на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Продажи ремейка Resident Evil 2 перевалили за 10 миллионов копий

Серия хорроров Resident Evil отмечает важное событие. Capcom официально объявила о том, что общие продажи ремейка Resident Evil 2 превысили 10 миллионов копий по всему миру. Игра достигла этой невероятной отметки всего через месяц после выхода версии для PlayStation 5 и Xbox Series.

Еще марте сообщалось, что ремейк разошелся тиражом 9,6 миллиона проданных копий. Версия Resident Evil 2 для консолей нового поколения серьезно подняла продажи на всех платформах. Как отмечает издатель, проект отлично продаётся, как в цифровом, так и физическом издании.

Ремейк Resident Evil 2 получил признание критиков по всему миру и всеобщую любовь игроков. Фанаты серии смогли окунуться в переосмысленную историю культовых героев, а новички получили шанс ознакомиться с серией хорроров.

Ремейк Resident Evil 2 впервые был выпущен на ПК, PlayStation 4 и Xbox One 25 января 2019 года, а затем 13 июня 2022 года появилось обновления для PlayStation 5 и Xbox Series.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Ага и хентай где мистер икс вторгаеться в лоно Клер и делает ей 100к цыганят тоже отличный и более острый ремейк чем основная игра. Потому что так и было бы, он просто подошел бы приложил бы кулаком и сделал бы своë черное дело задрав резиновый плащ и достал бы подарочек зараженный вирусняком. а эта вахрушница Клер ничего бы не смогла бы сделать со своим травматическим револьвером на пистонах.. Эта игра такой же бред как трип наркомана. Когда то я был еë фанатом а потом в итоге и я понял каким вся эта серия стала дерьмом в итоге.

-30

Если так серьёзно подходить к играм, то вообще играть ни во что не стоит)

25

Вот че писать правду если удалят все равно, да быть слепым проще чем зря чим. Ну моргайте мож поможет, но я сомневаюсь

-19

ты абсолютно прав. Нормальных игр почти вообще нет, это только Ведьмак 3, первый МАсс эффект, Призрак Цусимы и наверно все. Все остальное это детский бред.

А японские игры так это вообще извращение полное, там что ни игра, то трешак полнейший.

-18

Зашел сюда из за фотки, классная игра про зомби!

37

такими фотками и заманивают, неважно про что игра вообще))

11

Сделали бы 3-ю нормальной, то и она 10 набрала.

18

То ли обрезанная, по сравнению с оригиналом, больше чем в 2 раза, двойка. Ух!

1

ремейк же , такая же как и оригинал 3 части

0

Хорошей игре — хорошие продажи. ^_^

14

Можно было-бы стереть память о прохождении игры, и пройти еще раз!!! =(((

7

Накатываешь пару модов и глаз не оторвать) как на картинке

7

Ну я лично очень благодарен Capcom за серию RE и все их ремейки (одни из немногих разрабов кто делает классные ремейки),это одна из моих самых любимых серий игр и один из самых любимых жанров,жаль что других подобных серий практически нет,конечно же шедевральные серии Dead Space,The Evil Within я не забыл т.к. в очень многих составляющих,механиках и аспектах они гораздо лучше чем серия RE,ну и The Callisto Protocol тоже очень жду.

Мне вообще все игры этой серии нравятся,конечно не без косяков,ну кроме пожалуй выкидыша Operation Raccoon City.Ну и я очень жду и ремейк RE4,очень хотелось бы ремейк Code: Veronica,и новую часть я всегда очень жду,всегда покупал и делал предзаказы игр в этой серии,хотя теперь это под большим вопросом.

И я очень рад что серия до сих пор себя отлично чувствует и продолжает радовать классными играми.

Ещё очень грустно что Konami не последовали очень положительному примеру Capocm и не сделали ремейки шедевральных MGS 1-3,я бы с руками оторвал,да есть ремейи MGS на геймкуб но хотелось бы ремейк на их последнем движке,с нормальной камерой,нормальной механикой,естественно с номинальными текстурами и освещением и т.д.,а там всё это очень криво и топорно.

7

Ну ещё бы было меньше продаж, ведь Re2R живой пример того, как НУЖНО делать ремейки старых игр!

3

Хорошая игра и моды замечательные😅👌

2

Кстати, а у кого-нибудь ставится русская озвучка на последнюю версию с RTX?

1

Нет

Авторы озвучки писали что в курсе проблемы, но это было недели 2-3 назад, на тот момент исправили траблы только с третьей частью

Зайди к ним в группу вк, возможно там есть какая-то информация

-2

Может теперь начнут чесаться за ремейк Dino Crisis

1

Мощный результат. Вдвое выше оригинала, получается?

1

Хорошей игре с красивым белыми гетеро-персонажами - хорошие продажи.

1

Не знаю как игра, но скрин сверху своё дело делает. Это скин?

0

Одна из любимых частей серии. Помню, как в 99м играл в оригинал на пс1 с японскими субтитрами, хорошо, что была английская озвучка. Практически не понимал всю суть сюжета, но все равно было очень интересно играть. Блин, чуваки, как я тогда ссался от этой игры..., для меня она была очень жуткая, так как до этого я в 3д хорроры никогда не играл. В общем, приятные воспоминания)

0

могли б зделать длс для 3 ремейка

0

а теперь пусть озвучат продажи 3й части бес контента расчленёнки и бог знает чего ещё.

0

зачем, у них с 3 частью проблемы, ещё с 98 года у них в студии её не любят по каким-то своим причинам, поэтому её в виде ремейка хотели похоронить для всех, и ещё заработать на этом
про такое не расскажут
так что после уже "четырёх последних так себе резидентов", не стоит ждать хорошего от 4 ремейка в будущем

-1

говоря откровенно 3я часть была DLS ко 2й когда ещё ни кто не знал что такое DLS. поэтому она такая всратая по сравнению со 2й, что тогда что теперь. но я думаю после фиаско с 3й 4ю они выпустят в удобоваримом виде и фанатам 4й зайдёт так же как 2я фанатам 2й.

0

Превьюха определенно показывает почему такие продажи.

0

из-за моддеров извращенцев? тогда и игру можно было не делать, техно демки хватило бы

1

Возможно, тут ещё сыграла роль, что на сайт "Playground" выкладывают дополнения для этой игры

0

Печально это все, индустрия деградирует не в состоянии создать ничего нового, и еще печальнее что хомяки хавают ремейки и ремастеры, при чем куцые на пару часов прохождения и плотят за это фуллпрайс, разработчикам просто нет никакой надобности создавать новые игры, они так и будут пилить ремейки паразитирую на творчестве гениальных людей которые эти игры создали в свое время.

-3

Resident evil 2 просили у Capcom несколько лет. Просили чтобы сделали ремейк.
Так что это не тот случай, когда разработчик сам решил что-то создать и поиметь бабла.
Там были петиции, фанатские моды, которые Capcom банила. В итоге решив, что спрос огромный.

6
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

А жаль. Лучше бы он продался гораздо меньше и принес Capcom убытки, чтоб они поняли, что такие ремейки делать нельзя. Либо делайте как ремейк первой части, либо не делайте ремейк вообще.

-25

А чем же плох Ремейк второй части? По мне отличная игра особенно если играть в хороших наушниках

12

Не согласен категорически, ремейк Resident Evil 2 это один из лучших ремейков игр в принципе.

16

Ахахах всегда поражался такой логике))не нравиться не играй))

6

где бы ты не присал, тебе ставят дизлайки из-за твоего творчества, а ремейк отличный, пока что лучший из лучших на сегодняшний день

5

Нащел у кого спрашивать, он типа троллит так. Постоянно пишет обратное что бы активность собрать

2