Идиотский Splitscreen
Комментарии:
22
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
После недельных мучений нашел способ запуска кооператива на одном компе и двух мониторах. Не сплит скрин, а полноценно во весь экран. Если наберется некое количество интересующихся граждан, то могу изобразить некий мануал. Но предупреждаю сразу способ пока не вполне отработан и довольно геморроен, но работоспособен.
даа...такого дебильного Splitscreen я еще не видел. столько места пропадает зря, на 1366х768 выглядит по идиотски...зря только джойстик покупал...может в патче настройки для Splitscreen добавят?....
Не знаю как вам, но мне понравилось. Кстати, здесь в отличии от большинства игр не нужно мудрить с настройкой управления, за это разрабам отдельное спасибо.
Так же, хотел бы ответить на некоторые комментарии:
>Каждый игрок в своем углу
Это же можно настроить в самой игре
>Куча черного места
Да, черноты много, но меньше чем в прошлой части (вроде). Если играть на тв, то это почти не бросается в глаза, кстати, на мониторе (1280х1024) тоже нормально играл, тут главное привыкнуть, а если еще играешь с хорошим другом, то на такую мелочь вообще не обращаешь внимания.
>Хотелось бы вертикально разделить экран
Если честно, то совсем не вижу причин делить игру по вертикали. Это уменьшает боковой обзор и показывает не нужный потолок. У меня при этом появляется чувство, будет персонаж в щель между дверьми смотрит.
>можно ли играть так чтобы каждый на отдельном мониторе?
У меня для тебя хорошие новости, в играх от валв (в частности l4d2 и Portal 2) есть такая фича: в файлах размер экрана нужно выставить как сумму первого и второго монитора (то есть сумма высот и общая ширина или наоборот, в зависимости от настроек в винде), но там есть отдельная настройка экранов для каждого игрока. Здесь, немного покопавшись я нашел только общее разрешение экрана, так что если у тебя одинаковые мониторы, то должно получиться.
Вот примерный гайд:
В настройке компа поставь один монитор над другим. Потом в файле, где хранятся настройки игры выстави размер экрана: высота - сумма высот мониторов, ширина - общая.
Примерно так и играем с сыном в Resident Evil 6 на двух мониторах, но есть НО.
1. Для начала подключаем два монитора к пк, в настройках объединяем экраны, располагаем их вертикально.
2. Заходим в игру выставляем запуск в оконном режиме выходим.
3. В файле конфиг выставляем общее разрешение экранов, но тут выскакивает то самое НО!!!!!!!!!!!! Игра не сможет растянуться на два экрана FHD. Точнее в меню растянется а при запуске миссии или наёмников будет вечная загрузка. Максимальное разрешение для каждого монитора без вылетов у меня получилось 1920х876.
То есть нужно в настройках видеодрайвера добавить пользовательское разрешение экрана 1920х876, а потом в настройках экрана виндовс установить данные разрешения для экранов. Сверху и снизу FHD экранов будут небольшие чёрные полосы но это не критично, лучше уж так чем растянуть картинку исказив пропорции, но такой вариант тоже есть.
Ну и логично в конфиге нужно прописать общее разрешение экрана в 1920х1752.
Можно ещё использовать утилиту для скрытия рамки окна, чтобы не было лишних элементов на экране.
Так мы и прошли наёмников, можно и в компанию поиграть! А жаль конечно что эту возможность не реализовали без костылей как в Gears of war 5, там даже разрешение экрана можно выбрать.
bunc
Хочу узнать. Люблю кооперативы за одним компом!
Riko761
Я сделал так сделал одинаковое разрешение в самой винде и сделал дублирование на два экрана вуаля, только на своем экране ты будешь видеть и другого перса
вечерком попробую изобразить.
ФУУУХ!
Читаем статью "Кооператив на ОДНОМ компьютере и ДВУХ мониторах".
Тапками не кидаться и простить за оченьмногабукаф, пытался написать как можно понятнее.
у меня вопрос, если у меня 2 монитора соединненные hdmi кабелем, можно ли играть так чтобы каждый на отдельном мониторе?
Nogdire
такой же сплитскрин был и в 5-ой части, решения проблем нет, разве что продолжительного симулирования головы и осознания того, что такой сплитскрин удобен
Riko761
у меня друг мечтал так сделать, но не думаю что это возможно
bunc
Распиши было бы неплохо.
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Это просто ужас. Каждый игрок в своем углу и куча черного места, это как?? Хотели с другом поиграть, но это не реально. Есть ли пути решения? Хотелось бы вертикально разделить экран.