на главную
об игре
Returnal 30.04.2021

PC-версия Returnal показала скромные результаты на старте

Returnal показала слабый старт в Steam. В бывший PS5-эксклюзив после релиза 15 февраля играло 5700 человек на платформе. На момент написания заметки онлайн снизился до 2600 пользователей, следует из данных SteamDb.

Это — третий худший показатель игр PlayStation на платформе. Он выше, чем у Sackboy: A Big Adventure (610 пользователей на пике) и Predator: Hunting Grounds (1504 пользователя на пике).

Комментарии: 126
Ваш комментарий

Тогда может уже пора бы выпустить именно хиты в виде Цусимы, ББ и Демон соулса? Ничего не хочу говорить плохого про Ретурнал, но это игра из нишевого сегмента, где рогалику дали бюджет и не более того.

17

Да и время неудачное выбрали

14

среди любителей рогаликов считается говном. так что не просто нишевый продукт, а просто кал.

2

А среди лайтовых любителей лайтовых рогаликов? Стоит время тратить вообще?

1

Мало кто хочет играть за престарелую фемку

6

Скажете тоже сударь, дама ещё в самом соку))

0

Так игра не для всех. Не то что на PS5 она выстрелила.

2

Да не особо, месяц ели продержалась))).

0

я об этой игре только сейчас узнал...

1

Игра про боевую феминистку в космосе, пха. На что вообще рассчитывали эти дятлы.))

0

а что не так с персом??сюжем посмотри,он на много глубже чем космос

-4

Она уродливая, если играть за девку то она должна быть секси, а так какой смысл за бабу играть на которую страшно посмотреть?

-2

а что должны все персы бить аля конфетка?????в жизни тоже бывают люди и красивые и симпотные и не красивые и у каждого свои представления о красоте....плюс поиграй и поймешь почему бабка в игре а не девка

0

Мне не важно почему она там бабка. Я играю в компьютерные игры ради развлечений, а не для того чтобы феминистические нарративы через себя пропускать, да еще и платить за это, это они должны мне заплатить.

-1

ну если баба феминизм то извините.. дальше говорить не о чем,Наверное тебе нужно было деда засунуть)попахивает голубым))

2

бабка гг, на что они расчитывали

0

Там сюжет классный-если игру проходить

1

говно там сюжет, особенно концовка)))))))

0

ТЫ реально не адекватный? Мне заспойлерить все?

Или ты типа как то подловить меня хочешь?

Тогда снова задам вопрос, ты реально не адекватный?

Ладно, допустим ты адекватный, блин, да не могу, ты реально не адекватный))))))))))

Чел, если, ну допустим, я захотел тебе типа доказать что я играл в игру, что мне мешает

прочитать вики по игре, или посмотреть по ютубу о чем была игра,или же игрофильм глянуть? Боже мой, не трать зря время, просто в школе доучись.

-2

На пегаче есть такая фича.

Спойлер

Не стесняйся

0

Новый сезон колды, новый сезон апекса, hogwarts Legacy передают привет

0
Новый сезон колды, новый сезон апекса

Лол, ты походу сайтом ошибся. Кому этот донатный кал и тем более сезон интересен.

1

Ну онлайн в этих играх сам скажет за себя

0

Сравниваем игры по онлайну) И это притом, что Returnal это сингловая игра с доп возможностью в виде онлайна. А Апекс и новый сезон колды это только онлайн. Гений просто. Смотри об собственные мозги не споткнись.

0

Чел ты вообще читаешь что пишешь? или ради картинки насрал этот пост?

0

Я то как раз читаю. В отличие от некоторых, которые сравнивают мультиплеерные игры с сингловыми

0

Ну, сама игра не особо интересная, так что ничего странного. Пауки, God of War и Days Gone более интересные релизы были.

0

Это какой жанр! Спэйс хоррор?

0

На удивление игра затягивает!Но ждем трейнер от флинга!

0

Поиграл вчера и залип на несколько часов. Ещё раз убеждаюсь, что если ничего не знать про игру заранее, то она будет в разы интереснее. Смешно наблюдать, как люди срут игру по большей части из-за того, что она им не зашла. Да, игра специфичная. Что-то похожее я видел во времена релиза Elden Ring. Согласен, что протагонистку можно было сделать красивее, но это ладно. По технической части порт очень хорош. Играл на связке R5 3600 и GTX 1660Ti и 16 Гб DDR4. Требования 32 гигов оперативы полностью безосновательны. В 1080р все идет отлично. Модели и текстуры поставил на эпич, тени и фоновое затенение на средние, освещение и частицы на высокие, отражения включены. Единственное игре нужен SSD. Лично мне игра понравилась. Жаль, что на винде нет нативной поддержки Dualsense поэтому играю на Xbox controller. И да, интересно ещё вот что: в ПК версии можно приостановить цикл, чтобы не начинать заново. На плойке тоже так?

0

Почему игра не выстрелила на компах:
1 Главный герой некрасивая женщина.

2 При покупке игры в Steam, ещё запускается Epic Game Store.

3 Статтеры и фризы портят впечатления от игры.

4 Кросплея с PlayStation 5 нет, нельзя поиграть вместе.

5 Нет кооператива в Башне Скифа.

6 Отключать замыливание (ТХАА) и хроматические абберации почему-то в настройках графики нельзя.

7 Разрабы не положили HD текстуры и более детализированные модельки в РС версию, зато добавили всякие RT тени, которые жрут дохрена производительности.

8 Ролики в игре пререндены, из-за чего игра иногда подтормаживает.

9 Высокая цена игры.

10 Первый босс, который на самом деле не босс, слишком сложный. Колупать его 20 минут, до этого не давая никакой прокачки, не интересно.

0

Потому что игра так себе, все посмотрели стримы и прошли мимо неё.

0

Получается, что некоторые игроки как маленькие дети плакали, просили эксклюзивы PS на ПК, а как получили, так сразу неинтересно им стало.

-1

Ну вот те кто плакали те и купили.

3

Во-первых посмотри на их цены. Во-вторых игра очень нишевая и никак не AAA.

0

Ну что поделать если на ПК не такие говноеды как на PS.

1

Просто поиграли, поняли какие сони бои скажем так "уникальные" и больше неинтересно, тупо поржать с них можно и не более того!!! А эксклюзивы так это капец, больше двух часов физически сложно играть, геймплея нету тупо!!! Как бы не обидеть тебя но любой ассасин крид в разы интересней и приятней чем все вышедшие эксклюзивы на пк!!!

-4

Просили эксклюзивы хорошие, а не эксклюзивы. Когда же вы поймете, эксклюзив не равно качество.

0

Ничего удивительного, лично для меня игра посредственная. Стоящие игры от сони я покупал, конечно пока была возможность купить, а сейчас уж извините, не хотите продавать, ну и не надо.

-1

Думал купить, но посмотрев обзоры на с консоли - передумал и как оказалось - не зря, через пол часа уже на торентах. Да и игра вообще не впечатлила, из плюсов только то что идёт без проблем на "Эпичных" с РТХ, правда там и самого РТХ толком не увидел.

-1

Это печально! Жаль, что их экзы на ПК не сильно выстреливают в последнее время. Надеюсь, что хоть с Ластухой выйдет нормально. Кто-то тут пишет, что причина таких слабых продаж в том, что это не основные блокбастеры Сони. Ну например, две отличные части Анча, как и две части Спайдермэна тоже не очень хорошо стартовали в Стиме.

-1

На первом месте бог войны, и по отчёту сони к миллиону копий он подошёл только через пол года. Так что на ПК вообще так себе интерес и продажи.

1

к миллиону копий за игру пятилетней давности.

Это ты называешь так себе интерес?

1

Конечно. На пс4 было 23 миллиона за 4,5 года, и основная цифра это далеко не первый год. Даже через 4 года на пс4 покупали больше чем купили на ПК, игру 4 летней давности.

0

ну так на пека там помимо этого еще пара игр есть, этож не плойка где каждая игра встречается как событие вселенского масштаба… у чуть ниже среднего рубилки средние показатели, в принципе все логично

-1

Hogwarts Legacy на пиртабэи уже лежит

-2

счастье любит тишину, согласен =)

2

Скорее всего либо с бета таблеткой, либо вообще без нее

В тг у эмпрес 0 новостей

2

Нужно дождаться русскую озвучку.

0

У Сонсольщиков прям горит смотрю. )

Им по факту сказали, что игра - проходняк. Сюжет не оч, графон тоже.

Так у них прям подгорело, хпхпхп. "Вомт, вам нимчего не нравимтся, бла бла бла...".

Чувство, что они потратили деньги, жалеют об этом и оправдать свою глупость хотят.

-2

Есть консольщики, нормальные типы, они играют в игры а не консоль, а есть Сонсольщики, эти вообще на любое эксклюзивное говно молится будут.

0

годварс постарался)надо было через месяц выпускать-а сейчас еще и атомик будет-походу последняя игра от сони на пк

-4

ну не последняя, но буит мясо)))

2

ага сони такая- нам халявные бабки не нужны, всё акститесь эра тупых эксклюзивов заканчивается бабки левые нужны всем и вся.

1

"ага сони такая- нам халявные бабки не нужны"

А что скажешь насчет того времени когда сони не выпускала экзы на другие платформы?

-2

Прибыль в любом случае будет гораздо выше стоимости адаптации для пк.

1

при чем тут бакби,если бы бабки им надо были они с денуво ставили,они понимают что их игры 40-50 процентов купят в любом случае(из-за качества игр)

0

Как же ору с пекабеливеров по поводу ББ. Каждый год одно и то же))

-4

Кто-нибудь,переведите,что написал этот господин?

0

Братан, не вникай, просто набор слов.

0

Вполне ожидаемо.Пк игроки не ценят то что Сони дает им шанс поиграть в свои игры.В скором времени я уверен Сони пересмотрит решение выпускать свои игры на пк.Если еще и The last of us провалится в продажах то это будет последняя игра Сони на пк и это будет справедливо.

-13

я думаю это последняя-потому что сони норм относиться к игрокам и всегда выпускает проекты с норм оптимизацией и без денуво

-1

та ты почитай отзывы игроков ппк про нее, пишут полное говно и тд..скука и тд..хот игра 2008 года это раз и два сюжет там на высоте,Персы проработаны,Музыка вау, декорации,а сейчас она выйдет на движке 2й игры вообще будет вау-но пк игроки наплюют и обхерят

-1

Так пусть выпускают нормальные игры в день их релиза, а не вот эти поделки, да еще и с опозданием. Тлоу не провалится потому что хайповая но такая же убогая как и этот ретернал по своей сути, гемлпей там никакущий, а сюжет сопливое мыльцо для девочек, но его захавают.

-4