на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Новые моды для ремейка Resident Evil 4 улучшают глобальное освещение, тени и многое другое

Несколько новых модов для ремейка Resident Evil 4, которые теперь доступны для загрузки, улучшают визуальное оформление игры, устраняя некоторые проблемы, присутствующие в ванили, такие как слишком темные тени и другие.

Первый из этих модов - Clarity HDR Filters, который, как следует из названия, улучшает четкость изображения, но может использоваться только с ГП NVIDIA и GeForce Experience. Также была опубликована пара сравнительных скриншотов, которые вы можете посмотреть ниже.

Второй новый мод - это пресет Visual Overhaul ReShade, который включает в себя пользовательские шейдеры ambient occlusion и global illumination, улучшенный блум, повышение резкости, коррекцию цвета и контраста. Как видно на некоторых сравнительных скриншотах, пресет значительно улучшает некоторые визуальные элементы игры, такие как тени и освещение.

Что касается визуального оформления, то ремейк Resident Evil 4 был далек от совершенства, когда он вышел на прошлой неделе на PlayStation 5, посколкьу была проблема, вызывающая мерцание света в нижней части экрана. Эта проблема была устранена в выходные с помощью обновления. Хотя о будущих исправлениях пока не сообщается, японский издатель подтвердил, что уже работает над дополнительным контентом, таким как режим "Наемники", который будет добавлен в игру бесплатно для всех форматов на следующей неделе, 7 апреля.

Ремейк Resident Evil 4 доступен на ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X и Xbox Series S.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Не опять, а снова народ допиливает даже ремейк!?))))))

4

Так всегда было и есть)

0

Пока ничего интересного не увидел.

4

Почему мне картинка с OFF нравиться больше..

2

чуть светлей чуть темней))здарова настройки нит в hdr))

2

Тоже такая мысля сразу пришла

0

Начинается. Опять каждый день будет куча постов про reshade и как модеры заменили модели персонажей. Батрудинов вместо Леона, Собчак вместо Эшли и другая подобная срань.

0

Ну дык игра вроде красивая, не нужно заниматься ерундой.

0

в том то и дело что вроде.. все уже привыкли к корявой реализации теней и глобального освещения, что уже не замечают насколько плохо это выглядит в без решейдов.

0