на главную
об игре
Returnal 30.04.2021

Разработчики Returnal стали частью внутренних студий Sony

Sony осталась более, чем довольна релизом Returnal для PlayStation 5. Компания объявила о пополнении в семействе внутренних студий PlayStation, к которым присоединилась студия Housemarque, выпустившая Returnal, Nex Machina и Resogun. О новом приобретении Sony сообщила в своем официальном блоге.

По мнению главы SIE Worldwide Studios Германа Хульста, Returnal стала показательным примером отличных навыком разработчиков из Housemarque. Небольшая команда смогла вывести на всеобщее обсуждение весьма амбициозную игру, сохранив уникальное видение и сделав проект запоминающимся.

По словам основателя Housemarque Илари Куиттинена, Sony открывает новые возможности перед командой. Разработчики смогут и дальше смело экспериментировать с игровым процессом и находится в поиске новых подходов к играм, чтобы приносить игрокам незабываемый опыт.

Returnal доступна эксклюзивно на PlayStation 5.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Замечательно, разработчики игры, в которую почти никто и не поиграл, потому что мало у кого есть PlayStation 5.

9

Перспективное приобретение , учитывая, что не каждому разработчику после создания 2д булетхеллов удается выйти на уровень triple A проектов.

2

Не тянет ретернал на трипл а. ИМХО само собой

7

берут пример у Майков скупая студий

1

"Скупать студии и покупать эксклюзивность игр - это не наш путь. Лучше налаживать внешние партнерские отношения" - Джим Райан.

0

пойди скажи это лучше Майкам с Филом Спенсером. Что касается Housemarque то они делали игры всегда только для Сони в пределах консолей

4

Игра ниже среднего, не думаю что разрабы выдадут мощный хит в будущем

0

Тот момент когда инди студия впечатлила сосони сильнее, чем просравший миллиарды гениальный-гений Кудзимба.

-17