на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Ремейку Resident Evil 2 исполнилось 4 года

Ремейку Resident Evil 2 от разработчика и издателя Capcom сегодня исполняется ровно 4 года.

Ремейк культовой игры 1998 года вышел в свет 25 января 2019 года на платформах PC, PlayStation 4 и Xbox One, и был восторженно принят как обычными игроками, так и видеоигровыми критиками, похвалившими игру за обновленный игровой процесс и верность к оригинальной Resident Evil 2. Ремейк Resident Evil 2 стал второй игрой Capcom (после Resident Evil 7: Biohazard), сделанной на их новом игровом движке Reach for the Moon Engine (также известном как просто RE Engine).

За 4 года игровое сообщество создало для игры множество модов - от новых скинов и замены моделей персонажей до всяких шаманств с графикой игры. Летом прошлого года Capcom, кстати, решили "пошаманить" над внешним видом игры сами, добавив в игру поддержку технологии трассировки лучей.

В 2020 году, спустя год после выхода ремейка Resident Evil 2, вышел ремейк Resident Evil 3, а уже в марте этого года игроки могут насладиться ремейком не менее культовой Resident Evil 4, который станет прямым сиквелом к ремейку Resident Evil 2.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Лучший ремейк на данный момент.

13

не являюсь фанатом резьбы и тоже считаю ремейк более чем достойным.

0

А че за зажравшиеся задроты заминусили новость?

6

а чё у неё глаза как будто её батя застукал за непристойностями?

0

Помню как оформил предзаказ на делюкс издание и в первый же день выпала металлическая карточка в Стиме 🤗 выставил за 400 рублей и её кто-то всё-таки купил 😱

-1

Ну встал. И нафига так делать?

-7

Заднеприводные смотри заминусили))) ну или задроты зумеры))) Хотя такие в принципе сейчас фильтруются сами по себе!

-1