Resistance 3 исполнилось 10 лет

Resistance 3 исполнилось 10 лет. Научно-фантастический шутер от первого лица от Insomniac был запущен эксклюзивно на PlayStation 3 6 сентября 2011 года, а затем в Европе 9 сентября.

Это была последняя игра в трилогии Resistance, и поддерживала стереоскопическое 3D, PlayStation Move и Sharp Shoote (помните их?). Видео ниже, сделанное Digital Foundry десять лет назад, показывает стереоскопический 3D-захват игрового процесса из предварительной сборки Resistance 3:

Resistance 3 плохо продалась, и стала последней основной игрой Resistance. Затем, в январе 2012 года, босс Insomniac Тед Прайс подтвердил, что разработчик больше не будет делать игры Resistance. В то время Insomniac работал над Overstrike для EA, который позже был переоборудован и переименован в Fuse для запуска в мае 2013 года.

Серия Resistance продолжилась спин-оффом Vita 2012 года Resistance: Burning Skies, разработанным ныне несуществующей Nihilistic Software. С тех пор больше не было другой ниодной игры по мотивам.

«Мы считаем, что Resistance достигло своего логического завершения с точки зрения истории, которую мы хотели рассказать»

— сказал тогда Босс Insomniac Тед Прайс.

В наши дни Insomniac, теперь принадлежащая Sony, разрабатывает игры Marvel's Spider-Man и Ratchet & Clank. Sony, похоже, не заинтересована в возвращении к своей забытой серии шутеров от первого лица. Даже серия Killzone от Guerrilla, кажется, отправлена в учебники истории.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Один из лучших шутеров седьмого гена.

4

Когда нибудь реанимируют ,все возможно.

3

мой первый консольный шутер)

1

Игра топовая, наверное перепрайду все 3 части после данного поста

0

Отличная игра была, прошел в свое время не без удовольствия.
С одной стороны чел правильно говорит, что нечего высасывать из пальца, когда все что хотел сказать - сказал. А с другой, хотелось бы новой игры в серии, третья часть мега-годная.

-2