на главную
об игре
Returnal 30.04.2021

В Steam стартовала предзагрузка ПК-версии Returnal

После периода эксклюзивности для PlayStation 5, который длился почти два года, Returnal, удивительный научно-фантастический roguelike, разработанный Housemarque, готовится к официальному дебюту на ПК.

За несколько часов до ее фактической доступности, на ПК в Steam стартовала предзагрузка, благодаря которой вы заранее можете скачать файлы игры, чтобы не делать этого после непосредственно выхода. Returnal весит 52,9 ГБ в Steam. Это меньше, чем у версии PlayStation 5, для которой требуется 66,5 ГБ свободного места на консоли Sony.

В своей версии для ПК Returnal поддерживает NVIDIA DLSS и AMD FSR, а также обладает полной совместимостью с NVIDIA NIS и его улучшениями производительности, что полезно для тех, у кого нет необходимых аппаратных компонентов, чтобы воспользоваться преимуществами систем масштабирования на основе искусственного интеллекта. К теням с трассировкой лучей версии PS5 добавлены отражения, в дополнение к поддержке разрешений Ultrawide и Super Ultrawide, решений Dolby Atmos и объемного звука 5.1 и 7.1. Также была подтверждена совместимость с 3D-звуком, мышью и клавиатурой, а также возможность переназначения кнопок. К сожалению, кроссплей с PlayStation 5 будет недоступен.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Не рановато? Тут как бэ Хогвартс прогремел. Сейчас просто никто особо заинтересованности не проявит

10

через неделю уже атомик харт

1

разные жанры + игре на ps5 уже 2 года. Я вот лучше в returnal поиграю чем в юбисофтщину эту с палочками.

-9

Ну да, ведь жанра рогулайк так мало и такая редкость, по сравнению с рпг, которые дай бог раз в пять лет выходят

0

Ретёрнал и дефлуп - 2 ААА рогалика всего, рпг высерают несколько в год.

0

4000 руб за эту игру. Это перебор. *facepalm*

https://plati.market/itm/returnal-ru-cis-steam-key/3608710

В Буке чутька дешевле, но всё равно дороговато.

https://shop.buka.ru/item/Returnal?from_list=%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B

Если бы вместо Returnal заменить на Bloodborne Полное издание, то сразу бы купил без раздумий.

6

я на тур. стиме за 2900 взял

0

Чет дорого. Я за 1800 в переводе на наши.

0

ну я когда пополнял кошелек не слишком заморачивался по поводу курса лиры

0

там что денуво? зачем платить?

0

Ребята а че крутая игра? Стоит покупать?

3

Довольно не плохой шутер рогалик, есть онлайн можно призвать одного союзника по типу дарк солса который будет тебе помогать, или мешать забирая твою аптечки и бафы, покупать за 3.5к я бы не стал, а на ps5 раздают по подписке не грех и погонять.

1

Спасибо. Думаю дождусь какой-нибудь скидки и тогда куплю.

1

Жду "предзагрузки" торрент эдишн

1

Да Ладно. Я уже вчера скачал и поиграл немного.Не понравилось что чего-то, толи портировали так, толи что ещё, что разрешение настраиваешь под свой моник, а оно все равно меньше чем в настройках-это видно визуально, когда начинаешь играть, т. к фпс еще 100+ в 4к - все на ультра(должно быть меньше с моей видеокартой) , короче хрень какая-то, хотел найти файл настойки ini покапаться так и не нашёл, а так играть мыло какое-то, как-будто неудачный апскейл сделан с меньшего разрешения. Такое как-то уже было также какую-то пиратку качал, порт консольный,короче пока шляпа какая-то,да и игра то сама по себе, в ней лучше или бессмертие сразу надо или как-то стараться не умирать, а то заново по 1.5-2 часа проходить, это не комильфо, как помню в Nier automata.

P. S Всё разобрался, нашёл папку Config, там действительно разрешение было снижено изначально, поставил своё и все ОК.Правда фпс конечно сразу упал до 58-60 со 100+,зато картинка теперь шикарная, какая и должна быть в моём разрешении.

0

Надеюсь мододелы запилят к ней мод, меняющий главную героиню на Самус.

1

Тоже об этом думал, думаю сделают, это само собой напрашивается =)

0

Да скорее всего сделают. Я на реддите мельком глянул, там тоже интерес к этому есть, там тоже люди ждут выхода игры и подобный мод.

0

с торрента быстрее качается, но игра - полнейшее дно, не советую.

1

По мне Scars Above по интересней будет

0

а чё в стим может начаться предзагрузка не пк версии?

0

Я лутше эту игру поиграю я не фонат гари потера

-2

Русской язык подучи а то плакать хочется от увиденного.

9

Зачем ты его заставляешь учить русский, он не фонат русского

-2

Ты либо старый и тупой, либо ещё слишком мал, что бы знать, что такое сатира

0

Прежде чем учить других русскому, стоило бы самому хоть азы орфографии в русском языке выучить.

0

Как обычно, после выхода, спустя час. Ибо защиты нету.

3

Что то оценки у игры какие-то не высокие, наверное опять какой нибудь феминистический мусор!
Неужели 8 из 10 новых игр, будет выходить с "супер крутыми" женскими ГГ?

-2

Пишешь "Наверное", при этом делая однозначный вывод про игру, сюжет, хотя абсолютно ничего не знаешь. Хоть посмотри разбор сюжета, гений мысли. Игра то про психологическую травму и отношения родителей и детей . Очень по-феминистски)

Женщина - гг, вот это, конечно, проблема вселенского масштаба

4

Ну я готов поиграть в эту игру когда будет мужчина ГГ, просто я не трасгендер что бы себя с бабами ассоциировать!

-2

Значит ты и фильмы не смотришь, где женщина - гг? Эх щас бы, наверное, с мужичками в баньку сгонять, попарить друг дружку, да? Ты, может, и не трансгендер, но приставочка гомо уже прослеживается)))

И, слушай, а с чего ты вообще ставишь оценки тлоу 2, плаге реквием, астеригосу и форспокену, если ты в такие игры не играешь? Или ты как только видишь женщину, автоматом ставишь единицу, ибо вообще непонятно, зачем они существуют?)

-1

Да, фильмы с женскими ГГ не смотрю, точнее не все, там где феминизмом за версту несёт, по типу Капитан Марвел! А вы в детстве наверное в куклы играли, ну там в барби, дочки матери и смотрели мультфильмы по типу Винкс и Барби, или всё же в солдатики и машинки?

Дааа, я против таких игр, где продвигается феминизм, инклюзивность, ЛГБТ, поэтому я за такие игры как Ведьмак 3, или Год оф Вар! Но таких игр выходит всё меньше и меньше, а 8 из 10 игр выпускают с сильными и независимыми!

-1

Причем здесь то, во что я играл в детстве и что я смотрел? И если это важно, то я очень рад что то, во что я играл в детстве, не развило во мне ненависть к женщинам) Видеть возле любого женского персонажа феминизм, инклюзивность и лгбт - шиза, причем конкретная. По ощущению пропагандируется это уже не персонажами, а тобой, ибо ты еще чаще об этом говоришь, чем это показывается.

Очень жалко, что мимо тебя прошли Hellblade, Alien: Isolation, Celeste, Control и прочее, прочее, прочее. Ох уж эти женщины - гг ....

-1

Что-то ролики Returnal меня не вдохновили. А недопройденных роуглайков у меня и так хватает. С удовольствием играю сейчас в Dead Cells.

-3

Ну судя про трейлеру это те же Стражи Галактики только без прикольных диалогов, чем то даже Контру 8битную напомнило, когда из какой то фиговины вылетают шары точь в точь как в Контре.

-8