1
даже внутри компании никто не ожидал, что Redfall провалится так сильно, как это произошло

значит они ждали провала, но ни такого сильного , следим за подобными новостями по Starfield, печально (((

1

Ну зал позора, это своего рода тоже зал славы, остаётся поздравить.)

1

Я в общем -то и не ожидал от этой игры ничего,но надеялся,а тут вообще какую-то лажу выпустили,на что они рассчитывали и на кого ?!

1
даже внутри компании никто не ожидал, что Redfall провалится так сильно, как это произошло

забавная формулировка)

1

Думал официально, в стиме такой зал есть...Identity из верхних строчек,этого зала,есть в желаемом,там как игру выпустили,года 3 по моему назад,так не одной обновы нет,информации нет,а игра все продается...

1
Думал официально, в стиме такой зал есть...

- Как ты думаешь?

- Я думаю официально!

Уж лучше, вообще без попыток расставить запятые.

1

Как же на самом деле жаль Арканов,ведь до Deathloop они делали просто офигенные и очень оригинальные игры с множеством интересных механик и тонной способов и вариантов прохождения которые квестов которые ещё имели последствия и влили на сюжет и концовку,и я всегда с довольствием покупал (по сути каждая их игра для меня была шедевром Dark Messiah,Dishonored 1,2,Prey (2017),а самое главное больше ни кто из других разрабов так и не смог сделать что то подобное.

1

с ума сойти, вот так уход одного (там может и больше) человека создателя мира Dishonored Колантонио похоронил студию. Вините Харви Смита.

1

Даже не знаю что хуже, Redfall этот, или же Postal 3 от Акеллы...

1

краб! руки выпрями и тогда сосать не будешь. DD 2 - шедевр в мире ХК игр!

0

Ну, для такого как ты... Ущербным много не надо, жуйте сударь молча свой "шедевр"

-1

Глюки у беседки —это хотя бы привычное зло.и движок там небось тот самый все еще

1

Так пиарить кусок кала конечно нужно постараться. Единственная польза - Анимированные авки в стим

1

Да хоспаде у каждого есть провальные игры. Помните как были времена, когда никто не верил что биовары могут выпускать плохие игры. А потом вышел драгон гей 2. Близзард была гарантом крутых игр тоже макнулась в гoвно. У капкомов куча провалов. Такова судьба всех людей, которые занимаются какой либо деятельностью так как не ошибается тот кто ничего не делает. Главное не завафлиться, подняться и запилить годную игру.

0

Драгон эдже 2 не была плохой игрой. Всё что там плохого, копипаста локаций. Количество модов для игры это доказывает. А вот инквизиция уже кал.

9

Драгон гей 2 было повесточкиным шлаком до того как это стало мейнстримом. Локации узкие, маленькие однообразные не красивые и их можно пересчитать по пальцам одной руки, сюжет наибаналтнейший, тупой линейный про "понаехавших", унылый ГГ, уныле персонажи, никакого эпика, никакой рпг, никакой графики, никакой музыки, интересных квестов. Эта игра для куколдов, зумеров, геев, заднеприводных любителей Андерса, и Фенриса. Я когда в первый раз запустил сначало понять не мог что я запустил и думал что этот город в начале только пролог и скоро начнётся большое эпичное приключение. В итоге игра кончилксь, а приключение так и не началось. Короче это был первый гвоздь в крышку гроба биотварей.

P. S. Самое смешное что есть игры события, которых довольно локальные и происходят в городах типа ассассинов и гта. Но вы блин посмотрите на уровень проработки этих городов и городов в драгогее. Да некоторые jrpg, которые славятся пустым миров уже давно такого себе не позволяют.

5
У капкомов куча провалов.

Когда у CAPCOM были провалы? (0_0)

Приведите примеры.

-7

Resident evil 6, Umbrella corps, REsistanse, REverse, Lost planet 3

-1

Чел ниже уже написал. Resident evil 6, Umbrella corps, REsistanse, REverse

От себя добавлю третий дино кризис. Лост плэнэт 2,3, devil may cry 2.

4

Не понимаю какой был в этом смысл? Поручать сетевой кооп-шутан студии, которая не специализируется на этом жанре? Очень странное решение. Я не виню в этом Аркейнов, скорее бесезду.

0

Думаю для такой помойки как Стим быть в её зале позора это знак качества. Не зря же армия троллей и ботов так истерично минусуют когда вещи называют своими именами и когда дело касается подобных помоек вроде Стима.

0

Я его вернул именно из-за того, что он НЕ многопользовательский и НЕ мультиплеерный!!!!!! Хватит писать чушь, хотя бы погуглите папчасть!

0

Станно. Всем ведь было очевидно, что эта игра никому нафиг не нужна будет, даже если из нее все баги убрать.

0

Чем занимается аркан сейчас это просто ужас какой-то. Сначала лупа, теперь эта поделка. Такое чувство что на них или давит кто-то сильно, или все нормальные разрабы посливались куда-то.

0

уже было миллион примеров как не надо делать игры,типа киберпанка или бетмена ,где оптимизации просто не было,но нет мы все равно будем наступать на свои грабли и потом ныть что все вокруг плохие а мы хорошие,вот она игроиндустрия 21 века мля,что не игра то забагованный не оптимизированный кусок кала,который еле пердит на железе за пол ляма,базару бы не было если бы игры были бы крутые и технологические,например физика как в гта 4 и разрушаемость всего и вся,как в реальной жизни как и графон лучше чем в реальной жизни,но нет мы высрем киберпук который уступает по всем параметрам той же гта3, потеряем свою драгоценную репутацию,уволим всех крутых разрабов и начнем клепать онлайн дрочильню как и все,блин это гениально.в очередной раз убеждаюсь что собирать дорогой комп не имеет никакого смысла,если оптимизация плохая то у вас и на 5090ti лагать на минималках будет,у меня блин человек паук от сони на максах летает на gtx1060 как и РДР и тот же dayz gone,а тут даже лас оф ас 2013 года лагает в закрытом помещении на минималках,я в шоке. оптимизацию легко сделать,берешь открываешь стим ,и смотришь какая видюха в топе,и под нее уже делаешь оптимизон вот и все

-2

так и от игроков за то, что многопользовательский мультиплеерный шутер лишен идей и изобилует ошибками и слабым геймплеем, что даже становится смешно
будто атомик харт другой, будто новая игра по зв другая, будто хогвардс другой......будто еще куча "новинок" иные . Разрабы атомика даже не стеснялись писать что было взято из других игр

-7

Получилось это у разработчиков Atomic Heart,или нет-пусть каждый решает сам,но заимствовать тоже надо уметь.

5

со стимом всегда так ) не удивлена =))

-9

А причём тут Steam? Redfall доступен и на других платформах. У всех те же проблемы.

2

Я не именно про данную игру ) а про в общих чертах в стиме постоянно все ругаются) когда в юплее вышла дивижен2 ее там приняли с радостью а стоило ее выпустить в стиме через пол года ее обосрали ))) и таких игр много)))

-1

В стиме народу намного больше, все высказывают своё мнение, та же Age of Wonders 4 получила хорошие оценки без всякой накрученной рекламы. Проплаченые журналюги и убранные коменты как на метакритики в стиме слава богу не работают.

2