на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Очень прошу помочь

Начал играть в PC версию и этот долбаный зомби в самом начале меня все время валит на асфальт.Вопрос-как конкретно надо нажимать стрелочки влево-вправо или в какие моменты?Японские садисты как всегда ни черта не объясняют и до сих пор не научились делать кнопку "пропустить ролик".Помогите!

Комментарии: 19
Ваш комментарий

советую завести двух рабов. и бить их плеткой так сильно, чтобы они , что есть мочи, кликали по сиям святым клавишам.

10

Блин, прикольно. Тульский поцик прям умолял народную игровую общественность, ну оооочень просил помочь,... а через два дня для него это очередной японский высер!

1

Тульский поцик
Надо нажимать с лева на право. И вообще чем больше сложность на которой ты играешь тем быстрее надо нажимать на клавиши)

0

Тульский поцик
wasd клавишы ок.да?

0

Посоветуйте Пожалуйста!
Вылетает сразу после прохождения Пролога,
до Меню выбора персонажа не доходит.
Просто ошибка файла запуска.
Хотя, папку для сохранений создаёт.
Уже трижды пробовал.
Надеялся найти совет тут, на ПГ.

0

aist16

попробуй поставить патчи, тут даже есть в категории "файлы" куммулятивный патч 5й версии (какой бы ни была версия, обновит до последней)

попробуй запускать от администратора.
причин может быть уйма. даже например возможно и такое, что играя в окне, у тебя не будет вылетать. причин повторюсь, может быть миллиард...
но попробуй то, что я посоветовал (для начала) и тебе стоило бы скачать фикс. ох... не люблю это дело...

http://zalil.ru/34494203

итак, сначала устанавливаешь файлы из патча, который скачаешь в категории "Файлы". установить в корень игры. заменить все файлы.

затем, по ссылке, скачаешь мой архив. и впихаешь четыре файла оттуда в корень папки игры.

потом отпишись о результате.

0

Nightmare_21

Спасибо за советы! Действительно, после установки Update5, и плюс я ещё снизил настройки графики, и включил оконный режим, вылетать игра не стала. Прошёл дальше, оказалось, что вылетала не после всего Пролога, а после убийства первого зомби. Потом ещё идёт приличная часть Пролога. В общем, дошёл до Меню, выбрал перса, установил Оффлайн режим, настройки графики вернул на Высокие. Пока не вылетает, если вылеты повторятся, понижу графику опять.

Поиграл, случился другой казус. После неправильного выхода из игры, не дождавшись полной её загрузки, игра вылетела с ошибкой, и перестала потом загружаться. Даже одна переустановка игры не помогла. Удалил опять, почистил реестр, перезагрузился, установил игру в другую папку – опять заработала. Сейвы сохранились.

0

Nightmare_21

Фикс скачал, вдруг пригодится. Спасибо!

0

aist16

графику стоит понижать, если тормозит.

у тебя неплохая конфигурация? :) кхм.

если у тебя лучше чем. атлон 2,1ггц х2 (2 ядра) мобильно-дебильная (мобильная, слабенькая) radeon (mobility) hd4550 512mb
2 гигибайта оперативки.
у меня игра работает хорошо, вылет был лишь однажды с ошибкой, из-за моих тысячных сворачиваний за минуту ))

лучше этого, то ничего не делай, если не тормозит. а если сделаешь, то прячься в кусты (ЙА ИИИДУ!)

0

Nightmare_21

Конфигурация у меня не ахти:
Тип компьютера: Многопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система: Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС: Service Pack 3
DirectX: 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
Тип ЦП: DualCore Intel Core 2 Duo E8200, 2666 MHz (8 x 333)
Системная плата: Asus P5K SE (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM,
Audio, Gigabit LAN)
Системная память: 3328 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб)

Но, пока всё работает, апгрейдить особой нужды нет.
На втором HDD у меня установлена ОС Win7, но я привык к ХР.
Если уж под ХР не работает, пользуюсь Win7.
Игра один раз вылетела, перешёл на оконный режим.
Больше, пока, не вылетает.
Что в окне, что во весь экран, – разницы большой нет.

0

Летим в Китай, а я так и не могу посадить самолёт.
Уже три раза пробовал – безуспешно.
Там высвечиваются клавиши <А,D> поочерёдно.
Нажимаю, как подсказывают, но самолёт разбивается!?
Подскажите, кто знает. Пожалуйста!

И что значит: «Играем за Леона», «Играем за Елену»?
Я всё время управляю только Леоном,
Елена действует самостоятельно.
Что, между ними можно переключаться?
Как?

0

Оказалось, что мигающие клавиши А и D, совершенно ни при чём.
Камера, когда сядешь за штурвал, управляется не мышкой, а клавишами движения. Надо клавишей W поднять камеру, появится подсказка с R, потом тоже вправо D и R, вниз S и Пробел, и опять R.
В общем, дурят они нашего брата, – это какая-то «Угадайка». Перс прыгать в любом месте не может, присесть \ пригнуться не может, только по замыслу программиста, в определённых местах. Даже передвигается, как в штаны наклавши, переваливается с ноги на ногу. Получается, что от действий игрока мало что зависит. Только правильно угадывай и нажимай клавиши, как замыслил программист.
Сейчас вот, после посадки самолёта в Китае, в начале следующего действия, не могу найти третий ключ от ворот. Два нашёл, а к третьему не могу подойти, оббежал по периметру вокруг него уже раз 5. Не найду к нему проход. У одних ворот Леон говорит, что они «закрыты на засов с обратной стороны». Но никаких действий их обоих дальше нет. Может быть, проход к третьему ключу где-нибудь поверху, или как? Подскажите, Пожалуйста!

0

aist16
да. поверху.
причем туда тока Хуленку можно зашвырнуть

и ни какой угадайки там нету, если СЛУШАТЬ что тебе говорят

0

bunc

Спасибо за информацию!
В Меню, в раскладке клавиш управления, нет клавиш – «Посмотри вверх», «Посмотри вниз», «Посмотри влево», «Посмотри вправо». Во всей игре это выполняется мышкой. А в кат-сцене надо догадаться, что эти действия выполняются уже клавишами движения.
Пусть в неё японцы с китайцами играют. :-)

0

ахах, любитель маленьких мальчиков не смог разобраться, как 2 кнопочки нажимать

0

ПАДСКАЖИТЕ ПАЖАЛУСТА КАК УВЕЛИЧИТ КОЛИЧЕСТВО ЕЧЕЯК ДЛЯ ПОТРОНОВ

-1

marat07
Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Ок,попробую-отпишусь.Надеюсь игра лучше унылой 5 части.

-5

Ан,нет-зашёл в игру и оказывается пока этого удода не замочишь игра не сохранится.А заново смотреть заставки мне влом.В *опу этот японский высер.

-6