Для трассировки лучей в Resident Evil Village потребуется AMD RX 6800 XT

Ранее на этой неделе во время презентации графического процессора Radeon RX 6700 XT, AMD объявила о сотрудничестве с CAPCOM для добавления функций трассировки лучей и эффектов AMD Fidelity FX в PC-версию игры Resident Evil Village.

При этом, согласно странице на веб-сайте AMD, посвящённая Resident Evil Village, для реализации качественного игрового процесса без трассировки лучей потребуется видеокарта Radeon RX 5700, а вот для работы функции трассировки лучей в Resident Evil Village потребуется видеокарта Radeon RX 6800 XT. С другой стороны, требование к процессору довольно низкие и остается неизменным как с трассировкой лучей, так и без нее. Нужно как минимум 6-ядерный процессор AMD Ryzen 5 1600.

Возможно, что использование трассировки лучей в RE Village будет временным эксклюзивом для видеокарт AMD, как это было с Godfall, где поддержка технологии для графических процессоров NVIDIA GeForce RTX была добавлена лишь спустя три месяца. Также неизвестно, какие эффекты Fidelity FX будут реализованы в Resident Evil Village; в Resident Evil 3 (работающий на RE Engine, как и новая игра) была поддерживал FidelityFX CAS.

Resident Evil Village выйдет 7 мая 2021 года на PC и консолях.

Комментарии: 19
Ваш комментарий
Возможно, что использование трассировки лучей в RE Village будет временным эксклюзивом для видеокарт AMD, как это было с Godfall, где поддержка технологии для графических процессоров NVIDIA GeForce RTX была добавлена лишь спустя три месяца.

Эксклюзивная трассировка... За 1% игроков сражаются?

18

тебя не смущают лгбт, угнетенные и тд? Этот 1 процент двигает сейчас все.

-1

шли бы они в жжжопку. : )

Мне хочется поиграть нормально, без дрочилова на лучи >.>

0

Судя по статистике стима, у одного процента видеокарта 5700. 6700 и 6800 вообще нет ни у кого в статистике за февраль) видимо значение меньше 0.1%)

0

Ну или будет достаточно пс 5))))

4

Печально. Придётся играть без лучей. По крайней мере на релизе.

1

Чувствую что системные требования разозлят

1

полагаю, из-за особенностей новых 3000 ртх, они попросту не смогут потянуть такого рода лучи. Лол...

Спойлер

\то бишь - они напоминают ASIC устройство для лучей и FP32\32i инструкций. А амд шпарит и на fp64 и 24... 16... кхех. В любом случаи, у самого 1080ти былых лет. О лучах не мечтаю. Но... амд могут сделать эту штуку открытой. Не удивлюсь, если среди поддерживаемых устройств места для 3060-3090 не найдётся. Хех.

1

Так а расширение какое, что нужна RX 6800 XT?

0

Изи поиграю с трассировочкой, зеленым не сочувствую.

0

а нам и не надо. мы с dlss неплохо живем. че как там 4К гейминг на красных?

-5

здорово. как оно там в 1970? dlss давно выдает лучше картинку, чем 4k

-5

Разве что в твоих влажных фантазиях. :)

2

и правда

Спойлер

че как. где больше волосиков рендерит?

Спойлер

или вот. даже поры на лице видно в отличии от натива. продолжай верить в мыло

-3

Если 6800 просит, то значит и на 2060 потянет лучи)) примерно на одном уровне)

0