на главную
об игре
Resident Evil 0 12.11.2002

Resident Evil Zero исполнилось 20 лет

Прошло двадцать лет с тех пор, как судьба свела Ребекку Чемберс с беглым каторжником Билли Коэном и самыми мрачными и смертельными тайнами Амбреллы. Resident Evil Zero вышла 12 ноября 2002 года, чуть более чем через полгода после ремейка первой части, также выпущенной для GameCube. Таким образом, фанаты могли бы, по сути, узнать всю историю инцидента в Особняке одну за другой. Кроме того, две игры были во многом похожи, например Ребекка в Zero была основана на Resident Evil Remake, а не на оригинальной игре, благодаря чему две игра создали гораздо более единый образ.

Zero, как и его предшественницы, оказалась успешной. Многие хвалили графику и пугающую атмосферу, в то время как отрицательная критика обрушилась на игру только из-за отсутствия привычных ящиков для хранения и иногда раздражающе глючного ИИ, управляющего компаньоном. Помимо положительных отзывов, она также хорошо продалась: на GameCube было продано 1,25 миллиона копий.

Все это способствовало тому, что позже Capcom сделала ремастер Resident Evil Zero HD. Идея исходила от продюсера, который, увидев успех обновленной версии Resident Evil Remake, понял, что многие фанаты предпочитают предшествующий Resident Evil 4 геймплей, поэтому стоит обновить старую игру.

Resident Evil Zero HD Remaster был выпущен 19 января 2016 года, но критически он не был таким успешным, как оригинальная версия. Хотя многие люди хвалили визуальное улучшение, они сетовали на то, что ремастер также унаследовал ошибки версии 2002 года. Несмотря на все это, к декабрю 2020 года было продано 2,8 миллиона копий.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Самая сложная RE и одна из самых сложных игр вообще. Всякие поделки от From Software с ней и рядом не стояли.

11

В оригинал не играл, только в ремастер. Он мне сложным не показался.

5

Она сложна своим ресурс менеджментом, тонной бэктрэкинга и крайне медлительным геймплеем. И тут игроки разбились на два лагеря. Одни возненавидели игру за такой подход. Другим такое решение показалось интересным. Я из второй категории, но к сожалению нас меньшинство. В основном я слышал лишь негативные отзывы касательно зеро.

0

Да я бы не сказал что она тяжелая, играл как в оригинал, так и в ремастер.

2

"Твои Волосы не такие уж и прекрасные"

самая сложная RE Outbreak 1 & 2 .режим Nightmare Very Hard

0

Ахренеть...20 лет... у меня она год на телефоне валяется в эмуляторе, надо наконец пройти.

2

Не стоит бро, очень нудная игра

-3

Одна из самых любимых мною частей.

1

Ребекка хотелось бы увидеть тебя ещё в каких- нибудь резаках !!!

0

Начало с поездом было интересное, а дальше очередной особняк с ловушками. У Амбреллы видимо одни безумные архитекторы работают.

0
Все это способствовало тому, что позже Capcom сделала ремастер Resident Evil Zero HD. Идея исходила от продюсера, который, увидев успех обновленной версии Resident Evil Remake, понял, что многие фанаты предпочитают предшествующий Resident Evil 4 геймплей, поэтому стоит обновить старую игру.

Что же тогда этот продюсер выпустил ее от изометрической камеры как и первый резидент,если фанаты предпочитают геймплей как у 4-ки.Даже предыдущие части 5 и 6 от третьего лица,а тут взяли этот же движок но вид камеры оставили тот же.

-1

Там написано "предпочитают предшествующий Resident Evil 4 геймплей". Как раз про изометрию и говорится

1

20 лет это автору новости судя по посту, а так игре около 24 года потому что оригинал должен был выйти на n64 и она была готова !

-8

То была другая версия которая так и не дошла до релиза, выпустили они по итогу ремейк этой версии.

0

Видео посмотри еще раз через перевод субтитров, там говорят что все без изменений вначале перешло в GameCube ! И проблема была не в разработке, а тупо не хватало места всего 64mb на картридже.

0

И? Игра ведь не вышла в итоге в таком виде а уже сразу в виде ремейка этой версии, т.е. это уже была другая игра т.к. ремейк это переделка игры с нуля, к тому же отсчёт возраста игры ведётся с её непосредственного выхода а не с того момента когда разработку вели, по такой версии и Duke Nukem Forever не 11 лет сейчас а все 25 лет т.к. её разработка началась аж в 1996 (первый трейлер и анонс был в 1997) а вышла она только лишь в 2011-ом, т.е. через 14 лет после первого трейлера.

-1

Еще раз видео посмотри там для особо одаренных разраб RE говорит что поезд и тд без изменений перешли в ремейк ! Серьезно зачем отвечать не зная ни черта ????

То что графику поменяли это не переделка с "нуля" !

-3

Без каких изменений? Ты о чём? Совершенно другая картинка там и декорации немного другие.

0