на главную
об игре
Resident Evil Code: Veronica X 21.08.2001

Трава и патроны

Играю на эмуляторе PS2 1.6.0 игра NTSC-U SLUS 20184.на ПК (Win7, i5 3470, GT 710 2Gb, MEM 16Gb). Мой первый опыт. Графика 4+. Управление- надо долго тренироваться. Увидел глич, описанный многими игроками, не могу вытащить руководство в инвентарь чтобы им воспользоваться. КАК ЕГО ДОСТАТЬ? Или не читать с самого начала игры, т.к. после чтения он автоматом уходит в документы? А постоянно таскать с собой-занимать ячейку и без того скудного инвентаря.



Комментарии: 9
Ваш комментарий

На скриншоте нет никакого руководства, а тем более глюков. Руководства выдаются в начале игры и исчезают навсегда при прочтении. В крайнем случае их можно кинуть в ящик.

1

Sanchez Ramirez
Так я это и хотел узнать, можно ли вытащить самое первое руководство(основы действий в игре)из файлов-сверху, между "выход" и "карта"в первый слот инвентаря. В многочисленных гайдах, чтобы сделать бесконечной траву нужно разместить в 1 слот это красное руководство, во 2 слот-траву. в3-й пистолет. Потом прочитать руководство до конца, в поле "взято" появляется трава, и сколько её не юзай, она не кончается. Пример вот здесь:

0
serfly написал:
6-й забросил на первой трети-тупой шутер

Не удивительно, потому что 6-ая часть на самом деле считается наихудшей - во всяком случае, из основных частей.

serfly написал:
в сундуке у меня трава и спрей, арбалет с 14 пороховыми стрелами

А гранатомёт? Если его не взял, то можно вообще забыть о боссах.

1

Вот ещё цитата из прохождения: GamesIsArt.ru
Меня игра зацепила, до неё проходил все Резики что было для ПК. Эта часть, к сожалению только для консолей, и она, как оказалось, очень сложная, без выбора уровня. Играть на эмуляторе раньше не приходилось.

0

serfly

serfly написал:
Или не читать с самого начала игры, т.к. после чтения он автоматом уходит в документы?

Да, именно так. После прочтения руководство исчезает из инвентаря.

0

FallenGhost
Спасибо за отзыв, я уж сам это понял, боюсь боссов не вытяну... В те далекие времена игры делали конкретно! Одно управление -мама не горюй.

0

А, этот баг. Просто в посте об этом ничего не написано, я ещё думаю "причём тут трава с патронами?". Ну, как бы, "достать" из документов ничего нельзя, т.к. геймплейно в этом нет никакого смысла. Поэтому либо начинать сначала (по моим прикидкам, ты не так уж далеко прошёл), либо собрать яйки в кулак и дать бой боссам, как и было задумано. К тому же это на эмуляторе, сохраняться можно в любой момент.

Игра достаточно сложная, да. Я как-то пытался пройти её с одним сохранением, и в целом получалось неплохо, но за полчаса до конца сдох от кое-какого босса. А сохранение - ровно посередь игры. В Веронике, конечно, сделали возможность продолжения игры с контрольной точки, но я на хороший рейтинг пройти хотел.

И ещё не понятно, если ты изначально хотел применить этот баг, то зачем было читать руководство.

0

Sanchez Ramirez
Я про баг вообще не знал, просто по ходу игры(отдал Хуану зажигалку) меня конкретно покоцали лет.мыши-статус присмерти, 1патрон в пистолете и 2% в двойном, стал гуглить читы. Нашел на этом сайте чит от dimongsk, но он не работает на установленной у меня SLUS версии, как потом выяснилось работает наSLES. Но я то уже по средине игры, так что теперь в облом переигрывать. Едва дохромал до сейврум, там в сундуке у меня трава и спрей, арбалет с 14 пороховыми стрелами. В общем не мудрствуя лукаво, без бага и читов пойду по игре дальше, будь что будет! А в Резики начал играть 2 месяца назад, не было хорошей видеокарты. GT 710 2Gb тянет только старые игры типа этой. Сейчас есть AMD RX6500XT 4Gb. Сыграл все ремейки кроме 5-го, 6-й забросил на первой трети-тупой шутер. Revelation- застрял во 2-й трети, там монстров куча, не могу ни как отбиться. Vilage пока не начинал.

0