на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Resident Evil 4 "Масштбаный мод HD Project "

Resident Evil 4 получил полноценный ремастер от фанатского сообщества, который включает множество улучшений и исправлений оригинальной игры.

Особенности Resident Evil 4 HD project:

  • Это не ремейк, это ремастер, созданный фанатами для фанатов.
  • Resident Evil 4 HD project HD — это полный графический ремастер всей игры. Он включает в себя улучшенные текстуры, 3D-модели, меню, ролики, предварительно обработанные видео, освещение, визуальные эффекты и многое другое.
  • Также исправляет некоторые звуковые ошибки и сломанные / отсутствующие эффекты, которые возникли в основном в результате того, что игра много раз портировалась на протяжении многих лет.
  • Этот пакет не включает в себя всю игру, только файлы для обновления игры.
  • Проект HD совместим со всеми языками, включая японскую версию. Он протестирован для версий 1.0.6 и 1.1.0.
  • Этот пакет HD не повлияет на достижения или сохранения в игре.

Установка:

  1. Скачайте все представленный файлы
  2. Распакуйте архивы используя пароль "re4hdproject" (без кавычек) и ознакомитесь с видеоинструкцией
Комментарии: 45
Ваш комментарий

А одину торрент ссылку для всех частей можно сделать?

7

На официальном сайте есть такой торрент, весит 34.3Гб https://www.re4hd.com/?page_id=9303

2

Описания настроек для Re4 hd project

Текущие возможности

Increase FOV - увеличивает FOV по умолчанию. Полезно для предотвращения укачивания у некоторых людей.

Fix ultrawide aspect ratio - исправляет неправильное соотношение сторон при игре в сверхшироком разрешении, предотвращая обрезание изображения и появление HUD за пределами экрана. Проверено только в разрешении 21:9.

Disable V-Sync - принудительное отключение V-Sync. По какой-то причине ванильная игра не предоставляет функционального способа сделать это.

Fix display mode/black screen issue - Позволяет игре использовать частоту обновления не 60 Гц в полноэкранном режиме, исправляя проблему черного экрана, возникающую при запуске игры.

Restore pickup screen transparency - восстанавливает эффект прозрачности, отсутствующий на экране подбора предметов.

Сравнение:

Disable broken “Filter03” - Этот фильтр изначально предназначался для придания дополнительного эффекта свечения некоторым источникам огня, но при переносе игры на Xbox 360 он был сломан, в результате чего на все изображение накладывался оранжевый оттенок. (если вы используете проект HD, вам следует отключить эту опцию)

Fix blurry image - Устраняет проблему, связанную с вершинным буфером, из-за которой изображение было слегка размыто, делая его намного более четким и ясным.

Сравнение:

Disable film grain - отключает наложение зерна пленки, которое присутствует в большинстве разделов игры.

Enable GC blur - восстанавливает размытие DoF из версии GC, которое было удалено/не реализовано в более поздних портах.

Enable GC scope blur - восстанавливает размытие внешнего прицела при использовании прицела, которое было удалено/не реализовано в более поздних портах.

Borderless window - Использовать ли окно без рамок при использовании оконного режима.

60 FPS fixes - Попытка исправить некоторые проблемы, оставленные людьми, которые создали режим 60 FPS в этом порту. В настоящее время он изменяет следующее:

Исправляет скорость падения предметов, заставляя их не падать с удвоенной скоростью. Эта проблема была одной из первых, которую заметили люди (когда этот порт еще рекламировался в трейлерах), но Q-LOC так и не исправила ее, даже после выпуска 6 патчей.

При 60 FPS некоторые QTE требуют очень быстрого нажатия кнопок, чтобы сработать. Это становится еще хуже на сложности Professional, из-за чего кажется, что выжить в QTE на минекаре и мосту со статуей практически невозможно. Это исправление делает QTE, требующие быстрого нажатия кнопок, гораздо более щадящими.

Ashley’s fixed camera angles - разблокирует классические ракурсы камеры только в JP во время сегмента Эшли.

Skip intro logos - Пропускать ли начальные вступительные логотипы Capcom и т.д. при запуске игры.

Enable debug menu - Включает меню отладки "tool menu", которое присутствует в игре, но не используется, и добавляет несколько пользовательских пунктов меню ("SAVE GAME", "DOF/BLUR MENU" и т.д.). Более подробная информация в .ini файле.

Change controller sensitivity - По какой-то причине в ванильной игре нет возможности изменить чувствительность контроллеров, только мыши.

Mouse turning - заставляет мышь поворачивать персонажа вместо управления камерой, аналогично Resident Evil 5.

Fix sniper zoom - При игре с клавиатурой и мышью исправляет раздражающую ошибку, из-за которой камера смещалась от центра после приближения снайперской винтовки.

Fix sniper focus - При приближении и удалении снайперской винтовки с помощью мыши эта опция делает анимацию "фокусировки" похожей на то, как она выглядит на контроллере.

Fix “Retry/Load” mouse selector - предотвращает переопределение игрой вашего выбора на экране "Retry/Load" при перемещении мыши перед подтверждением действия. Эта ошибка обычно приводит к тому, что люди по ошибке возвращаются в главное меню, когда на самом деле они хотели просто перезагрузиться с последней контрольной точки.

Flip items in your inventory using the keyboard - Создает привязки клавиш для переворачивания (а не просто вращения) предметов при игре с клавиатурой и мышью, как при игре с контроллером.

Привязки клавиш по умолчанию:

Перевернуть вверх: HOME

Перевернуть вниз: END

Перевернуть влево: INSERT

Листать вправо: PAGE UP

Rebind keyboard QTE keys - Ванильная игра не позволяет пользователю изменить основные клавиши QTE, а именно "X" и "C". Изменить их через .ini файл возможно, но экранные подсказки не меняются в соответствии с новыми клавишами, что приводит к путанице. Этот мод изменяет клавиши QTE по умолчанию на "A" и "D", настраиваемые и с правильной поддержкой экранных подсказок.

Allow high resolution SFD files - Выделить больше памяти для файлов фильмов SFD и правильно масштабировать их разрешение при отображении выше 512x336. Не тестировалось при разрешении выше 1920x1080.

RaiseVertexAlloc - Выделять больше памяти для некоторых буферов вершин. Это предотвращает крах, который может произойти при игре с высоким FOV.

RaiseInventoryAlloc - Выделяет больше памяти для экрана инвентаря, предотвращая сбои при использовании высокополигональных моделей в ss_pzzl.dat.

Опции можно настроить либо вручную отредактировав dinput8.ini заменив названия с False на True на против каждого из пунктов, False это выключить, True включить значение, либо нажав клавишу F1 в самой игре чтобы вызвать внутриигровое меню конфигурации.

Если вы используете "Ultimate Trainer Companion" от Raz0r, вы заметите, что оба мода используют одно и то же имя "dinput8". В этом случае, чтобы они работали вместе, переименуйте файлы re4_tweaks в "winmm" или "xinput1_3".

3

русификатор какой на этот мод ставится ? стим версия

0

Все нашли тайную комнату от создателей мода??)))

3

да тема норм глушак в подарок

3

Два пути - к бензосёстрам - в подвале там есть якобы заваленная дверь (так в оригинале) но теперь можно завал перепрыгнуть и войти в дверь.

3

Мужики скажу так это бред что тут выложено!я качал и потратил уйму времени а игра потом просто вылетает!и нечего не сделать у многих эта проблема ,а все потому что это старая версия запомнитt!качать надо с стим ссылки там ребята все выложили правильно !Подмечу что там все устанавливается через exe!ПРИТОМ Я ПОСТАВИЛ НОВУЮ ОЗВУЧКУ РОССИЙСКУЮ И ПЕРЕВОД ТЕКСТА ОТ Resident Evil 4 HD RU by BurSoft v2.0.7z И ВСЕ ИДЕАЛЬНО НЕТ ТАНЦЕВ С БУБНОМ ДЕРЖИТЕ ССЫЛКУ https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1452194649 ОТ ДУШИ ВАМ РЕБЯТА САМ МУЧАЛСЯ

2

Можешь на гугл диск стим не работает

0

офигенно, и управление зашибись, давно жду, проходил на джойстике и клаве без мыши, ща так залипаю, спасибо модерам

1

лицензия, вылетает при заходе в геймплей, как вылечить?

1

тоже самое , ты как нибудь исправил это ?

0

да я и сам уже успел со всем разобраться , хорошая модификация я с ней игру трижды прошел за неделю

0

ЛЕГКО КАЧАТЬ НОВУЮ ВЕРСИЮ С УСТАНОВЩИКОМ А НЕ ЭТОТ БРЕД У САМОГО ТАК БЫЛО МУЧАЛСЯ СКАЧАЙ ОТ СЮДА И ВСЕ БУДЕТ ОК СРАЗУ СКАЖУ ЧТО МОЖЕШЬ СТАВИТЬ НОВУЮ ОЗВУЧКУ И РУСИФИКАТОР БУДЕТ ТОП!https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1452194649

0

как русскую озвучку туда вставить и какая подойдет?

0

А почему тут с 1 части по 18 что это такое

0

Мод большой. Надо скачать все 18 частей и извлечь.

0

Почему то у меня ошибку выдает, после того как пропатчиваю exe и при повторном запуске вылетает эта ошибка. хотя все делаю как в инструкции и даже скачал 4GB patch все равно вылетает эта ошибка, если не патчить то игра запускается но в определенные моменты вылетает.

0

Ты решил проблему? А то у меня тоже самое

0

да решил, я пробовал на пиратке, оказывается проблема именно в кряке от Reloaded, версия игры была 1.06, и на ней стоит кряк от Reloaded, заменил таблетку на 3DM и о чудо никакой ошибки exeшник патчится и ни каких вылетов.

0

А купить игру за 150 руб не судьба?

-4

Да у меня она куплена, я для собственной коллекции имею на пк и пиратку дабы интернет у меня не всегда есть.

0

кто-нибудь видео включал? ) Переводчика бы )

0

Можно включить переводчика с русской озвучкой, благодаря искусственному интеллекту, если включить это видео на ютуб плеере, через яндекс браузер, и нажать на кнопку перевести видео.

0

Закачать быстрее с инета будет.Скачал и без проблем.Даже моды кинул в игру.Управление клавой и мышкой уже вставлены

0

У кого нибудь была такая ошибка?

0

нет небыло когда вылетела?

0

При запуске, вылечил просто удалив winmm,dll , вроде работает норм

0

Ребят, почему патроны и ящики белого цвета в игре ? Как исправить.

0

hd версия с вылетами!!!

0

Сайт (и проект) закрыли копирасты, но ссылку на официальный торрент с инсталлером мода версии 1.1 еще можно добыть через веб-архив.

На медиафайр лежит, хеш загрузки pdm37o6vfdivudt (можно им подменить другой хеш любой ссылки на закачку с медиафайр, не уверен, что прямую ссылку можно тут постить).

Сидов полно, наверное можно еще где-то нагуглить этот торрент.

Хеш торрента, для генерации magnet-ссылки: 7AAB24B40C6C5E02331A68A85C0E4C36BC354F8B

0

Ладно там где-то за рубежом закрыли, но сайт даже в России не открывается без VPN. У нас то зачем его заблокировали, непонятно.

0

Не запускается, было у кого такое?

0

Меня вот всё один вопрос мучает.А для версии 2007 года будет адаптация.Ну или на худой конец хотя бы нечто похожее

0

какого хрена? ставил на лиск д в папку стима. до конца мод не поставился,выскочило окно с оповещением,что места нет,хотя на диске D места жопой ешь. какого то хрена все скопировалось на диск С и найти это дерьмо я там не могу что бы удалить и освободить диск С. что с этим дерьмом делать?

-1

Потому что распаковка идет в папку Temp которая в Appdate которая в свою очередь на диске C, только после распаковки архивы должны были перенестить на диск D,
У меня лично папочка Temp на диске D

0

если ты разархивацию делаешь ВинРаром - там в настройках указание папки для временных файлов (темп).

А ещё темп папку можно указать глобально, для всей винды:

Спойлер

Нажми «Win» + «R».

В окне «Выполнить» введи команду: «systempropertiesadvanced» (без кавычек), а затем нажмите на кнопку «ОК».

В окне «Свойства системы», во вкладке «Дополнительно» нажми на кнопку «Переменные среды…».

0