на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Risen 2: Dark Waters - Руководства по игре - Как взломать игру

Знакомство с Cheat Engine

Есть огромное множество программ для взлома практически любой игры. Я хочу познакомить вас с Cheat Engine.

Cheat Engine - программа для мягкого взлома любой игры. Работает с ячейками памяти в реальном времени. Именно эту программу используют для написания читов, трейнеров. Смысл всех трейнеров - перезаписать значение в ячейках памяти.

О этой программе я говорил в статье "Как начать Risen 2".

Трейнеры всегда идут с цифрами +1 или+15 или любое другое, т.е. можно изменить значение 1 параметра или 15. Сложность работы с программой заключается в поиске именно той ячейки памяти, значение которой мы хотим изменить. Давайте рассмотрим пример.

Будем изменять количество денег. Деньги - это тип 4 bytes и точное значение.

Запуск игры и захват процесса

Игра запущена. Делаем захват процесса.

Поиск определенного значения

Предположим у вас 23271 монет. Именно эту цифру вводим в окно поиска.

Прграмма отработала и выдала 31 адрес со значением 23271.

Отсев значений

Возвращаемся в игру и изменим количество денг, например что то продадим. Наша величина увеличилась на сколько-то. Возвращаемся к нашей программе и начинаем отсев значения соответственно закладку значение увеличилось

После отсева у вас останется еще какое то количество ячеек памяти с измененым значением. Опять в игре меняем количество денег, что то опять продаем. Денег стало больше. Мы должны отсеять значение увеличилось. Так делаем несколько раз, пока у нас не останется одна ячейка памяти с нашими цифрами.

 

Изменение значения

 Кликаем по ней 2 раза, строчка появится в окне редактирования, затем правой кнопкой.

Во всплывающем меню выбираем изменить значение и можете моментально стать миллионером, вводите любое значение, которое хотите.

P.S.

Таким образом можно изменить любое числовое значение в игре на свое. Меняя тип поиска мы можем менять повреждение оружия и их характеристики, количество денег, опыта, провизии и т.д. и т.п.

Манул найдете на любом читерском сайте.

Приятной игры. Для вас старался Verx.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Зачем с какой-то программой мутить, если в игре доступна дебаг-консоль?

0

PalladinGOLD А если консоли нет или вы кодов не знаете?

0

Нет, но в данной игре она полностью открыта, как в скайриме. Режим бога, спаун персонажей, выполнение квестов, спаун предметов...

0

Конечно команда "pommes". Прекрасно работает, речь чуть-чуть не о том. Речь о возможности программы, например написание трейнера, не только в Risen , но и в любой другой игре.

0

Попробуйте с консоли поменять характеристики оружия, например повреждение с 40 -100 на 200-300?! А вот эта программа при терпении может это сделать..... Жизнь, стоимость предметов, скрытые процессы, например скорость набора опыта и еще много чего, что имеет числовое значение. Если вы геймер, и игра вам кажется слишком простой даже на кошмаре, можете поднять жизнь ботам. Консоль всегда работает на увеличение, а так любой каприз...

0

Verx Поделись пожалуйста технологией взлома характеристик оружия. :-)

0

Тоже самое написано в помощи к ArtMany

0

Милые, друзья-просители, что бы править закрытые массивы, а именно туда разработчики игр прописывают цену, характеристики предметов, надо, как минимум, знать основы программирования. Давайте на этом сайте не будем устраивать хакерский форум.

0

N9.N1Ck спасибки за оформление моих статей.

0