на главную
об игре
Resident Evil Code: Veronica X 21.08.2001

Слух: В следующем году Capcom представит ремейк Resident Evil Code: Veronica

Пользователь форума Reddit под ником idSad_Mud4604 утверждает, что ему удалось заполучить в свое распоряжение массу сведений о ремейке Resident Evil Code: Veronica. По словам автора утечки, разработка ремейка Code Veronica началась еще 2021 года студией M-Two, параллельно с разработкой Resident Evil 4 Remake и Resident Evil 9 и это будет та игра которая подвергнется наибольшему количество "переосмыслению".

  • Игру планируют представить в 2024 году, а выпустить в 2025 году.
  • Недавний опрос Capcom не имеют никакого отношения к Code Veronica, так как она уже находится в разработке около 2 лет.
  • Продолжительность игры будет значительно превосходить оригинал, где-то 14-15 часов.
  • Вступление будет расширено, в нем будут показаны исследования апартаментов Клэр, вторжение Клэр на базу Амбреллы, а также некоторые истории, пересказывающие события предыдущих игр.
  • Некоторые локации будут переделаны почти до неузнаваемости.
  • В игре будут представлены новые области.
  • Данная игра разрабатывается на движке RE Engine и очень похожа на своих предшественников в плане геймплея и графики.
  • Родриго будет давать игроку дополнительные задания, получая взамен различные предметы, в случае их выполнения.
  • Стив больше не будет несовершеннолетним, а его роль будет значительно расширена, поскольку он будет присутствовать в большем количестве эпизодов, а также будет сопровождать Клэр в ходе некоторых эпизодов, давая игроку возможность проникнуть в места, ранее недоступные.
  • Клэр и Стива появится шкала тревожности, а также новый вид растений оранжевого цвета, которые помогут снизить уровень тревожности; высокий уровень тревожности приведет к ряду недостатков, таких как галлюцинации и искаженное зрение.
  • Альфред больше не будет одеваться как Алексия, вместо этого она станет точно таким же клоном настоящей Алексии.
  • Тиран будет преследовать игроков на протяжении всей игры, аналогично Мистеру Икс из RE2.
  • Вескер теперь будет больше присутствовать в игре, оставляя заметки во время игрового процесса и вступая в диалог в эпизодах с братьями и сестрами.

В своем недавнем интервью продюсер Resident Evil 4 Remake Есиаки Хирабаяси заявил, что у него нет конкретных планов по созданию ремейка Code Veronica, но в декабре прошлого года Capcom закрыла работу по выпуску фанатского ремейка Code Veronica, а последним подобным проектом был именно Resident Evil 4.

Что касается вышеупомянутых откровений, то к ним стоит относиться очень сдержано.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Код Вероника я прошел в 2001 году на Дримкасте, и на ряду с Шенму считаю шедеврами игростроения. 22 года жду порт на ПК.

46

Да я код то же на дремкасте проходил,как по мне самая крутая и длинная часть.Круто будет если она у них такая же получится как и ремка 4й.Главное дождаться бы её.

16

Я прошел ее на эмуляторе Драмкаста и ПС2 (расширенная версия). Игра очень классная!

12

я ее прошел на соньки 2й без всяких эмуляторов в 2005))))

7

Эмулятор Dreamcast появился тогда примерно в 2004 году !

1

Сейчас можно в ремастер 2010 на эмуляторе PS3 поиграть.

3

А кто-то что-нибудь про этого инсайдера слышал в плане надёжности?

9
А кто-то что-нибудь про этого инсайдера слышал в плане надёжности?

Нет, это ноунейм. Его странице на reddit - 8 часов

6

Можно было серию портов с неё и начинать) многие до сих пор не играли

4

Дак это не будет порт, это переделка игры будет (ремейк) старую они врядли портировать будут.

2

Остановитесь ))) Инсайдеры

4

Неправду говорят?Хотя да, видно что вранье чистой воды.Слишком уж всё простым языком написано.

1
Данная игра разрабатывается на движке RE Engine и очень похожа на своих предшественников в плане геймплея и графики.

Странное уточнение. Capcom все делает сейчас на RE Engine. Помимо RE и все другие новые релизы на этом движке, поэтому складывается впечатление, что автор слуха пытается таким образом заставить поверить в свой слух.

2

Классно, жаль долго ждать до 2025 года. Resident Evil Code: Veronica самый желанный ремейк единственная часть в которую не играл. Capcom молодцы казалось бы ремейки - повторение пройденного, но как качественно делают, на их примере много старых классных игр можно обновить. С удовольствием бы прошёл например Parasite eve на современном движке.

2

Ремейки это оказалось довольно прибыльное дело

2

Если ответственно подходить к делу. А то есть XIII и Warcraft 3: Reforged.

6

В прошлом году попробовал на эмуляторе на пк эту часть ,очень понравилась таки ,атмосферная такая получилось .Казус знатный вышел только , больше половины прошёл , и сохранения сам испортил )).Буду ждать веронику .

2

Очень хотелось бы именно ремейк её т.к. Код Вероника это тоже сиквел 2-ки только про Клэр, в то время как 4-ка это сиквел 2-ки про Леона (но сперва им нужно дополнение за Аду Separate Ways для 4-ки ещё выпустить) а уж потом после Кода Вероники можно и ремейки 5-ки и 6-ки делать. (И да мне нравится 6-ая часть, так к сведению)

1

Вероника это 3 часть, просто придется какую то цифру давать этой игре )))

5

А как же RE0 и RE1 на движке RE engine и с камерой от третьего лица?

3

Кстати да тоже бы очень хотелось. Но это можно на после Кода Вероники и 5-ки оставить, а потом псоле них и 6-ку.

2

Я думаю что 5 и 6-ку они сделают гораздо позже.По графике и механике они не устарели так сильно.Код вероника и так в разработке это уже всем известно.А вот RE1 и RE0 больше шансов что пойдут после кода вероники,к 30 летию чтонибудь выкатят в перемешку с 9-ой или после нее(тобишь 9-ки).Тем более первому ремейку более 20 лет как и нулевке,а изометрическая камера это уже устаревший формат.И ремейки резидентов они делают для нового поколения игроков -это слова Хидеки Камия.

2

новое делать уже не могут , хотят еще заработать на качественном старом

1

Ну как сказать игра то новая получается, просто по мотивам старой так сказать. Делают её ведь с нуля, ассеты из оригиналов вообще не используют, не считая звуков и музыки.

3

да не новая - тот же сюжет каждой из ремейк резиков - которые я в 90е проходил и наизусть заучил , игра не новая игра старая со старым сюжетом, только графона накрутили, меня нечем там удивить - только графоном и все!

-2

Технически это абсолютно новая игра, сделанная с нуля, по мотивам старой, а "графон накрутили" как-то говоришь это про ремастеры, когда берут старую игру и ей просто графику подтягивают, и то чаще всего слегка. У 4-го Resident-а кстати такой есть, называется HD Project.

1

ты не понимаешь? я игру в туже самую игру с тем же сюжетом в которую играл 30 лет назад да и 20 лет играл назад - это таже игра - с тем же сюжетом - что они мне нового там показывают - только накрученную графику не новый сюжет не новых персонажей - а все тоже самое что и было 20 -30 лет назад

-1

Понимаю но игра не такая же, и это все равно другая игра, или ты мне хочешь сказать что это та же старая игра с подтянутой графикой? У тебя тогда в понимании тех. части большие проблемы, если ты думаешь что игру на движке почти 20 летней давности можно вытянуть на уровень современной графики. Да и сюжет здесь не один в один, не мало вещей поменяли, а кое где и убрали (или скорее всего некоторые перенесли в предстоящую кампанию Ады). А также Эшли дополнили и улучшили)) Она теперь в разы лучше чем та что из оригинала)

1

Эту игру очень жду,проходил на Дримкасте в 2000 году ,игра очень зацепила,и жутковатая ,будем ждать выхода на ПК.

1

Для этого не надо быть "инсайдером". Ноунейм решил хайпануть на очевиднейшей инфе.

0

Анонимные ноунеймы из Реддита - это конечно очень достоверные и доверчивые источники и им стоит доверять, ага! А вообще, админы, снесите эту дебильную новость и не позорьтесь!

0

если они прошляпят момент

Спойлер

со смертью Стива, или как-то его испортят

я им этого не прощу =(

0

Чего-то свежего от них никто и никогда уже не дождётся?

0

Это мой первый Резик. Зная, что все мои любимые игры щас в полной заднице, я пока радоваться не планирую, хотя жду этот ремейк с ХД верси на пс3. Я зомби не люблю и только для этой франшизы делаю исключение.

0

А в 2026 году выпустят ремейк ремейка Resident Evil 3: Nemesis.

-2

надеюсь это не правда, хотя после последних игр можно ожидать чего угодно...

-2

Недолюбливаю ремейки,у меня есть дримовские код вероника и код вероника икс,первую прошёл уже на эмуле,хотя когда в далёком 2003 была именно дримка с этой игрой и я её так и не прошёл на дримке из-за того,что в дримке полетел модуль питания,а ремонтировать это дело так ни кто и не взялся...на писишном эмуле даже веселее,можно перестраивать игру(например,делать так,чтобы играть за Стива,вместо Клэр) как захочется и читерить,полёт творческой фантазии,впринципе,может этим не ограничиваться и любой юзер может переделать игру как ему заблагорассудится.)))А почему её называют здесь третьей частью?Разве не проект "Возмездие" с Джилл Валентайн в роли главного перса является третьей частью?)))

-2

Сюжетную линию Стива так и не закончили. Могли бы уж заняться.

-4

Resident Evil 5 remake ждать не стоит? Когда-то, ТЦ приобрел пиратку на дисках, но она так и не запустилась, при установке доходило до середины потом процесс установки прерывался.

-6

Странная причина, чтобы не пройти ее сейчас.

Capcom пока не делает ремейк пятерки, так как она стала первой частью серии, в которой был нормальный универсальный релиз на три привычные нам платформы с нормальным управлением (до этого была четверка с плохим управлением, несколько принципиально отличающихся портов на кучу разных консолей), недавно даже выпустили официальный фикс с отвязкой от Games for Windows. Плюс 5 и 6 части не настолько хороши в глазах игроков, а вот лучший спинофф воссоздать - самое то.

4
5 и 6 части не настолько хороши в глазах игроков

Тем более повод ремейкнуть их, учтя критику.

3

Урра код Вероника потім зроблять обитель зла ремейк 5

-10

ещё больше всратых ремейков re hah

-24