Впечатления об DLC Shadows of Rose (Спойлеры!)

Создал тему чтобы вы высказывали тут свое мнение об игре.Я начну,в целом длс мне понравилось,сразу было ясно что нашим помощником и защитником по прохождению всей игры был Итан,но мне не очень понятно с чего там появилась Эвелина,так же есть вопросы к концовке которой нет,почему они решили показать ту же самую концовку как и в основной игре?Было интересно увидеть что-то новое,так же не очень понятно о чем будет новая часть и будет ли она как-то пересекаться с этой историей.Возможно вскоре выйдет новое длс про Криса,или вообще целая часть.Но это лишь мои догадки,жду ваши мнения.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Joker19gl
Так в записях у Миранды написано, что Эвелина это её неудачный проект. Я считаю, что в мире мутамицелий она появилась благодаря Итану, который был подвержен её плесени. А раз Итан попал в мир мутамицелия после смерти, туда за ним проникла и Эвелина.
Вообще, DLC классное и интересное. Жду 9 часть, или новое DLC к 8-ой части.

3

Ослеплённый отчаянием от того, что продолжение истории Уинтерсов кончено, в моём разуме возникла новая, престранная теория, дающая уверенную надежду на возвращение старых героев в 9 часть. Приятного вам ознакомления!
В начале "Теней Розы" героиня говорит псу: "Крис опять зовёт меня вступить в ваш отряд? Я ему уже сто раз говорила, чтоб он отстал". Если он не раз её просил, значит, в мире есть ещё биологические угрозы, ведь они до сей поры не прекращают свою деятельность. Они бы не звали Розу, будь в мире всё хорошо.
Что насчёт BSAA? Они ведь тоже создали некое биооружие, которое отправили в завершении 8 части, дабы помешать Миранде, наверное, желая забрать Розмари для своих экспериментов. Теперь необходимо уничтожить его. И Итан. Он ведь не умер, об этом точно известно из конца 8 части, когда автомобиль останавливается пред неизвестным. Он выполнил обещание, "он всегда будет рядом".
Теперь про мегамицелий (ММ). Он уничтожен? Не знаю. Да, "сердце" погибло, но, оказывается, плесень живёт и без него. Доказательства в виде той самой его части, сохранившей невероятно много воспоминаний и даже целый отдельный мир, которую Роза использовала в дополнении, и сама Розмари, состоящая из плесени, как отец, живы. Соответственно, ММ не уничтожен. Он слишком умён. Он бы не сфокусировал себя в 1 месте, нет... Возможно, он клонировал себя. Создал копии, словно раневая меристема: всего 1 клетка может дать начало целому о-му. Кто вам сказал, что он жил только в той деревне? А окружающая экосистема? Она вся заражена им. Возможность выжить весьма велика... весьма.
Слишком много вопросов, которые разработчики должны разъяснить дабы закрыть сюжетные дыры. Да, 9 часть может начаться новыми героями и сюжетом, но... Откуда там эти монстры, которые, как и Миранда, могут мимикрировать? Какое странное совпадение... Через пару лет мы узнаем ответы.
До втречи на полях дискуссий!

1

жаль что не взломали еще и не скоро взломают походу

1

SaintsFlot

зачем ломать, оно стоит копейки и проходится за полтора часа.

0

у меня оригинала нет что бы покупать

0

Ребят!? Подскажите пожалуйста: Какое в СТИМЕ ДЛСИ нужно приобрести, чтобы поиграть за дочку Итана (РОЗА). Просто не фига не могу понять. Именно с таким названием DLC Shadows of Rose в СТИМЕ нет, может как то это ДЛСИ по другому звучит, или оно в каком то пакете дополнения запихано

1

не плохо интересно было ставлю 9 из 10 на всё ушло 3 ч 16 мин

1

Как скачать Winters' Expansion в России?

0

Резидент ивел 9 (текстовый формат субъективных желаний)
...
*ПРОЛОГ*
Часть 1

(Повествование ведётся от лица главной героини,пока что. Всё начинается с конца прошедшего.)

Я не была у него уже полмесяца. Что с ним сейчас? Где он?..
Вернувшись из сознания мегамицелия, я принесла с собой его кольцо. Этот мир существует по-настоящему, а предметы в нём материальны. Может можно вернуть и папу? Даже если так, то как это сделать? Не знаю, но я раздобуду тот образец, как бы Крис его не прятал. Я спасу папу! Лучше проиграть, чем потом всю жизнь терзать себя неразрешимыми вопросами. Эх... только вошла в идеальный мир. Пора идти.
Папа, с днём рождения! Прости, что я пропустила целую неделю! У меня скоро куча тестов, ну, ты всё знаешь. Ну вот, стоит лишь только вспомнить.Извини, мне пора. Люблю тебя!
Крис обещал дать мне больше свободы. Видимо, причина весомая, раз он нарушил слово.
"Нужно решить проблему. Тебя ждут, Эвелина.
Не смей меня так называть, понял!?
Эй, эй! Я пошутил, Роза.
Я могу показать тебе такое, что даже Крис ни разу не видел. Роза, соберись, возьми себя в руки!
Знаешь, ты вся в него.
Я знаю"
... Папа? Папа, ты жив! Но как? Что случилось?
Привет, Роза! Малышка ты моя, я всё, всё тебе расскажу, когда наша семья воссоединиться. Как мама?
Мы так скучали!
Знаю. Поехали к ней скорее! Я так устал.
Ложись, отдыхай, пока едем.
Спасибо, дочка! Надеюсь, ты не разорвёшься от вопросов.
Мы и не такое с тобой проходили...
Папа вымотался пока шёл к нам, по нему видно, к тому же, он в момент погрузился в сон, в котором провёл все эти годы. Моего грозного взгляда хватило, чтобы сопровождающий нас агент немного помолчал. Вдобавок к этому, я забрала у него наушнике, объснив всё мимикой. Посмирел шутник!

0

Класное дополнение, понравилось, хоть и короткое, 3часа 20минут чисто геймплейного времени по статистики игры. По ходу игры думал будет локация из 7 части, но нет. Жаль нет новых локаций, но те что есть, неплохо освежили.

0

Как пройти bloody river 2? Это жесть... Всегда запарываюсь на этой недорыбе...
Ах да, дополнение весьма весьма... Но не за 1300руб)) За такую цену маловато контента

0

полнейший шлак,других слов и не подобрать даже,лично я считаю полнейший провал

0

Неплохое ДЛС, но не дотягивает до оригинала. 7/10

0

Камера от третьего лица реально мешает целится, это не камера из ремейков 2 и 3. Хоррор эстетики нет, есть дарк фентези максимум, ГГ даже приходится комментировать вроде "Ух страшно" на самом деле сходу по первым монстрам видно что к чему, никаких попыток шокировать игрока в общем. Какой то сайлент визин на минималках, лучше бы историю Розы в 9 части не продолжали с ее грибной магией и всесильностью, для таких как она есть DMC.

-1